на момент интервью или получения визы все равно нужно находиться вне австралии. только время терять брать турвизу на год, это наоборот оттянет процесс получения основной, тк не угадаешь когда они позвонят. а если и позвонят и спросят где она находится, та ответит, что в ау, еств, они переложат время принятия решения, пока она не сможет выехать оттуда и не сообщит им. тягомотина. проще уже тут досидеть до победного или ездить изредка видеться с мужем, но сообщать об этих поездках в посольство, чтобы они имели в виду время когда назначать интервью и тд. так разумнее.
Объявление
Collapse
No announcement yet.
Статистика по срокам для 300\309 виз
Collapse
This is a sticky topic.
X
X
-
Это потому, что Вы едете в ужасный Перт. Девушек, едущих на курорты типа Голд Кост, офиссеры не жалуют.Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщениеУ меня было интервью недавно, офицер была по сравнению с вашей очень добра и лояльна.
Это неверная информация. Закон обязывает быть вне Австралии только в момент подачи завления и принятия решения.Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщениена момент интервью или получения визы все равно нужно находиться вне австралии
С момента подачи заявления.Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщениеОтсчет ожидания визы 309 нужно вести от назначенного номера файла в марте или интервью и назначенного офицера в августе?Живу в Австралии. В России меня больше нет.
Comment
-
зачем они тогда на интервью спрашивают нахожусь я сейчас в австралии и в россии?Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщениеЭто потому, что Вы едете в ужасный Перт. Девушек, едущих на курорты типа Голд Кост, офиссеры не жалуют.
Это неверная информация. Закон обязывает быть вне Австралии только в момент подачи завления и принятия решения.
С момента подачи заявления.
ну так, проще сначала в Перт попасть, а потом оттуда хоть в Голд Кост, хоть в Саншайн Кост ))) тем более, что я уже там была.❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉
Comment
-
Из любопытства. Сидит офиссер в жаркой, пыльной Москве, плохая атмосфера, а Вы в Перте или там на Бали прохлаждаетесь.Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщениезачем они тогда на интервью спрашивают нахожусь я сейчас в австралии и в россии?
На момент нашего интервью жена находилась в Перте. Могла быть в Нью-Йорке, на Мальдивах. Думаю, что с онлайн подачей эти формальные требования пребывания вообще отменят.Живу в Австралии. В России меня больше нет.
Comment
-
Ага. А уж со мной, едущей в дикий Дарвин, офицер так вообще просто минут 15 со слышимой улыбкой в голосе добродушно болтала на женские темы.Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщениеЭто потому, что Вы едете в ужасный Перт. Девушек, едущих на курорты типа Голд Кост, офиссеры не жалуют.
Comment
-
Т.е., возможно, от места, куда планируешь переехать, тоже зависит, как быстро будут дело рассматривать на 300/309 визу?!Сообщение от Vixen Посмотреть сообщениеАга. А уж со мной, едущей в дикий Дарвин, офицер так вообще просто минут 15 со слышимой улыбкой в голосе добродушно болтала на женские темы.
Если я собираюсь в крохотный городок с населением в 2 тысячи человек, то наше дело рассмотрят относительно быстро?
Как у Vixen, через полгода?))
Comment
-
Привет всем!Помогите пожалуйста.Я подавала на визу 300 в апреле.Медкомиссию прошла в июле.Документы подавала из Греции,так,как работаю и живу тут.В ноябре у меня отпуск,поеду на Украину,я родом из Черновиц.Если в это время будет собеседование,нужно сказать,что я в Украине?Или во время собеседования я должна находиться в Греции.Спасибо.
Comment
-
Не важно, где Вы будете во время собеседования, будьте на связи. В смысле, что офис, где Вас процессят, должен иметь возможность Вам дозвониться.Сообщение от Mariyoula Посмотреть сообщениеДокументы подавала из Греции,так,как работаю и живу тут.В ноябре у меня отпуск,поеду на Украину,я родом из Черновиц.Если в это время будет собеседование,нужно сказать,что я в Украине?Или во время собеседования я должна находиться в Греции.Спасибо.Живу в Австралии. В России меня больше нет.
Comment
-
Здравствуйте, а можно внести меня в статистику ожидания и получения визы 300?)))
Подавались 20.05.2015 и на этом все... Ни звонка из посольства, не назначения на медицину... Уже с ума сходим от длительного молчания...20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!
Comment
-

Comment