Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет!
    Никогда ничего не писала на форумах, но вот сил уже нет. Если я правильно поняла здесь обсуждаются сроки получения 300 и 309 визы. Так вот подавали мы на 300-ю визу в начале марта. Медицину прошла в июле и о не судимости тоже. В посольстве сказали , что до сентября.Но ни ответа ни привета с посольства нет.
    Я вот переживаю. Мы с женихом хотели свадьбу на начало марта 2016 года, но получилась ошибочка. В посольство от Celebrants была отправлена другая дата аж на сентябрь 2016.( они перепутали дату случайно) Скажите пожалуйста, может ли это повлиять на сроки?
    И еще один вопрос. До этого у меня были две туристические визы через посольство в Москве. А сейчас рассмотрение в Лондоне. ( для Украины). Кто сталкивался с Лондоном? Какие у них сроки рассмотрения? Так как мой visa lower не работала с Лондоном
    .Она сказала что я у нее первый клиент на рассмотрение в Лондоне.

    Comment


    • Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
      Мы с женихом хотели свадьбу на начало марта 2016 года, но получилась ошибочка. В посольство от Celebrants была отправлена другая дата аж на сентябрь 2016.( они перепутали дату случайно)
      Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
      мой visa lower не работала с Лондоном
      Всё зло в мире от юристов и агентов. С Лондоном не работала, но подавать туда не постеснялась. Дату перепутала (должна была 5 раз всё перепроверить).

      Краткость и неточность Вашего описания говорит о том, что агент не держит Вас в курсе. Вроде бы интервью не требуется, ждите, возможно, к Рождеству, Бог даст, визу получите.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Спасибо большое за ответ Карабас Б.
        Если бы интервью не было - это замечательно. Но все же пока точно расслабляться не буду. Юрист очень напугала по этому поводу.
        Как бы хотелось пораньше приехать к жениху. Просто уже невыносимо. Но смотрю что срок и уж очень огромные. Мы уже начинаем думать про тур-визу. Но уж это очень большие деньги. Я так понимаю прилетев в Австралию по тур-визе, прежде чем получить 300, я должна буду выехать со страны?

        Comment


        • Сообщение от Maryna Посмотреть сообщение
          Как бы хотелось пораньше приехать к жениху. Просто уже невыносимо. Но смотрю что срок и уж очень огромные. Мы уже начинаем думать про тур-визу. Но уж это очень большие деньги. Я так понимаю прилетев в Австралию по тур-визе, прежде чем получить 300, я должна буду выехать со страны?
          Выехать да, надо, но можно не домой, а поближе Бали или НЗ.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь помнит, когда были внесены изменения в сроках ожидания партнерской визы с 9-10 месяцев до 12-14?
            Не помню, чтобы вообще когда-либо официальные сроки ожидания были 9-10 месяцев. 12 месяцев был официальный срок для 300, 309.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Выехать да, надо, но можно не домой, а поближе Бали или НЗ.
              а в НЗ разве визу не надо? и разве она не получается там же в том же посольстве аушном в москве?
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                а в НЗ разве визу не надо? и разве она не получается там же в том же посольстве аушном в москве?
                В Сиднее есть посольство НЗ, визу можно получить там. Есть ещё Вануату 3 часа полёта из Сиднея, там виза даётся по прибытию. Надо, естественно, проверять перед покупкой билетов.

                Из Перта дешевле, однозначно, Бали. Жене и внуку пэкедж полёта и отеля на 5 дней обошёлся 1200 долларов.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                  Не помню, чтобы вообще когда-либо официальные сроки ожидания были 9-10 месяцев. 12 месяцев был официальный срок для 300, 309.
                  О фициальный срок был 12 месяцев, на деле получали за 5-6!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Да-да-да! Luchik то уж у нас в курсе про 5-6 месяцев

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      В Сиднее есть посольство НЗ, визу можно получить там. Есть ещё Вануату 3 часа полёта из Сиднея, там виза даётся по прибытию. Надо, естественно, проверять перед покупкой билетов.

                      Из Перта дешевле, однозначно, Бали. Жене и внуку пэкедж полёта и отеля на 5 дней обошёлся 1200 долларов.
                      Еще раз давайте. Если я в Ау нахожусь по тур визе, получила пре-грант и хочу на недельку выехать, чтобы грант получить на партнерскую. Разве я могу в Сидней в посольство подать бумаги на тур визу в НЗ из Австралии? Не должна ли я оформлять это в Москве? В Вануату разве не нужно делать шенген русскому без австралийского статуса пока тк это французская колония?
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        В Вануату разве не нужно делать шенген русскому без австралийского статуса пока тк это французская колония?
                        В Вануату не нужна виза для россиян. И это не французская колония, а независимая страна, вы путаете с Новой Каледонией.

                        Comment


                        • точно!
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

                            Из Перта дешевле, однозначно, Бали. Жене и внуку пэкедж полёта и отеля на 5 дней обошёлся 1200 долларов.
                            Внук - это здорово!!!
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                              Да-да-да! Luchik то уж у нас в курсе про 5-6 месяцев
                              Лучик у нас попала под внешние проверки. К счастью, она была исключением.
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Если я в Ау нахожусь по тур визе, получила пре-грант и хочу на недельку выехать, чтобы грант получить на партнерскую. Разве я могу в Сидней в посольство подать бумаги на тур визу в НЗ из Австралии?
                              Лично Вы будете в Перте. Какая необходимость Вам лететь в НЗ, когда Вам ближе и дешевле на Бали. А подать в посольство НЗ почему нет? Нужно иметь мульти визу в АУ на срок, который превышает сроки визы в НЗ.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от elena cronin Посмотреть сообщение
                                Девочки,есть здесь кто ждет визу 300/309 уже 12 месяцев?просто интересно,последнее время вообще никто не пишет,что выдают визы,что же произошло?раньше каждый день кому-то давали,а сейчас тишина. Может просто перестали писать или тоже девочки ждут так долго?
                                Елена, я ждала почти два года, подавалась в ноябре 2013 и аж до августа 2015, так и не дождалась. В связи с этим, переподалась он шоре, теперь все по новой конечно, но могу находится хоть в Австралии.
                                Дело у меня было на внутренних проверках, а что это и когда закончится, никто не знает, к сожеленитю.

                                Comment

                                Working...
                                X