Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ирушик, Да после отказа в турвизе мой мужчина сделал мне предложение.Раз бывают отказы значит женимся.Он сейчас не понимает почему от нас требуют доказательства.Он же женат, есть документОфицер мне написала, что общий счет не принимается во внимание, если он открыт после подачи документов на визу. Теперь она требует финансовых доказательств отношений.Счета за билеты, отели все отослала,
    что еще надо.

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Еще я думаю, поможет письмо
      Написать можно, я конечно это сделаю, но офицер написала, что рассказов об отношениях недостаточно

      Comment


      • Сообщение от Immigrantochka Посмотреть сообщение
        Всем привет! Принимайте в ваши ряды ожидающую визу жены: подали в июне и вот приготовились ждать... Но нам хорошо, так как мы весь период ожидания визы не в разлуке, а вместе - мой любимый человек поставил на паузу всю (!) жизнедеятельность в Австралии и приехал для меня в Россию. Как думаете, это же добавит весомости к заявлению? Ну и заодно избавит от всяких лишних туристических виз пока ждём
        Давайте вместе ждать! Мы тоже в июне подались на 309, собираемся пока в Германии или России переждать вместе, как и вы) Но муж уже и так два года дома в Австралии не появлялся, но без меня сказал, что не поедет, только если пару месяцев заранее, чтобы работу найти, жилье. Так что похожая ситуация
        Успехов вам!
        Кстати, а вы внж мужу в России уже оформляли?
        visa 309
        applied - 19/06/2017
        medicine by request - 30/03/2018
        grant - 18/04/2018

        Comment


        • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
          Ирушик, Да после отказа в турвизе мой мужчина сделал мне предложение.Раз бывают отказы значит женимся.Он сейчас не понимает почему от нас требуют доказательства.Он же женат, есть документОфицер мне написала, что общий счет не принимается во внимание, если он открыт после подачи документов на визу. Теперь она требует финансовых доказательств отношений.Счета за билеты, отели все отослала,
          что еще надо.
          Вот вы и должны написать, почему решение о женитьбе было принято при первой встрече. Свидетельство о браке в вашем случае офицер не воспринимает, как доказательство искренних отношений. Вас подозревают в фиктивном браке, и это хорошо, что вам дают это понять и дают время на дополнительные эвиденсы и объяснения. Втолкуйте это вашему мужу. И это он должен написать офицеру, почему он принял решение жениться (мое мнение, конечно).
          Насчет счета в банке, я не понимаю, почему не принимают во внимание. Муж ждет вашу визу, готовится вас встретить в Австралии, И это надо описать, как часть подготовки - он вписал ваш в свой счет.
          Может, у меня буйная фантазия, но я бы показала, как он вас ждет - типа комната подготовлена, он купил для вас что-то специально (новое постельное белье, полотенца, которые вы вместе выбирали, делясь фотографиями и сообщениями))) Приложить потом чеки, переписку.
          Лично мы это делали. Муж без меня покупал холодильник, выбирали вместе - он мне посылал фото, мы обсуждали. Все это я прикладывала в эвиденсы.
          Ну и "последний выстрел". Если у мужа есть недвижимость в собственности, пусть идет и пишет завещание на вас

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Ну и "последний выстрел". Если у мужа есть недвижимость в собственности, пусть идет и пишет завещание на вас
            Какой-то рискованный совет, нет? Женитьба после первой встречи, а потом сразу завещание.
            visa 309
            applied - 19/06/2017
            medicine by request - 30/03/2018
            grant - 18/04/2018

            Comment


            • Раз решил жениться с первого взгляда, значит завещание тоже ок )) раз уж так уверен в жене своей. Он что женитьбу, что завещание может отменить в любой момент. Это доказательства одни из... но тоже не помешает. От него нужна отдача тоже, на самом деле, не все же жене одной кувыркаться с эвиденсами. Самое тяжелое у них в ситуации, это мужа уговорить и дать понять, что бумага из загса о женитьбе - это только начало в подаче на визу жены. Так что от него и письма о том как он ее ждет и комната приготовленная и завещание - все это облегчит ситуацию жене очень! Хорошо, что офицер сама пошла на контакт и еще чего-то ждет! В турвизах отказы лепят по конвееру, ничего не ждут и не просят. liudok, надеюсь у вас все получится!
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                Какой-то рискованный совет, нет? Женитьба после первой встречи, а потом сразу завещание.
                очень рискованный и ненужный и мне кажется , что неправдоподобный
                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                Comment


                • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                  Написать можно, я конечно это сделаю, но офицер написала, что рассказов об отношениях недостаточно
                  конечно недостаточно .. на каждое гав должен быть док , можно много чего написать ,но им хочется конкретики
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • Спасибо, девочки за поддержку.Уже неделю в переписке с офицером.Завещание это вряд ли.У него трое сыновей. Мужа уговорить сложно,но я пытаюсь.Он когда звонил в иммиграционный департамент ему там сказали, что это моя виза и я сама должна все делать.Вот теперь доказываю обратное. Мы тоже вместе выбирали новую технику для дома по фото. Но офицер несколько раз так категорично мне написала, что ее интересует до подачи документов и не стала об этом писать.Сейчас буду делать.
                    Фиктивный брак в моем возрасте -это сильно. Одна в чужой стране и так далеко

                    Comment


                    • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                      Спасибо, девочки за поддержку.Уже неделю в переписке с офицером.Завещание это вряд ли.У него трое сыновей. Мужа уговорить сложно,но я пытаюсь.Он когда звонил в иммиграционный департамент ему там сказали, что это моя виза и я сама должна все делать.Вот теперь доказываю обратное. Мы тоже вместе выбирали новую технику для дома по фото. Но офицер несколько раз так категорично мне написала, что ее интересует до подачи документов и не стала об этом писать.Сейчас буду делать.
                      Фиктивный брак в моем возрасте -это сильно. Одна в чужой стране и так далеко
                      Фиктивный брак в чужой стране в любом возрасте - это сильно. Одна в чужой стране и так далеко от родины. Имхо
                      Fresh free range eggs.... Adelaide only

                      Comment


                      • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                        Спасибо, девочки за поддержку.Уже неделю в переписке с офицером.Завещание это вряд ли.У него трое сыновей. Мужа уговорить сложно,но я пытаюсь.Он когда звонил в иммиграционный департамент ему там сказали, что это моя виза и я сама должна все делать.Вот теперь доказываю обратное. Мы тоже вместе выбирали новую технику для дома по фото. Но офицер несколько раз так категорично мне написала, что ее интересует до подачи документов и не стала об этом писать.Сейчас буду делать.
                        Фиктивный брак в моем возрасте -это сильно. Одна в чужой стране и так далеко
                        Выбирали технику по фото? А перписка на эту тему есть? Приложите,будет подтверждением. А насчет того,что виза ваша офицер права. Вам же нужно попасть в Австралию. Муж ваш обязуется вас любить и содержать(спонсорство),а вы показыааете вашу большую и чистую как слеза . Удачи вам!
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                          Уже неделю в переписке с офицером. Он когда звонил в иммиграционный департамент ему там сказали, что это моя виза и я сама должна все делать.Вот теперь доказываю обратное.
                          Фиктивный брак в моем возрасте -это сильно. Одна в чужой стране и так далеко
                          liudok Я чё й то за вас так переживаю. Может потому что у нас похожая (местами) с вами ситуация. Мы тоже не молодые. Моему 50+ я чуть младше. Вдруг у них в посольстве по возрасту дискриминация?

                          Изначально мы подавались на 300 визу. Мой много раз звонил-звонил в посольство, потому что сроки свадьбы поджимали, а визы всё нет... и ему приятная девушка из посольства по телефону сказала, что я могу делать турвизу и на турвизе мы можем жениться и они потом нам поменяют сабкласс на 309, потому что сроки по визе 300 могут быть до 14 месяцев Ну я сначала ск%%%ически отнеслась к этому, зная что в турвизе могут отказать, но турвизу дали. Сейчас уже 3-й месяц ждём когда нам сабкласс поменяют и хз потом сколько ждать грант 309?
                          Last edited by sirota2; 04.08.2017, 18:02.

                          Comment


                          • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                            ВА насчет того,что виза ваша офицер права. Вам же нужно попасть в Австралию.
                            Ну не знаю: когда мой звонил в посольство узнать когда будет грант визы 300 то с ним любезно общались (не сказали же, что это не ваша виза). А вот когда звонил узнать про мою турвизу, то с ним не стали даже разговаривать, сказали это не ваша виза, пусть апликант звонит.

                            Comment


                            • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                              liudok Я чё й то за вас так переживаю. Может потому что у нас похожая (местами) с вами ситуация. Мы тоже не молодые. Моему 50+ я чуть младше. Вдруг у них в посольстве по возрасту дискриминация?

                              Изначально мы подавались на 300 визу. Мой много раз звонил-звонил в посольство, потому что сроки свадьбы поджимали, а визы всё нет... и ему приятная девушка из посольства по телефону сказала, что я могу делать турвизу и на турвизе мы можем жениться и они потом нам поменяют сабкласс на 309, потому что сроки по визе 300 могут быть до 14 месяцев Ну я сначала ск%%%ически отнеслась к этому, зная что в турвизе могут отказать, но турвизу дали. Сейчас уже 3-й месяц ждём когда нам сабкласс поменяют и хз потом сколько ждать грант 309?
                              Дискриминации по возрасту нет. Любви все возрасты покорны. Мы пара с большой разницей в возрасте (20+)и мы счастливы
                              Fresh free range eggs.... Adelaide only

                              Comment


                              • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                                Ну не знаю: когда мой звонил в посольство узнать когда будет грант визы 300 то с ним любезно общались (не сказали же, что это не ваша виза). А вот когда звонил узнать про мою турвизу, то с ним не стали даже разговаривать, сказали это не ваша виза, пусть апликант звонит.
                                Вы - апликант и значит виза ваша. Ваш муж ,может поинтересоваться,но сути это не меняет. Скорее всего Департамент проявил любезность по отношению к одному из своих граждан . Имхо
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X