Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Валера говорит: когда братва позвала в сауну в ливерпуль, тоже понял, что от лесосиба отличий мало

    Comment


    • #77
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      A в чем прикол жизни именно в православной стране? Лбом в пол бить можно где угодно
      Если бы пришлось выбирать, я бы предпочла Болгарию или Кипр азиатскому муравейнику.

      Comment


      • #78
        Кстати, по поводу австралийского "nanny state" вспомнил поговорку из современного английского: death by a thousand cuts. В оригинале, разумеется, означает дикую китайскую казнь "lingchi", когда тебя режут не сразу, а понемногу, и вроде пожаловаться даже не на что, ничего серьезного, только очень мучительно. По-русски это называлось "из такого-то ремни резать", по-моему.

        Comment


        • #79
          все правильно и по теме
          только одна просьба
          можно уважаемого кремлебота попросить перевести первое сообщение темы
          на хинди и опубликовать на индуском гдее и где еще только можно?

          не едте к нам пожалуйста

          Comment


          • #80
            To steus2019: That was a good one mate В гонке с индусами мы проиграли лет так на 100-150, они в Британской Империи уже тусили, когда наши предки то ли крестьян крепостных пороли, то ли сами пороты были... Хотя вот китайцы даже индусов в "the Scramble for Australia" обошли, но те больше числом и деньгами берут, а не умом...

            Comment


            • #81
              Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
              В гонке с индусами мы проиграли лет так на 100-150, они в Британской Империи уже тусили, когда наши предки то ли крестьян крепостных пороли, то ли сами пороты были...
              Это не заслуга индусов, это скорее их трагедия.

              Не думаю что они там тусили, их там так же пороли.

              Comment


              • #82
                ты не понял мое сообщение
                про гонку и порево это на другие сайты
                ты наверное не видел австралию без индусов лет так 15 назад
                но не суть
                суть в том, что даже в голодные годы понаехов из осколков эссср было в лучшем случае 200—300 душ в год
                из расчета 120.000 и больше это даже не капля, а сухие слезы

                поэтому указал тебе на неправильный выбор целевой аудитории для твоего наброса

                Comment


                • #83
                  Сообщение от SupremeLeader Посмотреть сообщение
                  Ты главное поменьше смотри запрещенные сайты, и в соц сетях ничего не лайкай, а то посадят.
                  Это дельный совет живущим в Ру.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Да ладно, а какой суд тут недавно забанил торренты, наверное басманный?

                    Дома качай торренты сколько угодно, даже пиратский Виндомс можно поставить.

                    Ну не лайкай что не надо, лайкай только котиков и щенков.
                    Ты можешь еще и краденым поторговать и повозмущаться что привлекли.
                    Тебе качать никто не мешает, суверенный интернет никто не продвигает. И операционку ставь сколько хочешь. У тебя дом где-то не понятно где видимо.

                    Про лайки ты прогнал как обычно.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Сегодня по телевизору показали семью индусов, которых депортируют из-за больного ребенка.

                      Это уже показатель отношения государства в людям, это фашизм похлеще того то творит госдура в рв.
                      Что ты тут делаешь-то все еще? Тебя и дискриминируют и работать не дают. И государство тебе не такое. Бегом в Ру, там тебе хорошо ж будет.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от TT Посмотреть сообщение
                        ну значит афтар прав - ты "никогда не купишь квартиру"

                        Comment


                        • #87
                          To steus2019:

                          Извини, если ответил не в масть. 15 лет назад индусы уже были в полный рост, просто не во всех suburbs, а теперь есть во всех, и ладно. Кроме того, новые мигранты из России едут в сегодняшную Австралию, а не ту, что была 15 лет назад.

                          Мы, русские, уже никуда не успеем приехать первыми, кроме как на Марс, так что приходится думать, как быть-жить, когда уже и индусы есть, и китайцы, и различные магометане... Об этом я и хотел рассказать. У китайского или индийского мигранта в другую страну свой опыт, а у нас свой. Просто хотелось бы, чтобы он оставался более-менее позитивным и через 10-15 лет жизни в эмиграции.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                            Пока что единственный пункт, где я не могу привести конкретных примеров - это “the nanny state”. Если кому-то из согласных со моей позицией придет в голову пример - буду очень признателен. А пока могу только сказать, что у меня есть приятели белые австралийцы из небогатых семей, и они тоже жалуются на то же самое, мы уже друг дружке надоели своими жалобами.

                            Иллюстрация в голове пока одна: когда через 5 лет проживания в Сиднее мне показали the Glow Worm Tunnel, я был чудовищно удивлен, что там нет турникета и будки с охраной.
                            Т.е. 5 лет прошли видимо в Ру где турникетов и будок с охраной завались.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                              To steus2019:

                              Извини, если ответил не в масть. 15 лет назад индусы уже были в полный рост, просто не во всех suburbs, а теперь есть во всех, и ладно. Кроме того, новые мигранты из России едут в сегодняшную Австралию, а не ту, что была 15 лет назад.

                              Мы, русские, уже никуда не успеем приехать первыми, кроме как на Марс, так что приходится думать, как быть-жить, когда уже и индусы есть, и китайцы, и различные магометане... Об этом я и хотел рассказать. У китайского или индийского мигранта в другую страну свой опыт, а у нас свой. Просто хотелось бы, чтобы он оставался более-менее позитивным и через 10-15 лет жизни в эмиграции.
                              Что меняется в восприятии через 10-15 лет по сравнению с 5 лет? Ничего собственно. Так чем пугаем народ? (Зачем и так понятно).

                              Comment


                              • #90
                                Петя, в Австралии нет торта сказка, но тебя до сих пор не отпускает.

                                Comment

                                Working...
                                X