Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
    Подробности?
    Ага, чо это за штука такая?
    IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
    ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
    EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

    Comment


    • Подумайте, все же логично. Когда человечек еще маленький, то он/она каждый день что-то новое узнает и учит. Каждый день - новое слово! Каждый день - открытие! Т.е. идет количественное накомпление.

      Потом наступает 'осознание', что я уже взрослый и все умею. Но почему-то по взрослому не получается. Да и окружающие почему-то взрослым не воспринимают. Т.е. идет переосмысление всего, что тебя окружает. Уже важно не сколько, а как. Т.е. идет обработка знаний. Количество должно перейти в качество. Процесс неприятный, долгий и тяжелый. А главное, мама и папа конечно поддерживают, но уже не могут сделать все для тебя. И уже не ребенок, но еще и не взрослый злится, пыхтит, всех обвиняет в своих бедах (см соответствующие темы), но только не себя. - нужное зачеркнуть

      И вдруг в какой-то момент (у кого раньше, а у кого попозже - зависит от родителей, друзей, от тебя лично да и от просто окружающей действительности) наступает прорыв!

      Так же и с языком. Количество должно перейти в качество. Детство закончилось, а взрослость еще не началась.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 20.12.2015, 12:38.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        должно перейти
        Спасибо, хоть какой-то позитив и надежда
        IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
        ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
        EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Количество должно перейти в качество. Детство закончилось, а взрослость еще не началась.
          а как же, малоизвестные, но в тоже время довольно интересные другие законы: единство и борьба противоречий, отрицание отрицания?

          Как я понял General IELTS намного легче чем Academic IELTS? правда нет? кто сталкивался и с тем и с тем? Или это просто два теста с разными темами, а сложность одинакова?

          Comment


          • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
            General IELTS намного легче чем Academic IELTS?
            легче. Многие писали, т.к. Академик расчитан на будущих студентов, которым надо научными терминами оперировать, поэтому статьи(в ридинге) длиннее и на более научную тему. Плюс Райтинг у Академиков задание 1 - графики(а в Генерал общее письмо другу/начальнику).
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
              а как же, малоизвестные, но в тоже время довольно интересные другие законы: единство и борьба противоречий, отрицание отрицания?
              Это Вам в тему про поганный разводняк


              ПС я считаю, что графики легче описывать, чем написать письмо, кот. при этом еще должно звучать culturally appropriate, т.е. по английски. По русски письма пишутся совсем по другому.

              Но Reading намного тяжелее, в этом я согласна.


              PS: единство и борьба противоположностей
              Last edited by Maimiti_Isabella; 22.12.2015, 23:36.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                легче. Многие писали, т.к. Академик расчитан на будущих студентов, которым надо научными терминами оперировать, поэтому статьи(в ридинге) длиннее и на более научную тему. Плюс Райтинг у Академиков задание 1 - графики(а в Генерал общее письмо другу/начальнику).
                а по поводу правильных ответов? где то видел таблицу, что к примеру на 9 баллов в Reading в General нужно ответить минимум на 39 вопросов, когда как в Academic для 9 баллов достаточно где то 37?

                Это не уравновешивает сложность?

                Comment


                • а по поводу правильных ответов? где то видел таблицу, что к примеру на 9 баллов в Reading в General нужно ответить минимум на 39 вопросов, когда как в Academic для 9 баллов достаточно где то 37?

                  Это не уравновешивает сложность?
                  Нет, не уравновешивает, тексты уж слишком длинные. Я в академ ридинге с трудом во время уложилась, тогда как в генерал успела по два раза каждый текст перечитать, и ещё 10 минут в потолок плевала.
                  IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                  GRANT: 31.07.15
                  Sydney: 21.03.2016!!

                  Comment


                  • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                    Нет, не уравновешивает, тексты уж слишком длинные. Я в академ ридинге с трудом во время уложилась, тогда как в генерал успела по два раза каждый текст перечитать, и ещё 10 минут в потолок плевала.
                    а вы академ ридинг сдавали прямо экзамен или с интернета как пример?
                    Сильно ли отличаются примеры в интернете в General IELTS от заданий на самом экзамене?

                    Comment


                    • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                      Сильно ли отличаются примеры в интернете в General IELTS от заданий на самом экзамене?
                      Вполне похожи. Конечно бывают разные тексты от разных издательств, но в общем и целом General Reading - это не больно. Сложности обычно возникают с форматом вопросов, а не с пониманием текстов.
                      26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                      02/06/16: BNE

                      Comment


                      • Сдавала прям экзамен, правда с разницей в полтора года между сдачами...
                        На учебники похоже, правда академик мне показался сложнее на экзамене, а генерал - в книжках. Но это может быть и случайная флуктуация
                        IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                        GRANT: 31.07.15
                        Sydney: 21.03.2016!!

                        Comment


                        • до сих пор сдаем аелтс. наверное раз 5 уже сдавали. читала на форуме, некоторые сдавали и по 10 раз, боюсь побить рекорды

                          все время хромает либо письмо либо речь. Вот и сегодня пришел результат – разговор на 6,5. Будем подавать апелляцию, а вдруг повезет… нет сил просто…
                          Все только начинается....

                          Comment


                          • illi4, спасибо за труд!! Это, пожалуй, самое полное и живое описание процесса сдачи и подготовки ILETS!

                            Comment


                            • Большое спасибо!!!!!!

                              Comment


                              • Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
                                до сих пор сдаем аелтс. наверное раз 5 уже сдавали. читала на форуме, некоторые сдавали и по 10 раз, боюсь побить рекорды

                                все время хромает либо письмо либо речь. Вот и сегодня пришел результат – разговор на 6,5. Будем подавать апелляцию, а вдруг повезет… нет сил просто…
                                я год готовился, даже полтора. листнинг и ридинг наверное с сотню тестов прошел и аелтс и тофел. первые два месяца был прогресс. а потом всё. ступор. я записывал результат каждого теста. вот уперся в потолок и всё. два завалю один нормально сдам. два завалю 1 нормально сдам, иногда даже 100% выбивал. но два всё равно порю стабильности нет. не знаю что делать реально хз. эти логические заморочки просто мозг выносят особенно фалс нотгивен. вроде понял о чем речь понял что говорят могу на русский перевести 1 к 1, а правильный ответ подобрать не могу и всё тут даже будь они на русском и вопрос и ответ. так же и про заголовки к параграфам. хоть тресни. я не знаю как люди сдают на 9. но блин сдают же??? хз может просто должно повести с темой и вопросами. у меня тоже 6.5 оверол, спич 7. мне мало.

                                Comment

                                Working...
                                X