Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ты давай зя языком следи, остряк. Я тебе объяснял спокойно и вежливо. Если тупой-это не ко мне, это к доктору. Хочешь общаться в подобном тоне, я это легко организую.
    Да ради бога, если такой обидчивый и чувство юмора заржавело, за мной тоже дело не станет, чё.

    Если не можешь больше пяти постов спокойно аргументировано вести диалог, не стоит его вообще начинать.
    Я ж тебе уже третью страницу пытаюсь растолковать, с цитатами из правил и рисунками. В ответ — "в правилах всё написано", фантазии про зону действия предупреждающих знаков и видение знака Сальвадором Дали и "погугли". Я аргументов-то и не видал пока.

    Ты вернись к своему исходному вопросу, чудо. Когда чел первый раз подъезжает к этому перекрёстку, он что, видит какая the continuing road, а какая the terminating road.
    Да, отлично всё видит, никаких вопросов.

    Разметки, как в вырванном тобой из общего контекста правил примере
    в нашем случае нет.
    C пунктирной разметкой GIVE WAY всё в порядке, знак тоже стоит, какая дорога заканчивается, определяется на счёт "раз".

    Знака, который висит за углом он тоже видеть не может.
    Выехал я, значит, в чисто поле на перекресток, смотрю, где какие знаки, и тут из-за угла выезжает танк!

    Ну и как поведёт себя адекватный водитель?
    Справа сверху — при повороте направо на terminating road уступит встречке.
    Снизу — повернёт налево первым, убедившись, что его пропускают (if it's safe to do so).

    - Можешь не отвечать, вопрос к адекватному.
    Last edited by BadBlock; 30.04.2012, 18:07.

    Comment


    • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
      Адекватному водителю ещё при изучении теории рассказали почему у всех дорожных знаков форма - одна из только трёх возможных, и вот только у двух знаков, у стопа и у "дай преимущество" - особая, уникальная. Так что адекватный водитель без труда отличает где тут у кого преимущество, и где какая дорога, с какой-бы стороны он ни подъехал.
      Ну покажи мне, где там знаки, да ещё уникальной формы?
      Машины откуда к перекрёстку подъезжают, помнишь?

      Бл.. лишь бы ляпнуть.

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Ты вернись к своему исходному вопросу, чудо. Когда чел первый раз подъезжает к этому перекрёстку, он что, видит какая the continuing road, а какая the terminating road.
        Да, отлично всё видит, никаких вопросов.


        вот на этом перекрестке http://g.co/maps/cj6gr, если машина A приближается к нему снизу по Pitman Rd, а машина B приближается справа-сверху по Pitman Rd, обе поворачивают на Pellew St, кто кому уступает?

        Вводные: за деревом не видно, но со стороны Pellew St нарисован пунктир и знак GIVE WAY, с других двух сторон всё чисто
        Прозрел, сидя за монитором? А чё на самом перекрестке не мог разобраться?
        Хреновый водитель, или всё таки не видно подъезжающему, кто кому уступает?
        Да, отлично всё видит, никаких вопросов.
        Значит, хреновый водитель.

        Comment


        • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
          Ну покажи мне, где там знаки, да ещё уникальной формы?
          Машины откуда к перекрёстку подъезжают, помнишь?

          Бл.. лишь бы ляпнуть.
          Ты не хами, а то тебе станут так же отвечать, а ты станешь обижаться, как обычно.

          Теперь внимательно: на второстепенной дороге стоит перевёрнутый треугольник. Его видно со всех сторон. Это отлично видно по ссылке на гугль-мапс, которую дали в самом начале.

          Если это не очевидно после 20 лет вождения, то я сдаюсь, продолжать бессмысленно. Ты прав. Продолжай ездить по альтернативным правилам.

          Comment


          • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
            Ты не хами, а то тебе станут так же отвечать, а ты станешь обижаться, как обычно.

            Теперь внимательно: на второстепенной дороге стоит перевёрнутый треугольник. Его видно со всех сторон. Это отлично видно по ссылке на гугль-мапс, которую дали в самом начале.

            Если это не очевидно после 20 лет вождения, то я сдаюсь, продолжать бессмысленно.
            При чём здесь дорога с треугольником, когда обе машины на главной?

            Треугольник может быть тупо закрыт от обзора стоящим на перекрёстке грузовиком. В итоге две равнозначные дороги.

            Повторюсь: здесь действует правило "помехи справа"

            Впрочем, в Израиле возможно яздят по другому.

            Comment


            • Прозрел, сидя за монитором? А чё на самом перекрестке не мог разобраться?
              Я сразу написал, что никаких проблем с перекрёстком, немного смутил только знак Y-junction.
              По его поводу и спросил.

              При чём здесь дорога с треугольником, когда обе машины на главной?
              [устало]
              При том, что когда обе машины на главной, и одна из них сворачивает с неё направо, она должна уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся со встречного направления. Это до сих пор непонятно? Это не я придумал, заметь, это в правилах написано, Australian Roal Rules, раздел про проезд Т-перекрёстков. Никаких "правых рук" на Т-перекрёстке в правилах нет, ты же в топике настолько отчаянно фантазируешь, что капец.

              Треугольник может быть тупо закрыт от обзора стоящим на перекрёстке грузовиком. В итоге две равнозначные дороги.
              В Австралии не бывает трёх встречающихся равнозначных дорог, одна из трёх всегда второстепенная. Когда встречаются три дороги, это будет Т-перекрёсток. Чтобы определить, какая второстепенная, тебе достаточно видеть знаки/разметку на своей дороге и на одной из оставшихся двух.Даже если поперёк перекрёстка встал на стоянку грузовик с Сальвадором Дали внутри, определить можно всегда. В отличие от России, тебе надо смотреть не только на свои знаки и разметку, но и на чужие, если до сих пор не знал.

              Повторюсь: здесь действует правило "помехи справа"
              Караул.
              Цитирование правил не помогает, скриншоты из правил не помогают.
              Правила не работают никак.
              Езди по своим собственным правилам, чё, дело хозяйское — привести пункт из австралийских правил ты не сможешь всё равно (только подальше от меня езди, пожалуйста).
              Я сдаюсь. )))
              Last edited by BadBlock; 30.04.2012, 20:48.

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Караул.
                Цитирование правил не помогает, скриншоты из правил не помогают.
                Правила не работают никак.
                Езди по своим собственным правилам, чё, дело хозяйское — привести пункт из австралийских правил ты не сможешь всё равно (только подальше от меня езди, пожалуйста).
                Я сдаюсь. )))
                Аналогично!!!
                Я не инструктор, чтобы учить разных неумех(как мягко, ты заметил?) ездить.
                Рули, как умеешь. Попадёшь под раздачу-не обессудь.

                Машину застрахуй. А то потом плачете на форумах, что казлы ездить не умеют.

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  А у нас сегодня два года в ау
                  Поздравляю! Надеюсь кризис двух лет вас не коснется у нас был- мы сначала не сообразили, что это он многих ломает, в основном проходит без последствий

                  Comment


                  • Главное - не трудиться в их рядах хотя на вкус и цвет ...

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      А у нас сегодня два года в ау
                      Летит время. Наши поздравления.

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        А у нас сегодня два года в ау
                        Поздравляю

                        Вот всякие любопытные спрашивают на форуме: "А вы уже стали настоящими австралами?", "А как влиться в местное общество?" ну и всякую аналогичную муть. А ведь критерий порога "вживания в новую страну" прост и очевиден любому, кто этот рубеж перешёл: если тебя спрашивают "сколько лет ты уже здесь?", а ты не знаешь навскидку, и начинаешь считать - значит порог перейдён

                        С нормальными людьми это случается лет через 10, с луноходами - никогда

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          А у нас сегодня два года в ау
                          Поздравляем!
                          Время летит так быстро...
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                            Аналогично!!!
                            Я не инструктор, чтобы учить разных неумех(как мягко, ты заметил?) ездить.
                            Рули, как умеешь. Попадёшь под раздачу-не обессудь.

                            Машину застрахуй. А то потом плачете на форумах, что казлы ездить не умеют.
                            Дорогой друг, ты мне очень напоминаешь разноцветных попугаев возле дома, они так же бойко чирикают, и так же ни о чём. На, читай, просвещайся: Australian Road Rules (under the Road Traffic Act 1961, version: 25.1.2009) (PDF, 10 Мб). Сможешь назвать номер пункта и подпункта правил, согласно которому Т-перекрёсток без слип лейна надо проезжать по правилу правой руки ("как раундэбаут" ), вот тогда и будешь рассказывать мне про "казлов" и "страховку" хоть на каком-то основании. Нет — чирикай дальше.
                            Last edited by BadBlock; 01.05.2012, 06:45.

                            Comment


                            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                              Дорогой друг, ты мне очень напоминаешь разноцветных попугаев возле дома, они так же бойко чирикают, и так же ни о чём. На, читай, просвещайся: Australian Road Rules (under the Road Traffic Act 1961, version: 25.1.2009) (PDF, 10 Мб). Сможешь назвать номер пункта и подпункта правил, согласно которому Т-перекрёсток без слип лейна надо проезжать по правилу правой руки ("как раундэбаут" ), вот тогда и будешь рассказывать мне про "казлов" и "страховку" хоть на каком-то основании. Нет — чирикай дальше.
                              Да уж лучше чирикать, чем, как ты, кукурекать.
                              Что-то объяснять кукарекуну, который сначала утверждает
                              На Т-образном перекрестке на перекладине буквы Т никогда не бывает GIVE WAY.
                              После приведённого примера засовывает язык в жопу. Ненадолго. Потом говорит, что машина В поворачивает на право, пропуская "встречку"






                              Потом нарисовал букву "Т" Кто ещё видит в ЭТОМ букву т?




                              Потом находит там этот знак
                              Вроде всё нормально, но немного смущает тот факт, что перед перекрестком стоит знак Y-перекрестка, вот такой:

                              Где он там установлен, ещё раз не покажешь?

                              Потом рассказывает, что знак т-обр. перекрёсток установленный совершенно перед другим перекрёстком, действует и на этот перекрёсток тоже.

                              Короче, друххх! Надоело мне тебя лечить. Ты победил!!!!

                              Ты стал на 200 грамм тяжелее!

                              Comment


                              • После приведённого примера засовывает язык в жопу
                                На приведенном тобой "примере" give way на ноге Т, т.к. это модифицированный Т с повернутой continuing road (перекладиной Т). Как я и говорил.

                                Ненадолго. Потом говорит, что машина В поворачивает на право, пропуская "встречку"

                                Лошара, это написано в ПДД, которые ты не читал!
                                Машина, едущая прямо на terminating road (ногу Т),
                                на самом деле поворачивает (съезжает с дороги) направо и обязана по этой причине
                                включить правый поворотник и пропустить встречку, которая приближается слева.
                                Повторяю, это прямым текстом написано в ПДД.
                                Пункт 73 правил читай, лох. Подпункты 6 и 7, рисунок Example 5.
                                То, что в данном случае движение прямо является поворотом (изменением направления) направо, указано в п. 45, подпункте 3, параграфе h.
                                То, что перед этим манёвром (якобы движением прямо) нужно включить указатель поворота, написано в пункте 48, подпункте 1. Рисунок — Example 2 в пункте 45.
                                Как включать поворотник, написано в пункте 49.
                                Как высовывать руку, если поворотник не работает, написано и нарисовано в пункте 50.

                                Потом нарисовал букву[SIZE=5] "Т" Кто ещё видит в ЭТОМ букву т?[/SIZE[
                                То есть, ты еще и не знаешь, почему такой Т-перекресток называется модифицированным.
                                Или даже вообще не подозреваешь о существовании модифицированных Т-перекрёстков.
                                Приплыли.

                                Потом находит там этот знак
                                Где он там установлен, ещё раз не покажешь?
                                На гугл стрит вью глаза разуй, сам.
                                Я уже задолбался тебе что-либо объяснять и показывать.

                                Потом рассказывает, что знак т-обр. перекрёсток установленный совершенно перед другим перекрёстком, действует и на этот перекрёсток тоже.
                                Лошара, назови пункт правил, согласно которому он не распространяется на тот перекресток, который я указал.
                                Назови этот пункт.

                                Еще раз, меня твои чириканья ни о чём — не интересуют, пункт правил давай.
                                Нету, как обычно? Одни фантазии и смехуёчки? Тогда свободен.
                                Last edited by BadBlock; 01.05.2012, 16:59.

                                Comment

                                Working...
                                X