Объявление

Collapse
No announcement yet.

Письмо от селебранта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
    50/50 атеисты. Тему религиозности можно развивать бесконечно. Я и не отрицаю, но и не с головой в религии, процент научного подхода во мне сидит. Ну и крещеные мы оба ))) При таком положении понятий, я думаю, мне можно посещать церковь? )))
    по поводу религии, это вообще нас не касается, дело личное. конечно, церковь посещать можно просто мое мнение, что если нет в планах венчаться, то зачем сочетаться браком в церкви? ведь вокруг много и других красивых мест, а в церкви все-таки происходят таинства. но это лишь мое мнение, я его не навязываю.

    Comment


    • Девочки, вообще-то нотариус заверяет подпись того, кто подписывает, читать, что там написано, ему не то, что не обязательно, а даже не положено. Вот смотрите, когда мы приносим наш документ любой, переведенный на английский, и нотариус заверяет, что он пишет? А пишет он следующее (не дословно) - я знаю такого-то переводчика, который в реестре переводчиков значится, и его подпись заверяю. Текст не понимаю, и о правильности перевода судить не могу.
      Так что что ему мешает написать, что подпись такой-то удостоверяю, документ подписан в моем присутствии, текст документа не проверял. только потом по логике надо эту подпись нотариуса перевести на английский

      Мамзель, ну негоже жениху так бедную невесту напрягать )) Пусть думает что-то другое.

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        по поводу религии, это вообще нас не касается, дело личное. конечно, церковь посещать можно просто мое мнение, что если нет в планах венчаться, то зачем сочетаться браком в церкви? ведь вокруг много и других красивых мест, а в церкви все-таки происходят таинства. но это лишь мое мнение, я его не навязываю.
        согласна с вами, но у каждого свои понятия и любой пастырь или священнослужитель всего лишь человек а само таинство можно совершить где угодно , но лучше в церкви а если он просто человек то и от другого селебранта нее отличается совершенно! вы согласны?
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • Ирушик, да, все логично, но в России почему-то это не работает, хотя и требуется заверить подпись, а не документ

          Comment


          • Усё уладилось благополучно!!! Вчера по скайпу общалась с селебрантом и он мне задал сокровенный вопрос, на который я ответила "да" и также он прислал мне письменно этот же вопрос, на который я письменно ответила снова "да", теперь они все сделают без моей подписи.
            А утром сегодня на почте увидела очередной отказ от нотариуса, удостоверять мою личность без перевода.

            Comment


            • Мамзель,У Вас целая церемония получения NOIM вышла) генеральная репетиция. у меня и помолвки как таковой не было, и NOIM быстренько состряпали. я не жалуюсь, но помпезности нам явно не хватает))

              Comment


              • MARIA_SKI,
                да, селебрант наш оказался еще и с юмором. Юморил типа, мне бы 100 раз подумать, прежде, чем соглашаться замуж за этого парня )) А когда парень попросил говорить для меня чуть медленнее, он стал говорить громче )))) В общем, помпезности не было, был сплошной смех ) Но правила соблюли и ладно ) У нас тоже помолвки не было.

                Comment


                • Мамзель, так вот у вас и получилось подписание NOIM, как помолвка, запоминайте дату )))))

                  Comment


                  • Дорогие дамы, а в какой подраздел вы NOIM присоединяли?

                    Comment


                    • Вопрос снимается. Если у кого-нибудь будут затруднения, то spouse, de facto relationship evidence of. Как то так называется Этот раздел, а в названии документа NOIM.

                      Comment


                      • Abrakadabra
                        В разделе "Intention to marry within 9 months of visa, Evidence of" есть "Letter from authorised celebrant/officiant"
                        И по-моему вы грузите все не в тот раздел-спауз и дефакто это все таки не прокспектив мэридж,а те кто уже в браке.И NOIM -это скорее всего свидетельство о браке имеется в виду.
                        Надо бы мне как человеку ,который все это прошел и загрузил половину доков не туда, черкануть в теме заполнение анкет он-лайн про кнопочку,которую никто не жмет ,а там все нужные нам (невестам)разделы.
                        Last edited by Kshisya; 11.11.2015, 22:43.

                        Comment


                        • Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                          Надо бы мне как человеку ,который все это прошел и загрузил половину доков не туда, черкануть в теме заполнение анкет он-лайн про кнопочку,которую никто не жмет ,а там все нужные нам (невестам)разделы.
                          Kshisya, черканите, что за кнопочка которую никто не жмет и за которой все нужные нам невестам разделы.

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Kshisya, черканите, что за кнопочка которую никто не жмет и за которой все нужные нам невестам разделы.
                            Я как раз ваяю в пэинте рисунок со своего имми аккаунта .Скину в он-лайн подачу,а то у нас ни один раздел не соответствует теме в последнее время.Ничего не найдешь)
                            Last edited by Kshisya; 11.11.2015, 21:36.

                            Comment


                            • Отчитываюсь о попытке заверить подпись. Нотариус отказался (я была готова к этому, прочитав информацию на форуме). Попыталась попасть в посольство в Москве. Это оказалось неосуществимо. Необходима предварительная запись по телефону, а на телефон никто не отвечает. Пункт охраны не пропустил на территорию без записи по телефону. В общем сделала скан незаверенного подписанного заполненного документа и в обед жених в загсе получил уже письмо от селебранта. Сказали лично появиться и подписать по приезду на территорию Австралии.

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                Девочки, здесь указывали такие цены немаленькие за NOIM, мой заплатил всего 50 долларов. Конечно, если потом церемонию у этого же селебранта делать, то еще платить. Но ведь может так быть, что все по-другому будет. Так зачем изначально платить по 200-300 долларов? Или я чего-то не понимаю.
                                Ирушик, а Вы не могли бы сбросить контакты этого селебранта?
                                Просто мы планируем свадьбу в Украине, но я не знаю, что тогда требуется.
                                Вряд ли какой-то священник подпишет какое-то письмо...
                                Вообще, без понятия(

                                Comment

                                Working...
                                X