Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
    сдав теорию надо сдать практику в течении одного месяца
    Спасибо.
    Много интересного тут

    Comment


    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      To Whom it may Concern !

      Нашёл-таки сегодня сауну, где можно реально попариться! Добрые люди подсказали.
      Старенький обшарпаный интерьер, наверное годов 90-х (масквичам лучше не приезжать, а то и так в деревне мучаются). Зато парная: тэны с камнями и тот самый температурный датчик, который при охлаждении эти тэны включает.
      И самое главное- народу никого. Оно конечно написано, воду не лить но...., короче градусника там нет, но по ощущениям градусов до 120 и поднятой влажности я её разогнал.
      Класс!!!!.
      Для того , чтобы искало в поиске: БАНЯ, САУНА
      Parks. Sport, Fitnes & Aquatics. 2-46 Cowan St. Angle Park 5010
      Масквичам не пойдет, телок туда не привезут
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Сообщение от ramkulov Посмотреть сообщение
        По итогом всех базаров что нибудь удалось выяснить?

        1. Вопрос с 475 визой, права Австралийские получать придется? Или другие международные подойдут?

        И еще один вопрос.

        2. В каких районах Аделаиды лучше не селиться?
        1. На время действия 475-й визы пойдут твои азербайджанские права с переводом на английский язык.
        2. Любые сабербы севернее Grand Junction Road
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
          Если виза временная хоть на два года, хоть больше - катайтесь со своими правами, если виза постоянная PR, permanent - можно ездить сдав теорию два месяца после сдачи (за это время надо сдать практику) чтоб получить полные австралийские права
          permanent - можно ездить 3 месяца по российским правам, потом сдать теорию и еще месяц дается на сдачу практики - выдают временные права на 1 месяц (после сдачи теории ездить по российским правам уже нельзя!). Если практический тест в течении месяца не будет сдан, то надо будет получать ленерские права и ездить с инструктором (или с тем у кого есть австралийские права более 2 лет) до того момента пока не будет успешно сдан практический тест.

          Comment


          • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
            Денис, нас запиши
            Вы автоматом записаны
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              permanent - можно ездить 3 месяца по российским правам, потом сдать теорию и еще месяц дается на сдачу практики - выдают временные права на 1 месяц (после сдачи теории ездить по российским правам уже нельзя!). Если практический тест в течении месяца не будет сдан, то надо будет получать ленерские права и ездить с инструктором (или с тем у кого есть австралийские права более 2 лет) до того момента пока не будет успешно сдан практический тест.
              Во! Это самый точный ответ. Сама не успела написать


              Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
              Апну объяву. А то 5 страниц автосрача все похоронят. Кто идет? Вроде обещают неплохую погоду. Hell, я вас записал.
              А вы можете точное время и место? Желательно прямо на карте мне ткнуть

              Comment


              • Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
                Во! Это самый точный ответ. Сама не успела написать




                А вы можете точное время и место? Желательно прямо на карте мне ткнуть
                ОК. Вот парковка Thorndon Park Reserve Car Park, Hamilton Terrace, Paradise, South Australia, Australia - Карты Google

                Слева от парковки - амфитеатр. Между амфитеатром и парковкой полянка и зонтик посредине - там и встречаемся.

                Мы будем с двенадцати.
                Last edited by dfrolic; 04.05.2012, 08:13.
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • Сообщение от ramkulov Посмотреть сообщение
                  BadBlock, Спасибо что отозвались.
                  У меня международные водительские права выданные в Азербайджане 2005-2015. Категория В
                  (на Русском, Азербайджанском и Английском)

                  Виза 475, регион Южная Австралия
                  Ну, практически всё выше подробно сказали (475-я это temporary resident, поэтому будут работать иностранные права, на постоянной визе надо получать местные).

                  По поводу международности прав — я не знаю, какие права выдаёт Азербайджан, но на российские "типа международные" жаловались неоднократно, что на английский там переведено не всё. А должно быть всё. Поэтому самым надёжным вариантом в случае российских прав является привезти с собой тупо обычную русскую карточку и тут перевести её у NAATI-переводчика на английский язык. Поэтому посмотри и убедись, если у тебя на английском есть всё полностью, тогда можно ездить без перевода.

                  Comment


                  • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Ну, практически всё выше подробно сказали (475-я это temporary resident, поэтому будут работать иностранные права, на постоянной визе надо получать местные).

                    По поводу международности прав — я не знаю, какие права выдаёт Азербайджан, но на российские "типа международные" жаловались неоднократно, что на английский там переведено не всё. А должно быть всё. Поэтому самым надёжным вариантом в случае российских прав является привезти с собой тупо обычную русскую карточку и тут перевести её у NAATI-переводчика на английский язык. Поэтому посмотри и убедись, если у тебя на английском есть всё полностью, тогда можно ездить без перевода.
                    Да вроде бы никто не жаловался на международные...лично мне
                    Они вполне соответствуют законодательству... а твой вариант если уж быть юридическим грамотным-то можно ездить только в течении 3 месяцев после приезда.... Понятно,что это не смотрят...как впрочем и не смотрят права..если не нарушаешь

                    Comment


                    • Да вроде бы никто не жаловался на международные...лично мне
                      Они вполне соответствуют законодательству... а твой вариант если уж быть юридическим грамотным-то можно ездить только в течении 3 месяцев после приезда...
                      Разницы между "международными" (книжечка) и обычной карточкой + перевод — нет. В любом случае по временной визе можно ездить всё время, пока действительна эта виза, а на постоянной визе — только три месяца, в течение которых надо получить местные.

                      Понятно,что это не смотрят...как впрочем и не смотрят права..если не нарушаешь
                      Вот тебе въедет кто-нибудь в жопу, пойдёшь в полицию рапортовать о ДТП, там и посмотрят сразу, хотя ты ничего вроде бы и не нарушал.

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Разницы между "международными" (книжечка) и обычной карточкой + перевод — нет. В любом случае по временной визе можно ездить всё время, пока действительна эта виза, а на постоянной визе — только три месяца, в течение которых надо получить местные.


                        Вот тебе въедет кто-нибудь в жопу, пойдёшь в полицию рапортовать о ДТП, там и посмотрят сразу, хотя ты ничего вроде бы и не нарушал.
                        Ты сейчас о чем?
                        вот читай http://www.sa.gov.au/subject/Transpo...erseas+licence
                        Сейчас ты утверждаешь что разницы нет..выше утверждал,что разница есть.. при чем тут постоянная виза?
                        Международное водительское удостоверение выдается согласно конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года..а там записано,что по внутреннем водительским правам можно ездить в другой стране не более 3 месяцев с момента вьезда в эту страну...По международным водительским удостоверния можно ездить на срок действия этого документа Срок до 3 лет...
                        Изучай тщательнее

                        Comment


                        • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                          при чем тут постоянная виза?
                          При том, что overseas license становится недействительным документом, подтверждающим право управления ТС в ЮА в течение 3 месяцев после того, как ты получил постоянную визу/въехал по постоянной визе. Так написанно в приведенной ссылке.

                          Comment


                          • 2 croc60

                            Я не знаю, какие права у тебя, а также не знаю, если честно, есть ли разница между "правами международного образца" и "международными правами" и, если есть, то какая.

                            То, что выдаёт Россия, называется "водительским удостоверением международного образца", этот документ с точки зрения АУ является overseas driver's licence и для обладателя временной визы действует неограниченно (пока действительна временная виза), а для постоянной визы действует 3 месяца после получения статуса резидента — так же в точности, как и в случае с обычной карточкой, сопровождаемой переводом NAATI.

                            Comment


                            • Посмотрел по ссылке. Короче IDP (intertnational driving permit), это он да, без национальных прав недействителен. Фактически ты ездишь по своим национальным правам, а IDP выполняет роль перевода. Всё то же самое, короче. По 475-й езди, после получения 887-й (или раньше, если захочешь) в течение 3 месяцев получаешь SA-шные права.
                              Last edited by BadBlock; 04.05.2012, 13:57.

                              Comment


                              • А чем неудобны северные районы Аделаиды для жилья?
                                Если можно, по-простому.
                                Осторожно, вакцины.

                                Comment

                                Working...
                                X