Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
    Кто знает?, где будут салютовать в Новогоднюю ночь?
    Закралась мысль встретить Новый Год на берегу океана.
    Какие места посоветуете? Хотелось бы , чтоб не очень много народу и фейерверк видно.
    В Гленелге обычно стреляют. Там и океан и тусовка на НГ.

    Comment


    • В Гленелге каждый год салюты, парковку только сложно найти, а после салюта сразу уехать тоже не получится, не людно там не бывает. В Брайтоне был раньше детский пораньше, тоже неплохо, пару раз ходили, для детей самое то. В центре будет детский и взрослый салюты.

      кто в Алдингу соберется ехать рекомендую заехать в Порт Виланга, там где кафе, красивое место
      Last edited by million$babe; 27.12.2011, 18:07.

      Comment


      • А на пляжах Хенли-Грейндже-Семафоре не будет ничего?

        Comment


        • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
          Кто куда на пляж ездит? Не погулять , а именно искупаться.

          Сегодня были на Гленелге - это же ужас. Белых ваабще нет.
          Идём , стоит это животное возле питьевого фантанчика, засунуло руку под купальник и ополаскивает свою, как бы это сказать , чтобы не забанили.
          Песок ей туда попал.

          И ещё. Где обычно люди переодеваются? Про туалет ясно- не очень хочется.
          Традиционных кабинок для переодевания нет ваабще?
          25-го числа белых нет на пляже Christmas, но по выходным вообще да ужас-ужас. Кабинок нет, туалет около башни с часами простецкий, но просторный и рассчитан на переодевание - внутри скамейки.

          Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
          Кто знает?, где будут салютовать в Новогоднюю ночь?
          Закралась мысль встретить Новый Год на берегу океана.
          Какие места посоветуете? Хотелось бы , чтоб не очень много народу и фейерверк видно.
          В Гленелге 2 салюта будет в этом году - в 21.00 и в полночь. Народу много всегда. Спиртные напитки запрещено распивать на улице и даже иметь(!). РазЪезжается народ до полвторого, в три пусто уже.

          Comment


          • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
            На мой притуплённый вкус пляж в Ноарланге (севернее, а особенно южнее Онкапаринги) ничем не уступает Алдинге, ну разве что шириной (и на машине нельзя, к счастью). И экономит минут 20 езды, если из города.
            +1 прелесть пляж, хочешь купайся без волн, хочешь ныряй с маской у рифа, хочешь отойди чуть южнее джетти - катание на досках по волнам

            Comment


            • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
              +1 прелесть пляж, хочешь купайся без волн, хочешь ныряй с маской у рифа, хочешь отойди чуть южнее джетти - катание на досках по волнам
              Чёт не могу понять, о чём речь.
              На Гугловской карте пляжи показаны жёлтеньким.
              В районе Ноарланги (речь ведь о Port Noarlunga и о Port Noarlunga South идёт?), а именно где Онкапаринга впадает в океан пляжа не показано ваабще.
              Джетти там тоже не увидел.

              Comment


              • Вот тут -35.149013,138.46687 - Google Maps
                Зелёной стрелкой показана джетти.
                Она утыкается в риф, на котором можно плавать, рыбов с рук кормить и за мохнатые яйцы крутить.

                Comment


                • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Чёт не могу понять, о чём речь.
                  На Гугловской карте пляжи показаны жёлтеньким.
                  В районе Ноарланги (речь ведь о Port Noarlunga и о Port Noarlunga South идёт?), а именно где Онкапаринга впадает в океан пляжа не показано ваабще.
                  Джетти там тоже не увидел.
                  У меня есть подозрение что на карте как пляжи указаны только те что со спасателями. Но я не эксперт. В Ноарланге пляж дикий, тонуть придётся в одиночестве

                  Comment


                  • У меня есть подозрение что на карте как пляжи указаны только те что со спасателями. Но я не эксперт. В Ноарланге пляж дикий, тонуть придётся в одиночестве
                    В Ноарланге есть спасатели неподалеку от джетти.
                    По крайней мере были в прошлом году.

                    Comment


                    • Я на самом деле про пляж южнее речки, от устья до Моаны. На севере бываю редко.

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Это на который прямо на машинах заезжают?
                        ага

                        Comment


                        • Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где искать short-term (на 5 - 10 дней) жильё в Аделаиде удалённо для семьи из двух взрослых и 7ми летнего сына. В Киеве привыкли жить в одной комнате так что 1 бедрум вариант покатит без проблем (если впустят ). В Аделаиде приземляюсь ровно через 2 месяца - 23 февраля 2012 года. Ориентируюсь на сумму 100 AUD в день. Вариант с хостелами не рассматриваю.
                          блог - wmicle.blogspot.com
                          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                          Comment


                          • Я в Midway apartments забронировал по 465 долларов в неделю для двоих взрослых и двоих детей. Единственная фишка - бронь за 2,5-3 месяца.
                            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                            Iii|; )'

                            Comment


                            • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                              Я в Midway apartments забронировал по 465 долларов в неделю для двоих взрослых и двоих детей. Единственная фишка - бронь за 2,5-3 месяца.
                              О так приличный вариант! Спасибо! Речь я так понимаю про Midway Apartments - Short Term Rental Accomodation for Adelaide & Glenelg
                              У меня сходу вопрос - там предоплату только 100 AUD депозита надо внести?
                              блог - wmicle.blogspot.com
                              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                              Comment


                              • Посмотрите здесь (я не останавливалась, но цены приятные, а отзывы хорошие):
                                Tollgate Motel
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X