Объявление

Collapse
No announcement yet.

Письмо от селебранта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
    А можно в церкви бракосочетаться, если религии разные? У нас вот вопрос возник с милым недавно..И это при тто, что мы 50/50 атеисты )) Венчаться я не хочу, а вот брак зарегистрировать возможно. Но как-то непонятен вопрос в разности религий.
    уважаемая , брак то заключить можно при условии, что ответственное лицо церкви пожелает это сделать, что не всегда возможно , многие всетаки не рекомендут такое делать или не одобряют, но почему мне кажется что если вы все поясните в чем дело тогда возможно вам помогут , но я не вижу смысла идти на венчание если сам не уверен в том что это навсегда , а главное венчание повторю не красивый обряд а вашe обещание быть вместе!
    А так, любой кто имеет license имеет право быть селебрантом, но думаю что в любом случае бог один
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • #92
      Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
      А можно в церкви бракосочетаться, если религии разные? У нас вот вопрос возник с милым недавно..И это при тто, что мы 50/50 атеисты )) Венчаться я не хочу, а вот брак зарегистрировать возможно
      если Вы атеисты "50/50", зачем в церковь? я понимаю, когда люди верующие в церкви женятся и венчаться хотят после заключения брака.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        если Вы атеисты "50/50", зачем в церковь? я понимаю, когда люди верующие в церкви женятся и венчаться хотят после заключения брака.
        Y menya tozhe taoy vopros voznik, no vsyakiy chelovek mozhet izmenitsa, vozmozhno etot tot sluchay, ya nadeus na eto, a esli tak chto navuvaetsa "po prikoly" zachem golovy morochit i sebe i ludyam, polzu ot takogo venchaniya ne bydet nikomy
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • #94
          ozdarlinglady,
          уважаемая ))) Я речь вела не о венчании )) Я спросила именно по поводу регистрации брака, т.к. кто-то писал, что у них в церквях не только венчают, но и просто регистрируют.
          Венчаться я никогда не буду. Один развод уже пережила. Люди ой как могут измениться в браке. Я приветствую венчание только пожилых людей, кто прожил бок о бок по 40-50 лет, там уже наверняка навсегда вместе.
          50/50 атеисты. Тему религиозности можно развивать бесконечно. Я и не отрицаю, но и не с головой в религии, процент научного подхода во мне сидит. Ну и крещеные мы оба ))) При таком положении понятий, я думаю, мне можно посещать церковь? )))

          Comment


          • #95
            Столкнулась с проблемой в нашем славном городишке. Мне милый прислал NOIM, который я должна подписать и мою личность должен при этом удостоверить нотариус. Так вот все нотариусы мне отказывают в этом, им нужен перевод документа. Зачем? Говорят в Москве да, такое возможно, а у нас нет...Я им пытаюсь объяснить, что перевод и его заверение не нужно, нужно просто, чтобы я в присутствии нотариуса подписала этот документ, а она заверила, что действительно Я подписала. Так не хотелось платить за перевод ненужный, но видимо придется. Странно, что в Москве это возможно, а у нас нет ))))) Периферия ))
            Да, меня еще повеселило..Я обратилась в компанию, где нотариус и переводчик все в одном месте. Предложила им вариант, что в присутствии нотариуса переводчик зачитает документ устно и я подпишу. Но опять же нет, у нас не прокатит, т.к. переводчика нужно специально приглашать в офис для этого, а она не поедет. Я думала в сервис входит наличие переводчика в офисе постоянно.
            Last edited by Мамзель; 03.11.2015, 17:37.

            Comment


            • #96
              У нас как-то проще с NOIM было, без нотариусов, я вроде и не подписывала его вообще.

              Comment


              • #97
                Malena,
                Да, читала здесь, что у всех по-разному. Наш селебрант - близкий друг милого и менять он его не захочет, а у этого селебранта такие вот требования по всем буквам закона. Прислали мне даже выдержку из закона какого-то о браках, что если один подписант вне пределов АУ, то должен быть заверен нотариусом. Я уже попыталась закинуть удочку.

                Comment


                • #98
                  спросите у друга (раз он друг), а можно ли подписать, когда вы приедете?
                  а пока он просто даст письмо с подписью, что он такой-то селебрант, знает о намерении вступить в брак в такой-то день. Мне казалось, что так и делали.
                  Last edited by Vasjutta; 03.11.2015, 18:12.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                    Столкнулась с проблемой в нашем славном городишке. Мне милый прислал NOIM, ....
                    О каких правилах идет речь, вообще не понятно и о каких выдержках из закона ? А тогда как другие оформляют? да и требуют от нас этот документ для доков, хотя точно знают, что невесты в данный момент не в Австралии. ВСе таки что-то ваш селебрант здесь перемудрил.
                    Last edited by Ирушик; 03.11.2015, 18:22.

                    Comment


                    • Да, поговорила сейчас со своим милым, описала проблематичность моей подписи. Заверили меня, что паникую зря, проблемы нет, возможно селебрант еще позвонит мне для уточнения отсутствия возможности подписи.
                      Менять селебранта не захочет, т.к. там дружба )))

                      Comment


                      • И я тоже ничего не подписывала NOIM.

                        Comment


                        • Помню мой прислал бланк от селебранта,подписала,отсканировала ,отправила.Какие еще нотариусы?

                          Comment


                          • Дружба - это хорошо, но если все делать как он требует, то это должен быть очень "дорогой" по расходам друг)))

                            Comment


                            • Ну значит буду упорствовать дальше ))) Спасибо, девочки!

                              Comment


                              • Мамзель, я думаю, ни один нотариус не заверит Вашу подпись под документом на иностранном языке, поэтому они и требуют перевод. в Москве скорее всего это возможно в Министерстве Иностранных Дел и Торговли. все-таки попробуйте обычное письмо для иммиграции попросить у Вашего селебранта о том, что Вы намерены вступить в брак с таким-то и тогда-то. а NOIM подпишите, когда приедете. а то подадите сейчас, а потом все планы из-за сроков ожидания визы поменяются.

                                Comment

                                Working...
                                X