Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
    Мои 10K EUR вернулись в Сбер из CBA. Через 40 дней. CBA предлагает 250$ в компенсацию потерь. Теперь буду пробовать мелкие суммы и ПСБ -> Вестпак.
    Мои поздравления! Ваш пример хоть и неудачен, зато многие вопросы снимает относительно действий в текущей ситуации и многим будет весьма полезен.

    Удачи со второй попыткой, чтобы тьфу-тьфу-тьфу без косяков все дошло
    Last edited by Pavel_K; 19.09.2014, 18:00.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
      Мои 10K EUR вернулись в Сбер из CBA. Через 40 дней. CBA предлагает 250$ в компенсацию потерь. Теперь буду пробовать мелкие суммы и ПСБ -> Вестпак.
      Все же считаю критическим элементом здесь именно "Сбер", а не CBA. Хотя бы потому, что CBA даже предлагает компенсацию, не желая портить отношения с частным клиентом, но не хочет иметь отношения со Сбером, дабы не попасть под нынешние или будущие санкции.
      Ну и второе: переводы через ПСБ удобны именно тем, что их можно делать в AUD (у ПСБ кор. счет именно в CBA и в австралийской валюте).

      Comment


      • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
        Все же считаю критическим элементом здесь именно "Сбер", а не CBA. Хотя бы потому, что CBA даже предлагает компенсацию, не желая портить отношения с частным клиентом, но не хочет иметь отношения со Сбером, дабы не попасть под нынешние или будущие санкции.
        CBA предлагает компенсацию только если обраться к омбудсменам. И именно действия CBA подвесили деньги на месяц. Сбер - те еще кадры, они могли вернуть деньги раньше, я полагаю, но в целом - CBA не прав. Я все еще полагаю что дело не в санкциях, а в неточном номере счета и/или неспособности/особенностями работы с евро-счетами - но вот этого мне никто говорить не собирается.

        Comment


        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
          Мои поздравления!
          спасибо

          Comment


          • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
            Ну и второе: переводы через ПСБ удобны именно тем, что их можно делать в AUD (у ПСБ кор. счет именно в CBA и в австралийской валюте).
            Переводы в AUD и из Райфазена можно делать, не рокетсайенс. Только это сомнительное удобство когда принудительно заставляют конвертить евры в AUD прямо сейчас. Типа не нравится курс - не переводи вообще или жди пока понравится, но тогда санкции/годзилла/тыдытыпы.

            Comment


            • Друзья, на следующей неделе лечу в Австралию. Я смотрю вы родственников просите для того чтобы перевод сделать. Скажите, а почему нельзя просто перевести деньги самому себе, в чем подводные камни?

              Comment


              • Сообщение от alfredgarcia Посмотреть сообщение
                Друзья, на следующей неделе лечу в Австралию. Я смотрю вы родственников просите для того чтобы перевод сделать. Скажите, а почему нельзя просто перевести деньги самому себе, в чем подводные камни?
                Тут в треде то это есть Идея вкратце в том, что для этого надо налоговой службе показать номер своего австралийского счета, иначе "валютный контроль" в РФ (или что там за барабашка) может завернуть перевод.

                Comment


                • Сообщение от alfredgarcia Посмотреть сообщение
                  а почему нельзя просто перевести деньги самому себе, в чем подводные камни?
                  Можно. Последовательность такая: открываете счет в AU-банке, в срок не более 30 дней после этого уведомляете свою налоговую в России, на своем экземпляре этого уведомления ставите отметку налоговой, предъявляете этот документ в своем российском банке, и только после этого валютный контроль этого банка (та самая "барабашка") позволяет вашим денежкам убыть в Австралию на ваш тамошний счет.
                  Все просто.... почти...

                  Comment


                  • Мой опыт:

                    В понедельник отправил 15К из Авангарда. Во вторник в обед деньги были на счету СВА. Авангард снял 30 долларов (0.2%), СВА ничего не снял, т. к. я на пакете.
                    Во вторник отправил еще 13К, все в точности повторилось.
                    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                    Iii|; )'

                    Comment


                    • aikhome, YNT, все понял, спасибо! ОК, попрошу сестру сделать перевод.

                      Comment


                      • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                        Переводы в AUD и из Райфазена можно делать, не рокетсайенс. Только это сомнительное удобство когда принудительно заставляют конвертить евры в AUD прямо сейчас. Типа не нравится курс - не переводи вообще или жди пока понравится, но тогда санкции/годзилла/тыдытыпы.
                        ну так можно уже тогда пойти до конца -- пойти в частный росийский банк (не из списка под санкциями) и перевести в ЕВРО с правильным указанием счёта Поидее должно дойти

                        Comment


                        • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                          Мои 10K EUR вернулись в Сбер из CBA. Через 40 дней. CBA предлагает 250$ в компенсацию потерь. Теперь буду пробовать мелкие суммы и ПСБ -> Вестпак.
                          Это доказывает, что банк ничего не может "спереть"... Взять fee может... но стащить нет... Иначе в банках бы исчезали милиарды...

                          Банкиры от кассира до президента могут утащить деньги с вашего счёта под вашим именем, но для банка это будет выглядеть как Вася Пупкин снял деньги со счёта на законных основаниях...

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            ну так можно уже тогда пойти до конца -- пойти в частный росийский банк (не из списка под санкциями) и перевести в ЕВРО с правильным указанием счёта Поидее должно дойти
                            Ну, переводи, комрад, а я пас Неинтересно играть с банком в угадайку - банк - это ж не мерфис, как то ждешь от банка точности класса да-нет, так что CBA идет нафиг, тоска с ними одна - я за 4 года имел с пяток проблем с ними (кредитки-переводы) - они ни разу не помогли, пусть теперь на мне другие дармоеды наживаются.

                            С ПСБ прелестная шутка вышла - они евро покупают по 48.56, продают aud по 35.30, выходит курс 0.72 плюс полтора процента комиссия, что довольно по-хамски

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Это доказывает, что банк ничего не может "спереть"... Взять fee может... но стащить нет... Иначе в банках бы исчезали милиарды..
                              Зачем сразу "спереть". Тоньше - покрутить деньги максимум времени. Им же ничего не стоит автоматически прижимать платежи на максимальный разрешенный срок и только потом возвращать. Кто то же крутил деньги больше месяца. Понимаю понимаю что сумма мелкая и "зачем банку мараться", но если 5 старушек - то уже и рубль.

                              Comment


                              • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                                Ну, переводи, комрад, а я пас Неинтересно играть с банком в угадайку - банк - это ж не мерфис, как то ждешь от банка точности класса да-нет, так что CBA идет нафиг, тоска с ними одна - я за 4 года имел с пяток проблем с ними (кредитки-переводы) - они ни разу не помогли, пусть теперь на мне другие дармоеды наживаются.

                                С ПСБ прелестная шутка вышла - они евро покупают по 48.56, продают aud по 35.30, выходит курс 0.72 плюс полтора процента комиссия, что довольно по-хамски
                                Ну у нас же тут тьма банков, почему бы тогда уже в HSBC каком-нибудь счёт не открыть в ЕВРО? Я так понимаю хотели поставить на возвращение евро к позициям 1.4+ (по крайней мере по отношению к австралийскому доллару). Так зачем же тогда прямо сейчас менять EUR на AUD?

                                Comment

                                Working...
                                X