Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    Можно мне, пожалуйста.

    2 main reasons as a matter of fact

    1. Легче глазам. Ведь даже когда здесь проверяем, то просим пропускать строчку между абзацами, правда? Т.е. чисто визуально эссе читать легче. А мы ведь не хотим создавать ненужные трудности для экзаменаторов!

    2. Намного удобнее для редактирования. У вас появляется место для манипулирования, т.е. что-то стереть/зачеркнуть, что-то добавить и т.д.

    Есть еще и 3-я причина. Если пред. абзац заканчивается в самом конце строки, то не всегда понятно является след. предложение началом нового абзаца или продолжением предыдущего. Т.е. back to 1


    И да, в современном мире принято пропускать строчку между абзацами - 'издержки' емаилов, компьютеризации, и т.д. Вы же не печатаете 'с красной строки'...

    абзац vs. параграф

    А что в современном русском это действительно теперь называется параграф, а не абзац?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Maimiti_Isabella, благодарю за развернутый ответ. Очень интересно.

      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Вы же не печатаете 'с красной строки'...
      Вообще-то, печатаю. Мне даже Word потом помогает следующие абзацы также начинать с "красной строки".

      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      А что в современном русском это действительно теперь называется параграф, а не абзац?
      По-моему, все же правильно "абзац". Просто в этой ветке, если говорят "параграф", обычно разночтений не возникает.

      Comment


      • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
        Вообще-то, печатаю. Мне даже Word потом помогает следующие абзацы также начинать с "красной строки".

        No one ever does this in English!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          No one ever does this in English!
          Я так печатаю на русском. Сейчас ради интереса зашел в Word, набрал несколько предложений по-английски. "Красная строка" идет без вопросов.
          Но вообще, Ваше замечание учту. Спасибо.

          Comment


          • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
            Я так печатаю на русском. Сейчас ради интереса зашел в Word, набрал несколько предложений по-английски. "Красная строка" идет без вопросов.
            Но вообще, Ваше замечание учту. Спасибо.
            Так это значит ваши настройки. У вас программа руссифицированная? Может, это особенности русской версии
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Так это значит ваши настройки. У вас программа руссифицированная? Может, это особенности русской версии
              Возможно. А в англоязычной версии Word разве невозможно выбрать настройку с "красной строкой"?
              P.S. Да, русифицированная.

              Comment


              • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
                Возможно. А в англоязычной версии Word разве невозможно выбрать настройку с "красной строкой"?
                Понятия не имею. Никогда таким вопросом не задавалась: нет необходимости.
                Если нужна красная строка (= intent) можно a) adjust margins c) use tab
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Когда готовилась, всегда писала с красной строки, не пропуская строчки. Когда сдавала, стала писать как привыкла, но вдруг подумала про пропуск строки, о которой услышала здесь на форуме и решила спросить смотрителя. Меня уверили, что все ок, можно не пропускать. Да и в кембриджских модельных ответах не пропускают вроде.

                  Что касается удобства редактирования, соглашусь.
                  25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

                  Comment


                  • Впечатляющая история! Поздравляю с отличным результатом.

                    illi4, пожалуйста, сориентируйте по ценам разных преподавателей на проверку письменных работ.

                    Comment


                    • Сообщение от Kostas Посмотреть сообщение
                      Впечатляющая история! Поздравляю с отличным результатом.

                      illi4, пожалуйста, сориентируйте по ценам разных преподавателей на проверку письменных работ.
                      Спасибо. Цены уже могут быть неактуальны. С Кристофером 1 эссе = 1 час в скайпе, с Гари договаривались на 10 работ за 25$ (не уверен, но вроде так), Майк Уотти брал 20$ за 4 текста.
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • Спасибо большое за тему и за подробное описание!
                        Начну подготовку руководствуясь вашим опытом.

                        Comment


                        • Кто знает как скоро отвечает Майк из ieltsanswers.com? Послал на проверку, думаю сколько ждать. в ielt-blog есть еспресс, там сутки проверяют и стандартный за 3 дня.
                          01.11.2014: L 7.5 R 7.0 W 5.5 (6.0 appeal) S6.5 (7 in each category is wanted)
                          09.05.2015: L8.0 R8.0 W6.5 S6.5 Overall: 7.5

                          Comment


                          • Он(Майк) уже ответил, говорит обычно день, но иногда бывает что два.
                            01.11.2014: L 7.5 R 7.0 W 5.5 (6.0 appeal) S6.5 (7 in each category is wanted)
                            09.05.2015: L8.0 R8.0 W6.5 S6.5 Overall: 7.5

                            Comment


                            • Спасибо illi4 за подробный мануал. По вашей "наводке" сейчас занимаюсь с Кристофером.

                              Хотелось бы спросить тех которые получали семерки и выше по спикингу и райтингу. Есть ли у вас заготовленные конструкции сложных предложений, которымы старались пользоваться в обоих частях? Т.е. такие complex sentences которые можно использовать во многих ситуациях, и которые повышали бы grammar и vocabulary. Например: If <subject> had <past participle II>..., <subject> would/should have <past particle II>... (If I had known it before, I would have made a different decision).

                              У меня таргет 7, и по ридингу пол балла не хватает, а по спикингу пол балла - балл. Некоторые говорили (наверняка здесь), что когда они чувствовали что недотягивают до заветных баллов, они старались использовать побольше сложных продложений. Знаю, что это не панацея, и надо знать где и как использовать такие предложения.
                              L8 R9 W7 S7.5

                              Comment


                              • Сообщение от achilles Посмотреть сообщение
                                Спасибо illi4 за подробный мануал. По вашей "наводке" сейчас занимаюсь с Кристофером.

                                Хотелось бы спросить тех которые получали семерки и выше по спикингу и райтингу. Есть ли у вас заготовленные конструкции сложных предложений, которымы старались пользоваться в обоих частях? Т.е. такие complex sentences которые можно использовать во многих ситуациях, и которые повышали бы grammar и vocabulary. Например: If <subject> had <past participle II>..., <subject> would/should have <past particle II>... (If I had known it before, I would have made a different decision).

                                У меня таргет 7, и по ридингу пол балла не хватает, а по спикингу пол балла - балл. Некоторые говорили (наверняка здесь), что когда они чувствовали что недотягивают до заветных баллов, они старались использовать побольше сложных продложений. Знаю, что это не панацея, и надо знать где и как использовать такие предложения.
                                Так Вы не заготовленную конструкцию написали, а правило употребления 3rd conditional В какой-то из тем Vanderley выкладывал ссылки на статьи по "сложной грамматике", попробуйте написать ему в личку. Я сначала пользовался заготовками предложений, а потом забил, как-то после всего количества написанных эссе они сами в голову встроились.
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X