Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Хотя я и не достиг такого результата за, мягко говоря, гораздо более длинный срок, все же думаю, что можно. Многое зависит от человека, его мотивации и возможностей, в первую очередь временнЫх и финансовых. Для этого, по моему мнению, нужно уделять занятиям языком по 4-5 часов ежедневно, иметь с определенного момента постоянную практику с нейтивами, с самого начала быть под руководством грамотных тьюторов, настоящих профессионалов своего дела. Ну, и плюс на экзамене фортуна должна повернуться к Вам лицом. Как видите, должны сойтись воедино очень много трудновыполнимых факторов. На практике, пока подобного не видел. Но почему бы Вам не быть первым?
    полностью поддерживаю. но вроде тут на форуме отписывались что такие преценденты уже были
    It is nice to be important but more important to be nice

    Comment


    • Уважаемый illi4, вы упомянули, что ознакомились с книгой "Mat Clark - IELTS SPEAKING". Насколько нужно следовать его рекомендациям во время устного экзамена, а то мне кажется, что с идиомами на пример, автор не много перегибает палку

      Comment


      • Сообщение от Noded Посмотреть сообщение
        Уважаемый illi4, вы упомянули, что ознакомились с книгой "Mat Clark - IELTS SPEAKING". Насколько нужно следовать его рекомендациям во время устного экзамена, а то мне кажется, что с идиомами на пример, автор не много перегибает палку
        Он не с идиомами, а с 'коннекторами' перегибает палку, еще как
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Но его советы на счет перефразирования, построения экзамена или использования сложных оборотов речи в принципе верны?

          Comment


          • Сообщение от Noded Посмотреть сообщение
            Но его советы на счет перефразирования, построения экзамена или использования сложных оборотов речи в принципе верны?
            Да, верны. Откройте YouTube, вбейте 'ielts speaking 4.5' и 'ielts speaking 8', сравните
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • Спасибо большое

              Comment


              • Настало время и мне отписаться здесь. illi4, извините, что пишу в Вашей теме, но это даже символично, т.к. благодаря Вашим советам, Вашим материалам,которые Вы любезно выложили, Вашему опыту сдачи, (и не только вашему), я сделал ЭТО!!!!!!!!!!!!! Я сдал!!!! Состояние бурной радости сменило спокойное удовлетворение осознания произошедшего.
                Кто-то, возможно, читая, усмехнётся (ведь мне нужны были не 7-ки или 8-ки, а только 6.) И для кого-то это, наверняка, не сложно. Но я не айтишник, я не имел возможности в течение дня сидеть у компа, чтобы элементарно, хотя бы карточки anki повторить.Моя работа не связана с англ. У меня не было возможности пользоваться услугами дорогих преподов ( типа Стейси). Да, я занимался периодически, но не долго, с местными преподавателями. Но теперь я понимаю, что это, вероятно, была просто потеря дорогого времени. Преподаватели, которые сами не сдавали этот экзамен, с трудом понимают поставленные задачи и не любят, когда их торопят и вмешиваются в их "учебный план". Вот, единственное, так это то, что я взял 10 уроков у Роберта (тут о нём говорили) по спик. Но как-то я не очень с ним разговорился (хотя в копилочку опыта хоть что-то..)
                Я часто думал- каким будет этот день, когда я увижу на сайте свои успешные баллы..? Будет ли это зима или лето, какая погода будет в этот день и какая будет реакция у меня и моих близких, которые мне помогали и поддерживали в меру своих сил.
                Иногда хотелось всё бросить- эти горы бумаги, папки, диски.. Но читая форум, я понимал- но ведь все также проходили этот путь! И зачастую очень успешно! Поэтому я благодарен также всем-всем форумчанам, которые делились советами, наработками, выкладывали свой опыт подготовки, материалы и т.д. Благодарен всем тем, кто "сделал" этот экзамен раньше меня и чьи успехи были для меня большим стимулом и мотивацией ( без неё никуда..)
                Что-то меня понесло... Говорю, говорю..радуюсь..
                Короче, сдавал 6 раз. первые четыре раза оценки были практически одинаковые 5,0-5,5, иногда 6.0. Прогресса не было. Бросил своих преподавателей, решил заниматься самостоятельно, опять же благодаря форумчанам и illi4 особенно. Взял отпуск за свой счёт на 3 месяца. Сидел за столом днями и ночами. И засыпал в наушниках.. В итоге- 22.11.2014- не хватило полбалла по R. Но зато - 13.12.2014 !!!!!!!!!!! Мои оценки -Listening: 6.5
                Reading: 6.5
                Writing: 7.0
                Speaking: 6.5
                Overall: 6.5

                Спасибо Всем!!!!!
                IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                GRANTED - 5.05.2016

                Comment


                • Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
                  Настало время и мне отписаться здесь. illi4, извините, что пишу в Вашей теме, но это даже символично, т.к. благодаря Вашим советам, Вашим материалам,которые Вы любезно выложили, Вашему опыту сдачи, (и не только вашему), я сделал ЭТО!!!!!!!!!!!!! Я сдал!!!! Состояние бурной радости сменило спокойное удовлетворение осознания произошедшего.
                  Кто-то, возможно, читая, усмехнётся (ведь мне нужны были не 7-ки или 8-ки, а только 6.) И для кого-то это, наверняка, не сложно. Но я не айтишник, я не имел возможности в течение дня сидеть у компа, чтобы элементарно, хотя бы карточки anki повторить.Моя работа не связана с англ. У меня не было возможности пользоваться услугами дорогих преподов ( типа Стейси). Да, я занимался периодически, но не долго, с местными преподавателями. Но теперь я понимаю, что это, вероятно, была просто потеря дорогого времени. Преподаватели, которые сами не сдавали этот экзамен, с трудом понимают поставленные задачи и не любят, когда их торопят и вмешиваются в их "учебный план". Вот, единственное, так это то, что я взял 10 уроков у Роберта (тут о нём говорили) по спик. Но как-то я не очень с ним разговорился (хотя в копилочку опыта хоть что-то..)
                  Я часто думал- каким будет этот день, когда я увижу на сайте свои успешные баллы..? Будет ли это зима или лето, какая погода будет в этот день и какая будет реакция у меня и моих близких, которые мне помогали и поддерживали в меру своих сил.
                  Иногда хотелось всё бросить- эти горы бумаги, папки, диски.. Но читая форум, я понимал- но ведь все также проходили этот путь! И зачастую очень успешно! Поэтому я благодарен также всем-всем форумчанам, которые делились советами, наработками, выкладывали свой опыт подготовки, материалы и т.д. Благодарен всем тем, кто "сделал" этот экзамен раньше меня и чьи успехи были для меня большим стимулом и мотивацией ( без неё никуда..)
                  Что-то меня понесло... Говорю, говорю..радуюсь..
                  Короче, сдавал 6 раз. первые четыре раза оценки были практически одинаковые 5,0-5,5, иногда 6.0. Прогресса не было. Бросил своих преподавателей, решил заниматься самостоятельно, опять же благодаря форумчанам и illi4 особенно. Взял отпуск за свой счёт на 3 месяца. Сидел за столом днями и ночами. И засыпал в наушниках.. В итоге- 22.11.2014- не хватило полбалла по R. Но зато - 13.12.2014 !!!!!!!!!!! Мои оценки -Listening: 6.5
                  Reading: 6.5
                  Writing: 7.0
                  Speaking: 6.5
                  Overall: 6.5

                  Спасибо Всем!!!!!
                  Олег, а какой у вас был бэкграунд???Ну там в школе или институте английский учили??? и сколько времени у вас занала подготовка к экзамену, начиная с 1-го раза???
                  It is nice to be important but more important to be nice

                  Comment


                  • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                    Олег, а какой у вас был бэкграунд???Ну там в школе или институте английский учили??? и сколько времени у вас занала подготовка к экзамену, начиная с 1-го раза???
                    Ну что вам сказать? Школа у меня была обычная общеобразовательная. Преподав. английского была нашим классным педагогом, и у меня с ней вообще как-то не сложились отношения. Поэтому и оценки были соответствующие Вуз у меня был технический, англичанка на нас тоже слегка "забивала", да и мы больше внимания уделяли техническим дисциплинам. Короче учили англ. в пол ноги. Может были молодые ещё и безголовые. Казалось, что сопромат пригодится больше , чем английский. А потом задумался о будущем и взялся за учебники англ., но это два года назад. Я регулярно не занимался английским. Один раз попробовал сдать ielts в 2012- (5.5, 5.0) потом из-за работы совсем некогда было, занимался , но не регулярно. Ходил к репетитору, но ничего особо по формату от туда не выносил. Потом сдал ещё раз в 2013-( опять 5.5-5.0) А в 2014 женился и понял всю ответственность за семью. занимался, перечитал много книг по подготовке, писал письма, эссе регулярно. В этом году я сдавал 4 раза, очень хотел "добить " в этом году. И.. чудо случилось!!!
                    IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                    233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                    GRANTED - 5.05.2016

                    Comment


                    • Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
                      Ну что вам сказать? Школа у меня была обычная общеобразовательная. Преподав. английского была нашим классным педагогом, и у меня с ней вообще как-то не сложились отношения. Поэтому и оценки были соответствующие Вуз у меня был технический, англичанка на нас тоже слегка "забивала", да и мы больше внимания уделяли техническим дисциплинам. Короче учили англ. в пол ноги. Может были молодые ещё и безголовые. Казалось, что сопромат пригодится больше , чем английский. А потом задумался о будущем и взялся за учебники англ., но это два года назад. Я регулярно не занимался английским. Один раз попробовал сдать ielts в 2012- (5.5, 5.0) потом из-за работы совсем некогда было, занимался , но не регулярно. Ходил к репетитору, но ничего особо по формату от туда не выносил. Потом сдал ещё раз в 2013-( опять 5.5-5.0) А в 2014 женился и понял всю ответственность за семью. занимался, перечитал много книг по подготовке, писал письма, эссе регулярно. В этом году я сдавал 4 раза, очень хотел "добить " в этом году. И.. чудо случилось!!!
                      Понятно, значит английский какой никакой а был. Поздравляю с достижением цели!!!
                      It is nice to be important but more important to be nice

                      Comment


                      • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                        Поздравляю с достижением цели!!!
                        Спасибо!!!!
                        IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                        233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                        GRANTED - 5.05.2016

                        Comment


                        • Сообщение от Sergiii
                          Вы делали какие-то тесты по ридингу между 5.5 и 6.5? Или тексты были чуть попроще? Мне вот тоже 0.5 по не хватило, проблема с 3-й секцией. Кто-то здесь советовал начитать с самого сложного текста, в след назад может так и попробую.
                          Если закончили GT тесты, переходите к академику.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от Sergiii
                            Вы делали какие-то тесты по ридингу между 5.5 и 6.5?
                            Да, тесты делал постоянно и всякие.. Читал всё. что попадалось и что было интересно.Если попадались незнакомые слова- сразу заносил в колоду anki. По нескольку раз в день гонял себя по этим колодам. Соответственно улучшился общий уровень языка. Стал больше понимать и на слух и при чтении. Я читал больше журналов, чем книг. Люблю переодику больше, чем книги.
                            IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                            233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                            GRANTED - 5.05.2016

                            Comment


                            • illi4,

                              Подскажите, пожалуйста, в вашем образце Опинион-эссе противоположная вашему мнению точка зрения вообще нигде не раскрывается, только упоминается в интродакшн, правильно?

                              Agree / disagree

                              Rephrase of the background phrase. Background phrase describing an opinion which is contrary to your opinion. In contrast, this essay will put forward the notion that opinion. First, this position will be proven by an analysis of first topic sentence. A discussion of second topic sentence will also support the view stated above.

                              The main reason why restate the opinion is that first topic sentence. [In the first place,] Supporting sentences (~3).

                              Another reason why restate the opinion is that second topic sentence. Supporting sentences (~3).

                              In conclusion, I firmly believe [completely agree (choose an appropriate phrase)] that restate the opinion. This is due to the fact the one point. Also, second point. After analyzing the subject, it has become quite evident that [give recommendation or opinion]. e.g: people should blabla


                              Вопрос возник потому, что у Mike Wattie (да простит меня Maimiti_Isabella) приводится рыба, содержащая альтернативную точку зрения:

                              Body

                              reason 1
                              reason 2
                              reason 3/concession

                              Comment


                              • Marcella, я считаю, что так проще написать убедительное эссе, отвечающее на поставленный вопрос. Отражать две позиции в эссе, отражающее Вашу позицию - это особое мастерство, как мне кажется.
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X