Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форточки в сетках, причем, что позабавило - сетка внутри, стекло снаружи. Но дом-то не герметичный... Хотя всего ничего и тварей-то встретилось. А-то сейчас напугаем людей.
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • Сообщение от Westisland
      рэдбэки есть, тараканы есть и прочая шняга,
      а у меня откуда-то ползут сколько-то-там-ножки. Причем как ни посмотришь - лежат как будто дохлые, ткнешь - не шевелятся, как окаменевшие. А потом отвернулся - они либо появились либо наоборот уползли куда-то. Кучкуются вокруг сортира (ну казалось бы - что им жрать на кафеле?) и кошачьей миски на улице, но иногда попадаются и в остальных местах.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        Эти твари влагу любят, а вокруг унитаза всегда конденсат.
        а чего они тогда в комнате посреди пола делают?

        Многоножки???
        то ли миллипеды то ли центипеды, не разбирался.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          один раз с подушки такой калачик снял
          Даже так???

          Жесть!
          Я всегда получаю то,что хочу.

          Comment


          • Сообщение от Westisland
            вот там народ тапками друг в друга кидается, ужас.
            слава богу у нас тут спокойствие и миру мир
            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

            Comment


            • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
              ужааас, это в каком районе такое счастье??? слава богу у нас тут в доме никаких тварей нет... т т т
              Vale Park, но вообще думаю, что это скорее всего зависит от предыдущих жильцов, чем от района)))
              Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

              Comment


              • Подскажите пожалуйста где все это можно купить в Аделаиде:

                1. Натуральный мед, желательно свежий, желательно с частной пасеки либо австралийский либо НЗ; На банках в Колсах и Вулвортах пишут (хорошо хоть честно!) про следы сои и и еще чего-то там, а в мЁде сои и близко нет =). Ну и другая апифито продукция интересует, начиная от мёда в сотах до прополиса и молочка.

                2. Где можно купить градусник и йод?

                Спасибо!

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  но в рот залезть могут...


                  Я всегда получаю то,что хочу.

                  Comment


                  • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                    Ну вот пошли страшилки... Что за буклет такой, Принцессочка? У нас ттт пока всех по одному только было - один тараканище, один клещик - представляются, наверное
                    Редбэков в Аделаиде достаточно. Особенно они любят паутины плести на ручках мусорных баков. Рукой за ручку, а там - редбэки.

                    Сейчас пауков на улице мало, а вот летом ...По тротуарам в темное время суток, где свисают ветки деревьев и кустов, не советую ходить без фонарика. Обязательно лицом в паутину угодите. И так они быстро плетут эти паутины. У меня перед дверью плели. Сметешь, а не следующий вечером снова висит. Хоть бери да отравой их


                    West, мазаться что ли этим дихлофосом? От медуз, да в буше не поможет... Да и дом травить неохота - самим же потом дышать...
                    От медуз не знаю, а от насекомых продают insect repellent. Лично пробовал, очень даже помогает в буше. Только надо регулярно им мазаться. Извиняюсь за подробности, вспотеешь и отрава перестает действовать на них.

                    Comment


                    • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      West, мазаться что ли этим дихлофосом? От медуз, да в буше не поможет... Да и дом травить неохота - самим же потом дышать...
                      От медуз не знаю, а от насекомых продают insect repellent. Лично пробовал, очень даже помогает в буше. Только надо регулярно им мазаться. Извиняюсь за подробности, вспотеешь и отрава перестает действовать на них.
                      Робят! так Вы подскажите быстренько- чего в еропорту прям покупать нужно. А то ыть скоро ужасти сниться начнут- прилетаем в Аду, а там замест населения сплошные рэдбэки, тараканища да медузы-боксы шляются И волонтеры нас встречающие тоже они

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        рэдбэки есть, тараканы есть и прочая шняга, только на улице и по-дурости иногда заползает внутрь - тут ты ее дихлофосом и давишь
                        Ну всю ночь с "огнетушителем" дихлофоса стоять на страже сна ведь не дело Или там он типа примочки для фумигатора продается?
                        Тогда если не влом- мона инфу о том, где вся эта необходимая химия продается по дороге от еропорта в Кристи даунс?

                        Кста- есть еще вопрос на отдельную тему. Как я понимаю- нашему дитяти обязательно требуется ездить в машине с детским креслом. Как быть при первой нашей доставке по прилету к месту обитания? Есть какая-то поблажка для вновьприбывших, али полисменам пофиг, и нужно прямо в аэропорту искать гдекто кресло продаст\даст в рент? свое из Мск брать напряжно. Какое то оно громоздкое.

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Робят! так Вы подскажите быстренько- чего в еропорту прям покупать нужно. А то ыть скоро ужасти сниться начнут- прилетаем в Аду, а там замест населения сплошные рэдбэки, тараканища да медузы-боксы шляются И волонтеры нас встречающие тоже они
                          Сейчас пауков на улице нет, и других насекомых тоже мало. Зима в Аделаиде. Может, какие 'португальские черви' после дождя заползут, и то не везде. Тараканы обычно в съемном жилье, где плохо убирают. Летом начнется, а сейчас ничего не надо. В супермаркете купите отраву, Mortein называется, брызгать можно всех насекомых, кроме хантсмана.

                          Хантсман 'не ядовитый'. Пауки, кажется, все ядовитые, но не все со смертельным ядом. Хантсман может цапнуть если его обидеть, но паук хороший и травить его не надо. Аккуратно большой чашкой, чтобы лапы ему не поломать, и на улицу.

                          Вот так он выглядит.
                          http://img265.imageshack.us/img265/4264/paykaj1.jpg
                          Last edited by alexvp; 21.06.2010, 06:42.

                          Comment


                          • Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение

                            Вот так он выглядит.
                            http://img265.imageshack.us/img265/4264/paykaj1.jpg
                            Вот это красавЕц. А какого он размера - сантиметров 5-7 или больше?

                            Мы еще в начале процесса почитали про всяких там местных ядовитых тварей. Я так понимаю, что в Аделаиде основное зло как раз Редбэк - самый опасный зверь со смертельным для человека ядом. Хотя знакомые уверяют, что они всеже не так часто встречаются, как упоимнал alexvp и переехав 10 лет назад видели сего зверя всего пару-тройку раз. Хотя наверно как кому повезет...
                            А кому-нибудь попадалась статистика по жертвам Редбэков в Аде и насколько они смертельно опасны всеже (взрослые) ?

                            Comment


                            • Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                              Вот это красавЕц. А какого он размера - сантиметров 5-7 или больше?

                              Мы еще в начале процесса почитали про всяких там местных ядовитых тварей. Я так понимаю, что в Аделаиде основное зло как раз Редбэк - самый опасный зверь со смертельным для человека ядом. Хотя знакомые уверяют, что они всеже не так часто встречаются, как упоимнал alexvp и переехав 10 лет назад видели сего зверя всего пару-тройку раз. Хотя наверно как кому повезет...
                              А кому-нибудь попадалась статистика по жертвам Редбэков в Аде и насколько они смертельно опасны всеже (взрослые) ?
                              Редбэки небольших размеров, кто же к ним присматриваться станет? Они не попадаются потому что их не видно. Поискать летом в дровах или среди хлама, то найти не трудно. Хантсмана встретишь чаще, так как он большой и его видно как он по комнате бежит. Так быстро бежит, что не поймаешь. Туловище хантсмана 2 сантиметра, а если он расставит ноги в стороны, то сантиметров 5-6, а может больше. Хантсман заметно больше других пауков, и кажется, охотится на других пауков. На паутине я их не встречал.

                              Статистики по укусам пауков с летальными исходами у меня нет. Мое мнение – летальных случаев мало, если вообще есть. Я не слышал из рассказов. От укусов пчел, пожалуй, люди чаще умирают, чем от укусов пауков.

                              Летальные исходы от укусов ядовитых змей имеются. Скорее всего, это случаи, когда со змеями неосторожно обращались. Змей в городе я ни разy не встречал, а другие рассказывают, что к ним заползали на бэкярд. Иногда по новостям показывают, как змееловы вытаскивают змей. С акулами тоже очень редко. Крокодилы в ЮА не живут.
                              Last edited by alexvp; 21.06.2010, 06:44.

                              Comment


                              • Вот тут пишут, что встречаются большие экзэмпляры.

                                The Huntsman Spider
                                The common huntsman spider is found throughout south-eastern Australia. It lives anywhere, favouring plants which will offer shelter such as ivy. It is very common to have huntsman spiders in urban areas, and the spiders will come inside your house.
                                These large spiders move very quickly, they are hairy with long legs. They often shock people who are not from Australia, as Australia has a reputation for dangerous creatures. Due to their size and speed, they do manage to intimidate a lot of people. I once heard an Australian comedian mention his fear of spiders, he mentioned that he knows the Huntsman spiders are not dangerous, but how could we not be scared of them when they have been given the name Hunts... Man....!. However, these spiders are harmless. The spiders can measure up to 15 cms wide from leg to leg. They have a flat body, which is useful for them to crawl underneath bark and other such hiding places.
                                They can bite you, and if they do, it will be painful and swelling may occur. A cold pack may relieve the symptoms, but if pain persists please see a doctor.
                                They feed on insects and other such invertebrates.
                                The female huntsman lays up to 200 eggs and guards these eggs, without leaving them or eating for around three weeks.
                                Huntsman Spider

                                Comment

                                Working...
                                X