Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от taly Посмотреть сообщение
    AMFI, хочу поделиться с Вами своим опытом. Перед тем, как подать на визу (309), мы решили, что мне надо съездить и посмотреть Австралию. Я подала на тур. визу и получила ее через неделю. Я ничего не придумывала и не врала, писала првду, "еду к своему partner", так как мы к тому моменту жили уже больше года вместе. Я, конечно, понимаю, что каждый случай индивидуален, но не в коем случае не врите посольству, так как потом Вам может это аукнуться. Мы с моим М.Ч оба писали письма, он со свой стороны, а я со своей гарантировали, что я не останусь в Австралии по окончании моей тур. визы. Что, он лично посадит меня на самолет. Удачи Вам!!!
    taly, Спасибо большое... Хорошая мысль ) Надо будет воспользоваться ею..)
    visa 300 granted - 25-02-14
    visa 820 - 11.11.14

    Comment


    • А мы вообще ещё не имея визы купили билеты туда и обратно и предоставили их когда подавали на тур.. Согласна рискованно.
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Сообщение от taly Посмотреть сообщение
        AMFI, хочу поделиться с Вами своим опытом. Перед тем, как подать на визу (309), мы решили, что мне надо съездить и посмотреть Австралию. Я подала на тур. визу и получила ее через неделю. Я ничего не придумывала и не врала, писала првду, "еду к своему partner", так как мы к тому моменту жили уже больше года вместе. Я, конечно, понимаю, что каждый случай индивидуален, но не в коем случае не врите посольству, так как потом Вам может это аукнуться. Мы с моим М.Ч оба писали письма, он со свой стороны, а я со своей гарантировали, что я не останусь в Австралии по окончании моей тур. визы. Что, он лично посадит меня на самолет. Удачи Вам!!!
        Да каждый случай индивидуален. Я например летела к своему другу с которым около 3 лет общалась и встречи были, а вернулась женой.
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
          veraks1, а вы указывали в письме по тур визе, что будете подаваться в ближайшее время на визу 300 ? Что приблизительно вы писали.. ?
          Я писала, что хочу встретить НГ со своим женихом и гарантируем мой возврат в срок. И все. Но мы так делали потому что документы на 300 еще не были готовы, а вопрос с покупкой билетов нужно было решать срочно. Но если вопрос со стороны посольства будет о планах на будущее, то согласна, что надо говорить в открытую. Врать не стоит.

          Comment


          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            Я вот плачу даже когда фильмы смотрю, не могу слез сдержать
            Я точно такая же. Всегда имею в виду, что валерианка пока тут без рец%%%а...
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
              Я писала, что хочу встретить НГ со своим женихом и гарантируем мой возврат в срок. И все. Но мы так делали потому что документы на 300 еще не были готовы, а вопрос с покупкой билетов нужно было решать срочно. Но если вопрос со стороны посольства будет о планах на будущее, то согласна, что надо говорить в открытую. Врать не стоит.
              Ок, поняла, спасибо )
              visa 300 granted - 25-02-14
              visa 820 - 11.11.14

              Comment


              • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                AMFI, по поводу ваших сомнений о турвизе,вы в соседней ветке сказали что жених советует сначала на тур подать а через неделю на 300, как то это сомнительно. Смотрите,вам на тур будете письмо писать с объяснением причин поездки ,вы будете говорить что через неделю на невесту подаетесь? Если нет,то они могут такому сюрпризу не обрадоваться, вы в обход как бы пошли,а если скажете все как есть то могут не дать потому что на момент подачи на визу 300 вы обязаны находиться на территории россии. И потом,поедите вы в тур например на три месяца,а вашему офицеру ударит в голову через месяц назначать интервью,осчистливить вас, у меня например через месяц было. Или наоборот положат дело на полочку пока вы туризмом занимаетесь и затянут дело,
                Не усугубляйте ИМХО хотя если долго не виделись.... Можно ведь съездить а по приезду податься с целым багажом фоток и прочей доказательств, вон помню verber так делала, приехала из тур вооруженная до зубов фото квитанциями и всеми жениховскими документами
                конкретный пример знаю. девочка подала на тур визу. рассказала что после поездки будут подавать на 300. ей позвонили, пообщались с ней и сказали что не верят в их отношения и не видят необходимости ей ехать в ау. в итоге повторно и тоже отказ. сейчас подали на 300, а потом уже будут опять на тур подавать.
                А на интервью делают такой невинный вид, что почему на тур визу не подали сразу, зачем сразу на 300, съездили, пожили бы вместе. ага... буд-то сами не знают что тур визу не дали бы до подачи на 300. (это я про другой уже случай пишу)

                Comment


                • тур виза в ау на 300

                  Девочки, а интересно... может ли быть такое что после итервью по 300 могут тур визу не дать? какие могут быть для этого основания? вроде бы как читала всем дают, тут и понятно зачем всем дают.

                  тот же вопрос про вторую тур виза на ожидании 300???

                  Comment


                  • Да дают тур визу девушкам до 300 ой. Просто надо честными быть и писать что так и так еду к МЧ, хотим узнать друг друга получше/давно не виделись/провести вместе праздник какой нить.
                    В случае с AMFI, я так поняла что она хочет подать на туристическую, получить ее и сразу подать на невестинскую. Чтобы не ждать в рф. Кто-то на форуме так делал, не помню ник. Я бы рисковать не стала, мало ли что за офицер будет, затянут дело на неопределенный срок. Вот и сиди потом думай стоило ли так делать.
                    Но это мое личное мнение, не навязываю.

                    Comment


                    • Сообщение от Krestina Посмотреть сообщение
                      А на интервью делают такой невинный вид, что почему на тур визу не подали сразу, зачем сразу на 300, съездили, пожили бы вместе. ага... буд-то сами не знают что тур визу не дали бы до подачи на 300. (это я про другой уже случай пишу)
                      Ну че вы придумываете. Дают туристические визы девушкам. Я до подачи на невестинскую в австралии 2 раза была и после один. Без проблем дали все визы. Тут большая часть девушек, кто в ау был до подачи на 300.
                      А вопрос сотрудника посольства вполне обоснован. Некоторые собираются замуж за человека, которого видели один раз. Ничего о нем толком не знают, ни где/как живет, не видев даже места куда они жить ехать собираются. Зато любовь у них до гроба! Может конечно и такое бывает, но в большинстве случаев все просто подозрительно.
                      Last edited by Petechka; 04.02.2013, 23:36.

                      Comment


                      • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                        ........... Ничего о нем толком не знают, ни где/как живет, не видев даже места куда они жить ехать собираются. Зато любовь у них до гроба! Может конечно и такое бывает, но в большинстве случаев все просто подозрительно.
                        я про это и говорю что не дали, т.к. там встреча была сто лет назад.

                        А уже когда ждешь 300, то никому не отказывали в тур.визах? ИЛИ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ рассмотрение по тур визе?

                        Comment


                        • Девочки у меня малышка маленькая, ей 3,5 года.. У меня жених уже был раз и еще раз приезжает ко мне через несколько дней... Причина моя поехать в Австралия не только потому что мы безумно скучаем друг по другу, здесь нас много таких.. а потому что мы хотим обустроить наш дом по моему вкусу, обустроить детскую комнату для малышки , да и вообще постараться вникнуть в необходимые тонкости жизни в Австралии, на нас ведь большая ответственность - наши дети. Разумеется я собираюсь говорить как все и есть, скрывать и увиливать нечему.. да и возвращаться я конечно планирую, так как оставляю свою малышку с мамой.. Возможно из-за тур визы на немного и затянется процесс получение 300 визы, но по-крайней мере, в голове не будет посторонних мыслей как и что ))
                          visa 300 granted - 25-02-14
                          visa 820 - 11.11.14

                          Comment


                          • Сообщение от Krestina Посмотреть сообщение
                            я про это и говорю что не дали, т.к. там встреча была сто лет назад.

                            А уже когда ждешь 300, то никому не отказывали в тур.визах? ИЛИ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ рассмотрение по тур визе?
                            У меня задержали рассмотрение. На 300 визу мы подали в середине октября, на туристическую через месяц в середине ноября (хотели НГ встретить вместе), примерно через неделю позвонила очень вежливая девушка и приятным голосом сообщила что они не будут рассматривать мое заявление до прохождения интервью. Интервью мне кстати назначили только через 4 месяца, я бы за это время уже слетала и вернулась обратно. Через 2 недели попробую еще раз поднять вопрос о турвизе (в процессе интервью), надеюсь дадут, хотя есть сомнения. К тому же в заявлении указано предполагаемое время визита декабрь-январь
                            File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                            Comment


                            • Вторая туристическая виза в ожидании невестинской

                              Comment


                              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                                Девочки у меня малышка маленькая, ей 3,5 года.. У меня жених уже был раз и еще раз приезжает ко мне через несколько дней... Причина моя поехать в Австралия не только потому что мы безумно скучаем друг по другу, здесь нас много таких.. а потому что мы хотим обустроить наш дом по моему вкусу, обустроить детскую комнату для малышки , да и вообще постараться вникнуть в необходимые тонкости жизни в Австралии, на нас ведь большая ответственность - наши дети. Разумеется я собираюсь говорить как все и есть, скрывать и увиливать нечему.. да и возвращаться я конечно планирую, так как оставляю свою малышку с мамой.. Возможно из-за тур визы на немного и затянется процесс получение 300 визы, но по-крайней мере, в голове не будет посторонних мыслей как и что ))
                                Хорошие у Вас планы, реалистичные. А спешка нужна лишь при ловле блох.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X