Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Товарищи, кто знает. Если я правильно понимаю, то в секции writing task1 даёт одну треть баллов, а task2 - две трети, соответственно. То есть если у тебя, например, за task1 6.0, а за task2 - 7.0, то общий балл за секцию writing будет... 7.0, а не 6.5?
    IELTS 10/12/2016 (Academic, Computer-based): L8; R7.5; W7; S7

    Comment


    • Сообщение от kā jūms klājas Посмотреть сообщение
      Товарищи, кто знает. Если я правильно понимаю, то в секции writing task1 даёт одну треть баллов, а task2 - две трети, соответственно. То есть если у тебя, например, за task1 6.0, а за task2 - 7.0, то общий балл за секцию writing будет... 7.0, а не 6.5?
      Теоретически да. Но в реалии даже если, действующий экзаменатор говорит Вам, что у вас твердая 7 по второй части, это никак Вам ее не гарантирует на настоящем экзамене. В этом вся подстава.

      Comment


      • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
        Теоретически да. Но в реалии даже если, действующий экзаменатор говорит Вам, что у вас твердая 7 по второй части, это никак Вам ее не гарантирует на настоящем экзамене. В этом вся подстава.
        Мне препод говорит, что по task 2 у меня 7.5 - 8.0, поэтому на реальном экзамене я как раз планирую получить 7.0
        IELTS 10/12/2016 (Academic, Computer-based): L8; R7.5; W7; S7

        Comment


        • Сообщение от kā jūms klājas Посмотреть сообщение
          Товарищи, кто знает. Если я правильно понимаю, то в секции writing task1 даёт одну треть баллов, а task2 - две трети, соответственно. То есть если у тебя, например, за task1 6.0, а за task2 - 7.0, то общий балл за секцию writing будет... 7.0, а не 6.5?
          (6+7+7):3 = 6.666666 ---> 6.5
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Доброго времени суток!
            Я очень переживала об экзамене IELTS. Боялась, что не сдам. Для своей уверенности записалась на курсы подготовки к экзамену по скайпу skype-education.ru/podghotovka_k_ekzamienu_ielts: Мне эти курсы очень помогли и я успешно сдала экзамен

            Comment


            • Сообщение от smile08 Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток!
              Я очень переживала об экзамене IELTS. Боялась, что не сдам. Для своей уверенности записалась на курсы подготовки к экзамену по скайпу skype-education.ru/podghotovka_k_ekzamienu_ielts: Мне эти курсы очень помогли и я успешно сдала экзамен
              Oй как здорово, спасибо! На 10 сдать получилось с первого захода?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Спасибо огромное illi4 за предоставленные материалы! Это просто клад! Готовлюсь к экзамену и пользуюсь Вашими советами, книгами, файлами.

                У меня назрел вопрос, наверное, смешной (в этом случае буду рада насмешить знатоков).

                Вопрос такой: какова вероятность того, что вопросы теста и все задания экзамена IELTS повторятся, если сдавать экзамен дважды в одном и том же месяце и в одном и том же месте?

                Собираемся с мужем сдавать экзамен в мае с разницей в две недели (муж нацелился на 13 мая, а я - на 25-е). Ребята, которые сдавали дважды за короткий промежуток времени, подскажите: задания были разные в обоих попытках или что-то повторялось? Или всё повторилось?

                Жду ваших комментариев и надеюсь, что мой вопрос вас развеселил))))

                Comment


                • Сообщение от Mrs Arrow Посмотреть сообщение
                  Спасибо огромное illi4 за предоставленные материалы! Это просто клад! Готовлюсь к экзамену и пользуюсь Вашими советами, книгами, файлами.

                  У меня назрел вопрос, наверное, смешной (в этом случае буду рада насмешить знатоков).

                  Вопрос такой: какова вероятность того, что вопросы теста и все задания экзамена IELTS повторятся, если сдавать экзамен дважды в одном и том же месяце и в одном и том же месте?

                  Собираемся с мужем сдавать экзамен в мае с разницей в две недели (муж нацелился на 13 мая, а я - на 25-е). Ребята, которые сдавали дважды за короткий промежуток времени, подскажите: задания были разные в обоих попытках или что-то повторялось? Или всё повторилось?

                  Жду ваших комментариев и надеюсь, что мой вопрос вас развеселил))))
                  Я сдавала так с разницей в 2 недели. Ничего общего ни в одной части экзамена не почуствовала. Единственное что результаты получила почти идентичные с разницей в пол балла в Reading-е. Поэтому мой личный опыт подсказывает, что если Вы хотите пересдать на повыше, то не надо так делать. Лишний стресс и трата совсем не лишних денег. А в вашем случае думаю может это даже лучше, поддержите друг друга морально. Но вот схожесть вопросов...

                  Comment


                  • Сообщение от Mrs Arrow Посмотреть сообщение

                    Вопрос такой: какова вероятность того, что вопросы теста и все задания экзамена IELTS повторятся, если сдавать экзамен дважды в одном и том же месяце и в одном и том же месте?
                    Нулевая
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Я думаю шансы иметь одинаковые вопросы будут выше при разных тест центрах. Особенно если один в Ау например, а другой в РФ например. Но даже в этом случае, как иголку в стоге сена искать.
                      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                      Comment


                      • Устные темы для IELTS

                        Добрый день!

                        Для подготовки к устной части экзамена вероятно будут полезны устные темы, написанные и проработанные в соответствии с рекомендациями, данными в книге IELTS Speaking автора Mat Clark.

                        Писал эти 162 темы для себя, о качестве Вы можете судить по прикреплённому образцу.





                        kufar.by/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%BA/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_IELTS___%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_1__%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B8_1_52__18670452.htm?mp=1

                        kufar.by/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%BA/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8_%D0%B8_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_IELTS___%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_2__%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B8_1_110__18179698.htm?mp=1

                        Удачи на сдаче в любом случае!
                        Last edited by alx1980; 06.12.2016, 00:24.

                        Comment


                        • А кого можете посоветовать для проверки эссе, без консультаций по скайпу?
                          IELTS 21/01/2017
                          L-8 R-8,5 W-6,5 S-7 O-7,5

                          Comment


                          • Сообщение от Yusik Посмотреть сообщение
                            А кого можете посоветовать для проверки эссе, без консультаций по скайпу?
                            You could try Gary (see the first thread). I used to get written feedback from him and then discuss corrections via Skype. Frankly, I believe that these discussions were much more important than the corrections.
                            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                            Comment


                            • Сообщение от Mrs Arrow Посмотреть сообщение
                              Собираемся с мужем сдавать экзамен в мае с разницей в две недели (муж нацелился на 13 мая, а я - на 25-е). Ребята, которые сдавали дважды за короткий промежуток времени, подскажите: задания были разные в обоих попытках или что-то повторялось? Или всё повторилось?
                              Сдавайте лучше в один день - посадят рядом, есть вероятность что сможете сверить проблемные вопросы на Listening, Reading.

                              Comment


                              • Сообщение от zerotol2005 Посмотреть сообщение
                                Сдавайте лучше в один день - посадят рядом, есть вероятность что сможете сверить проблемные вопросы на Listening, Reading.
                                Только если постфактум
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X