Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • nastena,
    Сообщение от South Посмотреть сообщение
    $ 19 было месяца полтора назад.
    13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
    233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
    EOI 03.06.15

    Comment


    • Сообщение от South Посмотреть сообщение
      $ 19 было месяца полтора назад.
      вы с ним занимались?

      Comment


      • У меня было 2 урока, но заплатил авансом за три. Третьего урока не было, потому что в течении первых двух я понял что как-то мне он не подходит, возможно его манера или метод обучения не для меня...
        Я сразу же в течении "пробных" пятнадцати минут, что у нас были в самом начале знакомства, рассказал о своей цели, что активно готовлюсь к IELTS и что мне нужна активная практика спикинга.
        На первом же платном уроке он сказал, ОК сейчас будем рассказывать о себе, потом мы говорили о моей семье, о том что мне нравится... в общем я ощутил что вернулся в 6-й класс школы. Так и прошел этот час. Не спорю, говорили на английском, и вроде как не лишним будет для знания английского, но это не было подготовкой к IELTS. Я ему об этом сказал, он сказал ОК, на след. уроке будем заниматься IELTS.
        Но след. урок он перенес, написав мне за 5 минут до начала урока что заболел и не сможет вести урок. Для меня особой проблемы не было, перенести так перенести. Он мне сказал - выбери свободные часы на моем сайте и забронирй урок. Вот тут было уже интереснее. Так как он из Канады, разница у нас с ним была 12 часов. Свободные часы у него были или глубокой ночью (обычно в 5-6 утра моего времени) или через две недели.
        Я сказал, свободных часов, удобных мне я не нашел, можем ли мы оставшиеся часы сделать что-то типа оффлайн занятиями - я пишу эссе, а вы проверяте и мы работаем над ошибками. Не сразу, но согласившись он написал что ок. Я уточнил сколько эссе будет стоить этот час занятий, по его словам это было 3 эссе.
        Отправил я ему два эссе, проверив полтора из которых он сказал что ему не особо приятно проверять "Эссе из Валл-Марта" и он не будет проверять их больше, лучше если мы будем ждать его свободного времени и я запишусь к нему на спикинг. Эссе мои он так назвал потому что я их писал по своеобразному темплейту (кстати, сформированного на базе автора этой темы).
        Я снова попробовал было найти свободные часы у него, но таких не было. Я попросил вернуть деньги, которые заплатил заранее, он сказал, ок после моего экзамена, если я не передумаю и не захочу снова с ним заниматься, он вернет.
        После экзамена и того как я узнал свои результаты, я ему написал что все таки просьба вернуть за эти два часа. Он уточнил сколько я получил за письмо, после того как я написал что получил 7.5, он выслал удивленный смайл и сказал что поражен, что учитывая мое письмо, как я умудрился получить такой относительно высокий балл. Наверное мне повезло, написал он. После чего он сделал возврат денег за неиспользованные уроки.

        Возможно из-за разницы во времени (у него было раннее утро, каждый раз когда я с ним переписывался), возможно он был не в духе все то время пока я с ним контактировал, но у меня учеба с ним не сложилась.
        Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

        Comment


        • South, ну бывает. Кристофер может показаться резковатым, но мне как-то важней был результат, а не степень сюсюканья. Кстати, я помню, про Стейси (или Шелли), с которыми многим удавалось достичь хороших результатов, часто писали, что они слишком строги вплоть до 'неприятно заниматься'.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • Все верно, я не жалуюсь. Я написал свой опыт. Да и занимались мы всего ничего, наверняка я не успел толком сообразить как он преподает. Основной проблемой лично для меня было отсутсвие удобных мне часов из-за большой разницы во времени.
            Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

            Comment


            • Да, судя по описанию South, это точно Крис.
              У меня такая же история с ним. Он очень своеобразный. Часто отпускает шутки про Россию, про русских. Так что если вы болезненно реагируете на подобное, лучше не идти к нему.
              Да и вообще не стоит у него заниматься если у вас уровень ниже 7, т.к. как я понял ему интересно заниматься только с advanced-level students.
              Мои занятия проходят в таком же ключе. Берем тему, например семья, и муштруем ее с разных сторон, все аспекты. И потом строим нормальный, полноценный ответ.
              13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
              233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
              EOI 03.06.15

              Comment


              • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Кстати, я помню, про Стейси (или Шелли), с которыми многим удавалось достичь хороших результатов, часто писали, что они слишком строги вплоть до 'неприятно заниматься'.
                это Стейси. Шелли истинная американка - все с улыбкой, но без особого вовлечения в образовательный процесс
                13.12.14 Samara BKC. GT. L7.5 R8.5 W7 S7.5 O7.5
                233512 Mechanical Engineer EA 02.06.15
                EOI 03.06.15

                Comment


                • Сообщение от South Посмотреть сообщение
                  Все верно, я не жалуюсь. Я написал свой опыт. Да и занимались мы всего ничего, наверняка я не успел толком сообразить как он преподает. Основной проблемой лично для меня было отсутсвие удобных мне часов из-за большой разницы во времени.
                  Да, и расписание у него плотное очень
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • Гарри очень понравился (все таки с американцами намного проще)- у меня с ним был хороший прогресс. я бросила так как не понадобился уже writing на 8. очень его рекомендую и спасибо illi4 за его контакты.

                    брала пробное занятие у Кристофера- страшно он мне не понравился. возможно это лично моя реакция-мне он показался недружелюбным и напыщенным. более того, побесило его исправление ошибок в речи на пробном занятии-очень abrubt мне кажется у него переизбыток студентов и он может себе позволить выбирать. не знаю-мне все таки за свои деньги хочется лучшего отношения (по крайней мере без снобизма и take it or leave it attitude). не отрицаю что возможно он хороший преподаватель -просто не пошло с ним.
                    261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                    IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                    Applied for 189: 14.01.15
                    Granted: 06.01.2016

                    Comment


                    • Сообщение от South Посмотреть сообщение
                      У меня было 2 урока, но заплатил авансом за три. Третьего урока не было, потому что в течении первых двух я понял что как-то мне он не подходит, возможно его манера или метод обучения не для меня...
                      Я сразу же в течении "пробных" пятнадцати минут, что у нас были в самом начале знакомства, рассказал о своей цели, что активно готовлюсь к IELTS и что мне нужна активная практика спикинга.
                      На первом же платном уроке он сказал, ОК сейчас будем рассказывать о себе, потом мы говорили о моей семье, о том что мне нравится... в общем я ощутил что вернулся в 6-й класс школы. Так и прошел этот час. Не спорю, говорили на английском, и вроде как не лишним будет для знания английского, но это не было подготовкой к IELTS. Я ему об этом сказал, он сказал ОК, на след. уроке будем заниматься IELTS.
                      Но след. урок он перенес, написав мне за 5 минут до начала урока что заболел и не сможет вести урок. Для меня особой проблемы не было, перенести так перенести. Он мне сказал - выбери свободные часы на моем сайте и забронирй урок. Вот тут было уже интереснее. Так как он из Канады, разница у нас с ним была 12 часов. Свободные часы у него были или глубокой ночью (обычно в 5-6 утра моего времени) или через две недели.
                      Я сказал, свободных часов, удобных мне я не нашел, можем ли мы оставшиеся часы сделать что-то типа оффлайн занятиями - я пишу эссе, а вы проверяте и мы работаем над ошибками. Не сразу, но согласившись он написал что ок. Я уточнил сколько эссе будет стоить этот час занятий, по его словам это было 3 эссе.
                      Отправил я ему два эссе, проверив полтора из которых он сказал что ему не особо приятно проверять "Эссе из Валл-Марта" и он не будет проверять их больше, лучше если мы будем ждать его свободного времени и я запишусь к нему на спикинг. Эссе мои он так назвал потому что я их писал по своеобразному темплейту (кстати, сформированного на базе автора этой темы).
                      Я снова попробовал было найти свободные часы у него, но таких не было. Я попросил вернуть деньги, которые заплатил заранее, он сказал, ок после моего экзамена, если я не передумаю и не захочу снова с ним заниматься, он вернет.
                      После экзамена и того как я узнал свои результаты, я ему написал что все таки просьба вернуть за эти два часа. Он уточнил сколько я получил за письмо, после того как я написал что получил 7.5, он выслал удивленный смайл и сказал что поражен, что учитывая мое письмо, как я умудрился получить такой относительно высокий балл. Наверное мне повезло, написал он. После чего он сделал возврат денег за неиспользованные уроки.

                      Возможно из-за разницы во времени (у него было раннее утро, каждый раз когда я с ним переписывался), возможно он был не в духе все то время пока я с ним контактировал, но у меня учеба с ним не сложилась.
                      ужас. правильно сделали что вернули деньги- в таких случаях нужно голосовать рублем

                      у меня кстати организрвать пробный урок с ним ушло 2 недели- все время переносил. последний раз перенес так как у него день рождения - серьезно, как будто он о нем только узнал
                      261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                      IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                      Applied for 189: 14.01.15
                      Granted: 06.01.2016

                      Comment


                      • мои эссе с Гарри здесь -https://drive.google.com/file/d/0B6hrjLcONbnoMldFcm1LX3BmbjA/view?usp=sharing

                        не знаю уместно ли в чужой темке Ж) но их мало, а все равно вдруг кому будет интересно
                        261111 (ICT Business Analyst) - 20/02/2014
                        IELTS (most recent): L:8 R:8.5 W:7 S:9
                        Applied for 189: 14.01.15
                        Granted: 06.01.2016

                        Comment


                        • illi4, В каком центре вы сдавали BKC или SI?
                          А также во второй части Speaking вы пользовались шаблоном из вашего файла Speaking Hints:
                          "So, to start with I will talk about ... and my choice would be...." и т.д. (это по Кларку я так понял). Вы пользовались им или нет? Или же просто рассказывали как обычно, т.е. без акцента на какой пункт вы отвечаете, а просто затрагивая все bullet point
                          Computer Network and Systems Engineer (263111)
                          IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
                          Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

                          Comment


                          • Сообщение от D@nte Посмотреть сообщение
                            "So, to start with I will talk about ... and my choice would be...." и т.д. (это по Кларку я так понял).
                            Блин, ну это же такая явная рыба. Этим не то что экзаменаторов, этим моего кота не обманешь.

                            Comment


                            • Я тоже считаю, уверенная и естественная речь, с минимумом ошибок, пусть и не изобилующая "супер оборотами", но содержащая разнообразные грамматические конструкции окажет гораздо большее впечатление на экзаменатора и почти наверняка будет означать семерку за спикинг.
                              Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

                              Comment


                              • Блин, не могу уже ждать, результаты будут с 4 на 5 декабря.. Сдавал первый раз, нужны все пятерки, но паранойя за две недели развилась ппц - L и R вроде норм сделал (хотя уверен, что напортачил с вопросом про чертовы 50 кружек шоколада), но W точно написал, как второклассник и получить бы за него хотя бы 6... На S тетя задумчиво кивала на мою болтовню обо всем на свете... Аааааааааа, еще сутки(
                                В общем, прогноз такой :

                                L 7 - 7.5
                                R 8
                                W 5.5 - 6
                                S 6

                                Я тут один такой?))
                                IELTS GT 22/11/2014: L8.5 R7.5 W7.0 S8.5

                                Comment

                                Working...
                                X