Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что до подготовки мой уровень по speaking был ~ 7, writing ~ 6.5 - 7
    Да?
    Просто мне казалось, что у Вас был "потенциал" и просто нужно было Вам освоить формат экзамена для достижения результата...
    Если я не прав, то это вообще круто за сколько? 3-4 месяца?, подняться с 7 до 8.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • illi4, если вы бы выбирали одного кого бы вы посоветовали из преподавателей для письма? Gary, Christopher или ielts answers? я не знаю в чем моя проблема- наверно стоит начать проверки эссе. и еще- как вы с гарри и кристофером занимались-пос кайпу или эссе отравляли?и как они свой feedback присылали? большое спасибо что делитесь опытом!
      261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
      IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
      Applied for 189: 14.01.15
      Granted: 06.01.2016

      Comment


      • Сообщение от mauved Посмотреть сообщение
        illi4, если вы бы выбирали одного кого бы вы посоветовали из преподавателей для письма? Gary, Christopher или ielts answers? я не знаю в чем моя проблема- наверно стоит начать проверки эссе. и еще- как вы с гарри и кристофером занимались-пос кайпу или эссе отравляли?и как они свой feedback присылали? большое спасибо что делитесь опытом!
        Кристофер проверяет прямо во время занятия, т.к. в идеале нужно сразу обсуждать проблемы и переписывать "по ходу". Но получается дороговато, около часа на 1 эссе Поэтому с ним я проверял writing раз в неделю.

        С Гэри на момент начала занятий мы договорились о цене в 25$ за 10 текстов (эссе или писем), сейчас, думаю, он будет брать больше. Так вот, ему я отсылал либо печатный текст, либо сканы, он проверял дома и отправлял замачания по почте. Потом, правда, всё равно приходится их осуждать, т.к. не всегда понятно, почему какие-то вещи написаны неправильно, но даже при этом выходит гораздо дешевле, чем с Кристофером.

        Поэтому я бы советовал проверять с Гэри каждое эссе\письмо, а с Кристофером заниматься раз-два в неделю и досконально разбирать проблемы.

        По поводу ieltsanswers - можно несколько заданий разобрать и закончить, когда почувствуете, что нет толка. В целом комментарии Майка были очень и очень полезны.
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
          Да?
          Просто мне казалось, что у Вас был "потенциал" и просто нужно было Вам освоить формат экзамена для достижения результата...
          Если я не прав, то это вообще круто за сколько? 3-4 месяца?, подняться с 7 до 8.
          Если потенциал - это забытая со школы грамматика и пассивный словарный запас, то да ))
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Онлайн-результаты сообщают, что я получил L9/R8.5/W8/S8.5, невероятно
            Поскольку сдача в эту субботу в ВКС уже всё равно оплачена, сдам ещё и на этой неделе, интересно будет сравнить
            illi4, поздравляю!!! Заслуженная победа. И за материалы Ваши большое спасибо!

            А у меня облом - L9 - неожиданно, на 1 вопрос не ответила совсем, R8,5 - в прошлый раз L и R были наоборот, S8 (было 7.5). А вот W опять 7 . Думала хоть немного выше будет в этот раз. Зарегистрирована на 16, но сомневаюсь, что успею что-то глобально за это время сделать...

            Подскажите, пожалуйста, кто из преподавателей с которыми Вы writing проверяли делает разбор по критериям - CC, GR, VC, TR, а не прсто оценки ставит? Спасибо заранее!
            Last edited by Arcobaleno; 04.08.2014, 10:17.

            Comment


            • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
              illi4, поздравляю!!! Заслуженная победа. И за материалы Ваши большое спасибо!

              А у меня облом - L9 - неожиданно, на 1 вопрос не ответила совсем, R8,5 - в прошлый раз L и R были наоборот, S8 (было 7.5). А вот W опять 7 . Думала хоть немного выше будет в этот раз. Зарегистрирована на 16, но сомневаюсь, что успею что-то глобально за это время сделать...

              Подскажите, пожалуйста, кто из преподавателей с которыми Вы writing проверяли делает разбор по критериям - CC, GR, VC, TR, а не прсто оценки ставит? Спасибо заранее!
              Разбор по критериям делает Mike Wattie, добавлю его сайт в первый пост.
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Разбор по критериям делает Mike Wattie, добавлю его сайт в первый пост.
                Спасибо! Я по Вашим эссе про Майка поняла уже, но немного смущает то, что он очень часто пишет, что все супер. Хотелось бы критики .
                А Кристофер и / или Гари такой разбор не делают?

                Comment


                • Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
                  Спасибо! Я по Вашим эссе про Майка поняла уже, но немного смущает то, что он очень часто пишет, что все супер. Хотелось бы критики .
                  А Кристофер и / или Гари такой разбор не делают?
                  Больше критики - это Кристофер и Гари
                  Нет, они не оценивают по критериям IELTS.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • illi4,
                    От всей души поздравляю! Ваш пример очень мотивирует! И огромное спасибо за выложенные материалы
                    01.04.2015 - ANZSCO 221111 IPA Accountant General
                    25.11.2013 - ANZSCO 221213 CPA External Auditor
                    IELTS General 06.09.2014 L9 R9 W7.0 S7.5

                    Comment


                    • Сообщение от adela Посмотреть сообщение
                      Да, я с Алматы. У меня overall 6.5, а нужны все 7-ки. А сейчас у Вас какой уровень? Вы до сих пор у Земфиры занимаетесь?
                      Извините, что долго отвечаю. Сейчас пока не знаю какой уровень. Я сдаю в 20 сентября тест. Хочу 7
                      27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                      Comment


                      • Поздравляю!

                        а когда обновите, последними, так сказать, секретными разработками, файлик essay templates ?

                        Comment


                        • Сообщение от Mironelli Посмотреть сообщение
                          Поздравляю!

                          а когда обновите, последними, так сказать, секретными разработками, файлик essay templates ?
                          Спасибо. Он давно уже обновлен
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Илья в ваших эссе в основном Argument, Discussion значительно меньше и "2 question essay" минимум.

                            Есть ли для этого какая-то причина?

                            Тоже тренируюсь писать эссе и не знаю стоит ли уделять какому-то типу больше внимания?
                            2014.12.13 L7.5 R9.0 W7.0 S7.0 - (Before re-marking W6.5)
                            Visa loged 11.04.2015

                            Comment


                            • Сообщение от dakaktakto Посмотреть сообщение
                              Илья в ваших эссе в основном Argument, Discussion значительно меньше и "2 question essay" минимум.

                              Есть ли для этого какая-то причина?

                              Тоже тренируюсь писать эссе и не знаю стоит ли уделять какому-то типу больше внимания?
                              Если Вы посмотрите папку 'next level essays' (а ее и стоит смотреть), то discussion там немного меньше, чем argument, и 2 questions essays достаточно 2 questions попадаются реже, но их нужно уметь писать.
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment


                              • Спасибо большое за подборку и выкладку всех своих материалов! Реально большая работа. Но у меня проблема с дисками. Я старалась скачать аудио для Listening Focus on Ielts , и, сожалению, запись прерывается после 10 или 20 сек воспроизведения(( может я что-то делаю не так?
                                27.06.14 VETASSESS (234212) 05.12.15 IELTS L8 R8.5 S7.5 W7 21.03.16 NSW Invitation; 4.04.16 NSW approval; 02.06.16 applied for 190 visa. 07.07.16 CO requested meds, PC 04.08.16 docs provided 03.10.16 VAC2 09.11.16 GRANT

                                Comment

                                Working...
                                X