Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dakaktakto Посмотреть сообщение
    Илья при ответе на вопросы в Speaking формировали ли вы свой ответ по советам Mat Clark (тип вопроса = стандартный скелет для ответа)? Или же просто говорили стараясь вставить сложные конструкции?
    Отвечая говорили пока не перебьет экзаминатор или сами доводили ответ до логического конца?
    Я всегда отвечал подробно, особенно в part 3. В принципе, я следовал советам Mat'а (например, на вопросы да\нет я сначала обсуждал одно, потом второе, потом уже говорил "I have to sit on the fence"). Но особо не задумывался над ответами, просто натренировал ответы "в правильном формате".

    Экзаменаторы перебивали меня только во второй части, в остальных я доводил ответ до логического конца за 40-60 секунд.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Сообщение от Alibek Посмотреть сообщение
      Привет) как прошел экзамен? Я тоже сдавал 16 августа.
      Добрый вечер, что-то Вы пропали Итог L 7.5 R 7.5 W 6 S 6.5
      Результатам очень рада. Listening вырос на 1-1.5, предыдущие попытки были 6.5 и 6 соответственно. Writing на том же уровне. Speaking колеблется too much , т.е. 7 (first attempt), 5 (second) и сейчас 6.5. Тем не менее рада, т.к. поставила себе целью улучшить Listening и Reading в этот раз.

      А у Вас какой результат? Получили сколько хотели?

      Comment


      • illi4, можно поинтересоваться, у вас темы по спикингу совпадали с теми, что в списке на яси?

        Comment


        • Сообщение от Lillu Посмотреть сообщение
          illi4, можно поинтересоваться, у вас темы по спикингу совпадали с теми, что в списке на яси?
          Практически да, только формулировки были чуть-чуть другие.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • illi4,
            Вы пишите что вам помогли книги Райана и Майка Уотти. а они у вас выложены?
            я их что-то найти не могу.
            и еще в папке с основными книгами "Simon e-book" ielts-simon ebook.pdf требуется пароль.

            и спасибо вам большое за пост и материалы.

            Comment


            • Кстати, кому немного надо подтянуть Listening. Ежедневно слушала подкасты Ted Radio Hour - очень интересно.

              Часто делаю курсы на cousera.com. Там есть и видео с субтитрами, lecture handouts, quizes и всякое такое, чтобы подготовить себя к универу и к среде англоговорящей.
              27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

              Comment


              • Да, научно-популярный, дискутивный и новостной форматы - самое то.
                Быдло направляется в игнор-лист.

                Comment


                • spasibo za materials, to chto nado!!

                  Comment


                  • illi4, спасибо за ваши материалы. Очень полезно!Скажите пожалуйста, в одном из ваших эссе есть комментарий преподавателя, что параграфы нужно писать через строчку. Это какое-то официальное требование или негласное или откуда оно взялось и насколько это важно?

                    Спасибо еще раз.

                    Comment


                    • В общем-то, судя по моему опыту, если есть богатая практика общения, учёбы за границей, чтения книг в оригинале, просмотра кино и прослушивания радио, IELTS можно запросто написать на 7-8 по схеме veni-vidi-vici, с поправкой на традиционный для теста "завал" по одной секции с целью выжимания денежек.
                      Быдло направляется в игнор-лист.

                      Comment


                      • Сообщение от Lapserduck Посмотреть сообщение
                        В общем-то, судя по моему опыту, если есть богатая практика общения, учёбы за границей, чтения книг в оригинале, просмотра кино и прослушивания радио, IELTS можно запросто написать на 7-8 по схеме veni-vidi-vici, с поправкой на традиционный для теста "завал" по одной секции с целью выжимания денежек.
                        Прекратите продвигать свои теории заговора
                        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                        Comment


                        • Сообщение от Aviv Посмотреть сообщение
                          illi4, спасибо за ваши материалы. Очень полезно!Скажите пожалуйста, в одном из ваших эссе есть комментарий преподавателя, что параграфы нужно писать через строчку. Это какое-то официальное требование или негласное или откуда оно взялось и насколько это важно?
                          Спасибо еще раз.
                          На здоровье

                          Это вроде как негласное правило, я раньше думал, что можно писать "с красной строки", но в забугорье параграфы принято разделять пустой строкой.
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Это вроде как негласное правило, я раньше думал, что можно писать "с красной строки", но в забугорье параграфы принято разделять пустой строкой.
                            Читал, что приемлемы оба варианта. Первый называется "классическим", второй "современным".

                            Comment


                            • Кому об'яснить почему я всегда настоятельно рекомендую пропускать строчку в IELTS essay, а не писать с красной строки?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Кому об'яснить почему я всегда настоятельно рекомендую пропускать строчку в IELTS essay, а не писать с красной строки?
                                Можно мне, пожалуйста.

                                Comment

                                Working...
                                X