Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Iuliia2017 Посмотреть сообщение
    правильно я поняла что я могу вьехать в ау пробыть 3 месяца, выехать на 3 дня и снова заехать на 3 месяца (точнее до 18.10.201 в течении полугода.
    Вы можете въехать, пробыть 3 месяца, выехать на Бали или в Тайланд на несколько дней (на 3 дня мало) заехать снова и пробыть ещё 3 месяца.

    Формально Вы можете въехать 1 мая, пробыть 3 месяца до 1 августа, выехать, заехать 10 августа, пробыть 2 месяца до до 10 октября, выехать, заехать снова 17 октября и пробыть ещё 3 месяца, итого 8 месяцев пребывания.

    Но не факт, что Вас пустят въехать 17 октября, скажут, что Вы злоупотребляете. Или НЕ скажут.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Всем привет! Нахожусь в Австралии по визе 300 с января 2018, почти месяц назад была свадьба, только что вернулись из авто-путешествия и вот проводили моих родителей с племянницей домой в Россию, которые приезжали на мою свадьбу.
      Теперь начинается веселая "back to reality" - подготовка документов и подача на визу 820, получение местных водительских прав, поиск работы (а также уже возможно постепенное начало потенциальной парт-тайм работы) и т.д. В общем в голове куча информации, которую надо переварить и организовать все правильно. Возникают вопросы, немного начинаю путаться с некоторыми из них, и пытаюсь понять, за что и как и в какой последовательности браться. Поэтому была бы очень благодарна за помощь форумчан по ходу дела (в прошлом форум очень помог, за что участникам огромное спасибо).

      Визой заниматься начала только сегодня, поэтому вопросов еще подкоплю, а вот с водительскими правами нужна подсказка. Если я правильно поняла, так как 3 месяца с моего приезда уже прошло, то, чтобы ездить, мне уже необходимы местные Австралийские права. Так ли это? Дорогие форумчане, особенно из Южной Австралии, подскажите пожалуйста, не ошибаюсь ли я в том, что мне нужно будет пройти теоретический и практический тест для получения прав? Или я что-то не так поняла? И еще, насколько это все быстро/сложно?
      Спасибо

      Comment


      • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
        Всем привет! Нахожусь в Австралии по визе 300 с января 2018, почти месяц назад была свадьба, только что вернулись из авто-путешествия и вот проводили моих родителей с племянницей домой в Россию, которые приезжали на мою свадьбу.
        Теперь начинается веселая "back to reality" - подготовка документов и подача на визу 820, получение местных водительских прав, поиск работы (а также уже возможно постепенное начало потенциальной парт-тайм работы) и т.д. В общем в голове куча информации, которую надо переварить и организовать все правильно. Возникают вопросы, немного начинаю путаться с некоторыми из них, и пытаюсь понять, за что и как и в какой последовательности браться. Поэтому была бы очень благодарна за помощь форумчан по ходу дела (в прошлом форум очень помог, за что участникам огромное спасибо).

        Визой заниматься начала только сегодня, поэтому вопросов еще подкоплю, а вот с водительскими правами нужна подсказка. Если я правильно поняла, так как 3 месяца с моего приезда уже прошло, то, чтобы ездить, мне уже необходимы местные Австралийские права. Так ли это? Дорогие форумчане, особенно из Южной Австралии, подскажите пожалуйста, не ошибаюсь ли я в том, что мне нужно будет пройти теоретический и практический тест для получения прав? Или я что-то не так поняла? И еще, насколько это все быстро/сложно?
        Спасибо
        Если есть Российские права с переводом, или международные, то можете не торопиться сдавать на местные, так как Ваши действуют до получения ПР, а вот как только получите ПР вот тут-то и начинает действовать правило, когда в течение 3 месяцев надо получить Австралийские.
        А пока катайтесь на своих, у вас по нынешним срокам ожидания года 3 есть, научитесь за это время и сдавать легче

        Comment


        • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
          Если есть Российские права с переводом, или международные, то можете не торопиться сдавать на местные, так как Ваши действуют до получения ПР, а вот как только получите ПР вот тут-то и начинает действовать правило, когда в течение 3 месяцев надо получить Австралийские.
          А пока катайтесь на своих, у вас по нынешним срокам ожидания года 3 есть, научитесь за это время и сдавать легче

          Ого, ничего себе! Это правда? Если так, то это было бы супер. Права российские есть, и международные тоже (книжечка такая с несколькими страницами,International Driving Permit, получены были 09.11.2016, действие написано до 09.11.2019 ).

          А это по всем штатам так, и в Южной Австралии тоже? Я почему-то поняла так, что через 3 месяца надо получить местные права.

          Comment


          • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
            А это по всем штатам так, и в Южной Австралии тоже?
            Поскольку Вы уже девушка местная, то начинайте сами смотреть на сайтах организиций:
            https://www.sa.gov.au/topics/driving...erseas-licence
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
              Ого, ничего себе! Это правда? Если так, то это было бы супер. Права российские есть, и международные тоже (книжечка такая с несколькими страницами,International Driving Permit, получены были 09.11.2016, действие написано до 09.11.2019 ).

              А это по всем штатам так, и в Южной Австралии тоже? Я почему-то поняла так, что через 3 месяца надо получить местные права.
              Карабасик вам ссылку дал, там все расписано по полочкам. Да такие правила везде.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Поскольку Вы уже девушка местная, то начинайте сами смотреть на сайтах организиций:
                https://www.sa.gov.au/topics/driving...erseas-licence
                Спасибо, Карабас! Я как раз эту же страницу нашла уже, после того, как Alesia мне ответила. Мне кажется, что я полгода-год назад уже эту инфу видела, но меня сбило с толку то, что мы с мужем звонили прямо в эту организацию и спрашивали, и девушка на линии сказала, что в моем случае надо сдавать тесты. Поэтому я и подумала - ну раз сказали, значит наверное что-то не так поняла. Или она что-то напутала сама. А сейчас я стала сомневаться и поэтому на форуме решила уточнить. Хорошо, что уточнила! ))

                Comment


                • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
                  Карабасик вам ссылку дал, там все расписано по полочкам. Да такие правила везде.
                  Спасибо Alesia

                  Comment


                  • Всем еще раз спасибо большое за советы)
                    Сказала жениху 5 раз перечитать все требования на сайте, после чего он передумал нанимать агента) Сказал сами справимся
                    Начала собирать документы и появился интересный вопрос...
                    Мое имя на русском Юлия. В загранпаспорте Iuliia (no idea почему) В правах Yulia. (Интересно в международных правах можно скорректировать или нет...)
                    Так вот, мне просить переводчика перевести мое имя как в загран паспорте? Или менять загран? Или вообще переводить российский и прикладывать его?
                    Если оставлять Iuliia, тогда во всех письмах от друзей родственников им писать Iuliia? В будущем конечно планирую сменить на Julia. Но что сейчас со всеми эти разными вариациями делать?
                    Сорри, вроде подобных вопросов не было, а отдельную тему не стала создавать.
                    Visa 300
                    applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                    Visa 820
                    applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                    Comment


                    • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                      Всем еще раз спасибо большое за советы)
                      Сказала жениху 5 раз перечитать все требования на сайте, после чего он передумал нанимать агента) Сказал сами справимся
                      Начала собирать документы и появился интересный вопрос...
                      Мое имя на русском Юлия. В загранпаспорте Iuliia (no idea почему) В правах Yulia. (Интересно в международных правах можно скорректировать или нет...)
                      Так вот, мне просить переводчика перевести мое имя как в загран паспорте? Или менять загран? Или вообще переводить российский и прикладывать его?
                      Если оставлять Iuliia, тогда во всех письмах от друзей родственников им писать Iuliia? В будущем конечно планирую сменить на Julia. Но что сейчас со всеми эти разными вариациями делать?
                      Сорри, вроде подобных вопросов не было, а отдельную тему не стала создавать.
                      Я бы писала как в основном документе - паспорте
                      visa 309
                      applied - 19/06/2017
                      medicine by request - 30/03/2018
                      grant - 18/04/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                        В загранпаспорте Iuliia (no idea почему)
                        Правила транслитерации.

                        Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                        перевести мое имя как в загран паспорте?
                        Паспорт основной документ. Все переводы делать в соответствии с паспортом.

                        Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                        Интересно в международных правах можно скорректировать
                        Они не нужны. Будете пользоваться национальными правами с местным сертифицированным переводом. Там перевод имени сделайте, как в паспорте. Сам перевочик это предложит, скорее всего, и все документы будет едины, без чехарды в имени.

                        Comment


                        • evadrasen, вот тоже так думала. Но решила уточнить, мало ли. Спасибо
                          biobac, ох отлично, что они не нужны. спасибо большое. Теперь поняла систему
                          Visa 300
                          applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                          Visa 820
                          applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                          Comment


                          • Мне в предыдущих паспортах загран писали Nataliya что уже немного странно, но правила транслитерации что поделать...
                            После смены фамилии мне вообще хотели поставить
                            Nataliia (две i) сказали поменялись правила у них.
                            Хорошо что я увидела,
                            Я говорю вы шутите? Как можно в документах написание так легко менять.
                            Писала заявление чтоб мне на основании старого паспорта писали Nataliya.

                            И ещё одно заявление чтоб было Thomson а не Tomson ох уж эта бюрократия
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                              сказали поменялись правила у них.
                              Да, лет сколько-то назад поменялись правила транслитерации и в частности буквы "Я". Было через -ya, а стало через -ia. Тоже пишу заЯвления на этот счёт. С мамой у нас фамилии спеллятся по-разному сейчас.

                              Comment


                              • А мне не нравилось Nataliya, слишком много суеты в конце )) настояла на том, чтобы была Natalia лет 10 назад еще. Вот как раз в последние пару лет, когда меняла паспорт, то все норовили опять на Nataliya вернуть.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X