Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от pinz Посмотреть сообщение
    Я заметил в этой теме, что люди пересылали в карго и компьютеры и телевизоры (и можно преположить, что все это вместе с остальным барахлом). И скорее всего общая стоимость превышала расрешенные 1000 долларов для беспошлинного ввоза. Как этот вопрос решался? Или автралийцкая таможня не обращает внимание на подержаные вещи?
    Еще вопрос - может кто-то знает - мы семьёй из 4 человек переезжаем, правильно я понимаю, что 1000 долларов нужно умножат на 4 в случае дискуссий с таможней когда будем забирать карго?
    Пишите что всё б/у, тогда стоимость вопросов ВООБЩЕ не вызовет. Обязательно рядом с каждой строкой пишите б/у. В Австралии на приёмке то же самое, лучше сфоткайте себе русский лист, чтоб потом не налажать, мало ли что, спрашивают про всё глядя в глаза и строоого шевелят бровями. Про 1000 ваще впервые слышу. В карго всё было у нас б/у, а лэптопов тыщ на 7 баксов плюс дорогая фототехника - с собой на борт самолёта.

    Comment


    • Сообщение от pinz Посмотреть сообщение
      Я заметил в этой теме, что люди пересылали в карго и компьютеры и телевизоры (и можно преположить, что все это вместе с остальным барахлом). И скорее всего общая стоимость превышала расрешенные 1000 долларов для беспошлинного ввоза. Как этот вопрос решался? Или автралийцкая таможня не обращает внимание на подержаные вещи?
      Еще вопрос - может кто-то знает - мы семьёй из 4 человек переезжаем, правильно я понимаю, что 1000 долларов нужно умножат на 4 в случае дискуссий с таможней когда будем забирать карго?
      это ваши вещи, б/у, вы новый резидент, въезжающий на новое место жительства со своими вещами. На вас это ограничение на распространяется.

      Comment


      • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
        Про 1000 ваще впервые слышу. В карго всё было у нас б/у, а лэптопов тыщ на 7 баксов плюс дорогая фототехника - с собой на борт самолёта.
        правильно, не 1000, а 900/ Когда с собой в самолёте в декларации тоже есть такой вопрос http://www.immi.gov.au/managing-aust...ipc-sample.pdf
        Но опять же, при переезде (как новый резидент) пошлиной свои вещи не облагаются.

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          это ваши вещи, б/у, вы новый резидент, въезжающий на новое место жительства со своими вещами. На вас это ограничение на распространяется.
          Нас никто о визе не спрашивал, это раз, а получателем в карго вообще были не мы. По прилёту спрашивали сколько стоят вещи в нашем багаже, мы триста раз им сказали, что не знаем, не помним и вообще отстаньте. Отстали

          Comment


          • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
            получателем в карго вообще были не мы
            растомаживали тоже не вы? В таможенных документах вообще-то были вопросы о том, чей груз (причём надо было указать имена всех, чьи вещи там есть), про то, с каким статусом приехали (migrating to Australia) и про характер груза тоже были вопросы.

            Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
            мы триста раз им сказали, что не знаем, не помним и вообще отстаньте. Отстали
            ну так если бы сразу отметили в декларации, что в вас "лэптопов тыщ на 7 баксов", никаких бы вопросов не было

            Comment


            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              растомаживали тоже не вы? В таможенных документах вообще-то были вопросы о том, чей груз (причём надо было указать имена всех, чьи вещи там есть), про то, с каким статусом приехали (migrating to Australia) и про характер груза тоже были вопросы.

              ну так если бы сразу отметили в декларации, что в вас "лэптопов тыщ на 7 баксов", никаких бы вопросов не было
              Растомаживал получатель - иногда о чём-то меня спрашивал, помню лишь вопросы про дерево, шерсть, ещё чёт такое..

              У нас было всё горааааздо хуже. 4 чемодана электронных компонентов разных возрастов, включая ещё советского времени. Это помимо лэптопов(бэу, разумеется) и фототехники, (про это всё как раз никто ни слова не спросил).
              На рентгене чемоданы выглядели как клубок из микросхем и проводочков Честно говоря - мне проще много раз сказать "не знаю, не помню" и чтоб отстали, нежели расписывать что, почём, где, когда куплено. Ну нафиг такое щастье.
              Last edited by Радуга; 08.07.2013, 00:27.

              Comment


              • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                клубок из микросхем и проводочков
                ))) Скажите спасибо, что руки не заломали и на пол лицом вниз не положили ))

                Comment


                • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  ))) Скажите спасибо, что руки не заломали и на пол лицом вниз не положили ))
                  Да вообще-то я не жаловалась, наоборот писала, что всё вежливо, несмотря на наш "смелый" груз Все вели себя очень аккуратно и вежливо, даже складывали обратно то, что вытащили из чемоданов(почти ничего не досматривали, кстати, лишь верхний слой их как-то интересовал).

                  Comment


                  • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                    Растомаживал получатель - иногда о чём-то меня спрашивал, помню лишь вопросы про дерево, шерсть, ещё чёт такое..

                    У нас было всё горааааздо хуже. 4 чемодана электронных компонентов разных возрастов, включая ещё советского времени. Это помимо лэптопов(бэу, разумеется) и фототехники, (про это всё как раз никто ни слова не спросил).
                    На рентгене чемоданы выглядели как клубок из микросхем и проводочков Честно говоря - мне проще много раз сказать "не знаю, не помню" и чтоб отстали, нежели расписывать что, почём, где, когда куплено. Ну нафиг такое щастье.
                    Ну да! Не царское это дело отвечать на вапросы аффстралам!

                    Дисклэймер:
                    Чудны крестянские дети!@

                    Comment


                    • Спасибо всем за комментарии.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Ну да! Не царское это дело отвечать на вапросы аффстралам!

                        Дисклэймер:
                        Чудны крестянские дети!@
                        Ластана, мы просто честно ответили, действительно сложно сказать, что сколько стоит, учтывая, что всё покупалось в разное время.

                        Comment


                        • О заполнении таможенных документов

                          Добрый день. Подскажите, насколько трудоемко заполнять ГТД и как этот процесс выглядит на таможне? Можно ли это сделать на месте? Коды-то я скачала и немного зависла )). Спасибо.
                          The country of miracles

                          Comment


                          • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Подскажите, насколько трудоемко заполнять ГТД и как этот процесс выглядит на таможне? Можно ли это сделать на месте? Коды-то я скачала и немного зависла )). Спасибо.
                            Я тоже думала над этим вплоть до момента посещения таможни. Там мне сказали, чтоб писала просто названия "одежда б/у, монитор б/у, кабели, книги, тра-та-та, б/у" и не морочиться никакими кодами.

                            Comment


                            • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                              Я тоже думала над этим вплоть до момента посещения таможни. Там мне сказали, чтоб писала просто названия "одежда б/у, монитор б/у, кабели, книги, тра-та-та, б/у" и не морочиться никакими кодами.
                              То есть мне не морочиться, просто прийти со своей описью и все, правильно? Ес-но, все вещи б/у ))))
                              The country of miracles

                              Comment


                              • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                                То есть мне не морочиться, просто прийти со своей описью и все, правильно? Ес-но, все вещи б/у ))))
                                Я меня было так, как рассказываю. Номера не только не понадобились, о них вообще никто не заикался. Ну а сотрудник Эмирейтс вообще удивился, нафиг я о них спрашиваю.
                                Мне очень помогла гипертрофированная приветливость с каждым, с кем пришлось иметь дело. Я оформила сама, в первый раз, чуть меньше 100 кг веса за 2 часа. Да и то, минут 40 ждала пока какого-то коммерса оформляли, а было воскресенье и обеденное время, т.е. штат весьма не полный.

                                Comment

                                Working...
                                X