Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от runni Посмотреть сообщение
    Блин, не могу уже ждать.
    Я тут один такой?))
    я тоже жду
    GOT IT !!! TWICE !!!
    IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
    VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

    Comment


    • Всем привет!
      Хочу написать свои впечатления от сдачи IELTS General, может будет полезно всем "жёнам декабристов", кто сомневается-сдавать или платить)
      Уровень мой Intermediate, когда-то была по Work and Travel в USA, давно это было,в 2007 году,но это я к чему-к тому что нет языкового барьера, да, говорю неправильно, но не боюсь)как раз-таки под дулом пистолета оч хорошо получается..
      Переживала за спикинг, не готовилась вообще-просто не успела.был план пообщаться с мужем дома,но не успела воплотить в жизнь. т.е. шла абсолютно даже не зная топики. Не буду никому говорить, что это не сложно, у кого уровень, как у меня-трясло меня ппц,ну не люблю я позориться перед незнакомыми людьми..Для меня это была самая тяжелая часть теста.
      По всем остальным частям: больше всего готовилась по листенингу,это самая проблемная часть-дома с плеером,сделала штук 20. очень плохо получалась часть,где нарисована карта и нужно выбрать буквы,где что находится. конечно же на тесте попалось это
      Ридинг-получался вполне хорошо за счет того,что в институте был технический английский и умела читать "по диагонали" и мы год занимались тем,что искали ответы на вопросы, что в принципе и нужно тут. за эту часть я не переживала, читаю книжки в оригинале без проблем, единственное,что получалось плохо-True\false..естественно по закону подлости попалось 2 раза такие типы вопросов,и 100% я напортачила там!
      Райтинг..Начала готовиться к этой части за 2 недели до теста, и только за 1 неделю я начала писать вторую часть-эссе. Письма писала и проверял муж,говорит-"фантазия хоть куда". и думаю,что да,помогло мне то,что в школе я их писала хорошо.Эссе написала 3 штуки ровно, на больше не хватило, просто примерно поняла специфику и усё..
      Готовилась по кембриджским тестам и по блогу саймона,там накачала писем,читала их и это все мои источники.По райтингу обязательно составляла план,без него я постоянно сбивалась и он мне помог. Написать на тесте я успела всё и кол-во слов 150 и 250 насобирала.

      Итог: L-6 R-6 W-6.5 S-6.5 O:6.5
      Я довольна, мне нужно было 4.5..

      P.S.Скажу в итоге,что когда у нас начал двигаться процесс,я начала паниковать-звонить во все конторы и записываться на курсы,поверил в меня муж,поддержал и сказал,ну давай просто попробуй сама, сдай и если не получится-запишемся на курсы.Теперь-то я понимаю,что час-полтора по вечерам после работы вполне достаточно было,по крайней мере для меня.
      И конечно я читала тут истории,как девушки сдавали беременные,готовились по ночам и мне просто стыдно было,что я не могу.
      P.P.S. мне не хватало словарного запаса везде-я давно ни с кем не общалась, да и общение по-английский сводилось к поездкам за границе,все понимают,что это и не практика вообще.например в ридинге попалось слово storage-ну не помнила я его и всё тут,от этого и ответы мои были неверными. если б конечно я заранее стала бы хотя бы читать, то ридинг бы сдала лучше.опять же всегда эта сдача IELTS была для меня чем-то завершающим и я откладывала в долгий ящик..
      IELTS L 7.5 R 8.5 W 7.0 S 8.0 CPA 5.07.14
      EOI lodged: 5.09.14 EOI Invitation:22.09.14
      DIAC Submission: 14.10.14 CO: 9.12.14
      Med:19.12.14 Grant: 30.12.14 Sydney:14.03.15

      Comment


      • Сообщение от South Посмотреть сообщение
        Я тоже считаю, уверенная и естественная речь, с минимумом ошибок, пусть и не изобилующая "супер оборотами", но содержащая разнообразные грамматические конструкции окажет гораздо большее впечатление на экзаменатора и почти наверняка будет означать семерку за спикинг.
        Семерка у меня уже есть, работаю над восьмеркой.
        Говорю уверенно и именно естественно, по мнению преподавателей-нэйтивов.
        И меня интересовал вопрос именно целесообразности указания на какой буллет поинт я отвечаю, надо ли это делать или нет? А какие именно для этого линкеры использовать - это другой вопрос. Я считаю, что линкеры должны быть естественными, конечно.
        Computer Network and Systems Engineer (263111)
        IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
        Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

        Comment


        • Сообщение от D@nte Посмотреть сообщение
          illi4, В каком центре вы сдавали BKC или SI?
          А также во второй части Speaking вы пользовались шаблоном из вашего файла Speaking Hints:
          "So, to start with I will talk about ... and my choice would be...." и т.д. (это по Кларку я так понял). Вы пользовались им или нет? Или же просто рассказывали как обычно, т.е. без акцента на какой пункт вы отвечаете, а просто затрагивая все bullet point
          Пропустил Сдавал и там, и там. Больше понравилось в SI, по writing лучшая оценка была именно там.
          По поводу speaking - да, я обозначал, что я начинаю отвечать на следующий пункт, и подытоживал, когда отвечал на последний пункт. При этом я, конечно, не шпарил заученные фразы
          Есть мнение, что экзаменаторам так удобнее, ибо не приходится гадать, на какой из пунктов вопроса отвечает экзаменуемый. Звучит логично.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • Так, на всякий случай, информация из официального буклета с информация для кандидатов:
            The examiner gives the candidate a task card which asks the candidate to talk about a particular topic and which includes points which the candidate can cover in their talk.
            И ещё
            Candidates are assessed on their performance throughout the test by certificated IELTS examiners according to the four criteria of the IELTS Speaking Test Band Descriptors (fluency and coherence, lexical resource, grammatical range and accuracy, pronunciation).
            Как видно таск ачивмента нету.
            Last edited by Vanderley; 06.12.2014, 03:30.

            Comment


            • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
              Так, на всякий случай, информация из официального буклета с информация для кандидатов:

              И ещё

              Как видно таск ачивмента нету.
              Я не спорю, что его нет, но тем не менее я знаю, что если не раскрыть какой-либо пункт, то это снизит бал по coherence&cohesion.

              illi4, спасибо за ответ
              Computer Network and Systems Engineer (263111)
              IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
              Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

              Comment


              • D@nte, вы мой первый пункт прочитали внимательно?

                Вот вам ещё официальных источников, а не басен, который бабки на лавках рассказывают. Fluency and Coherence не оценивает что именно вы отвечаете на вопрос.
                Last edited by Vanderley; 06.12.2014, 05:19.

                Comment


                • Хотелось бы поделится со своим, пусть и небольшим, опытом занятий с Christopher'ом. Занимался 3 раза в неделю в течении месяца, чередовали занятия по райтингу и спикингу. Для семерек, которые были целью, не хватало пол балла по райтингу и пол балла - балл по спикингу, с остальными двумя секциями проблем не испытывал.

                  По райтингу, он проверял эссе онлайн, и мы вместе исправляли ошибки. Он обычно говорит что "где-то в этом предложении есть ошибка, сможешь ли найти?". Если находишь, гут, если нет подсказывает и объясняет если что-то не понятно. За месяц наверное проверили около 10-12 эссе.

                  По спикингу, были разные занятия. В одних мы готовились к вопросам по первой части, в других по вопросам второй части и иногда были просто free talking, просто беседовали на разные темы.

                  В целом, рекомендую Кристофера у кого проблемы с райтингом и/или спикингом. Думаю, по райтингу он помог мне по немногу, хотя должен сказать сам также занимался усиленно и преверял эссе у Майка Уатти (которого тоже рекомендую, он мне здорово помог с идентификацией проблемной секции, и это было грамматика). А вот по спикингу, без сомнений если бы не Кристофер, я бы вряд ли смог бы набрать заветные семерки. Иногда я сомневался его занятиям, особенно не видел большой пользы в free conversation, но в конце он оказался прав. У меня были проблемы с fluency, делал много пауз во время разговора. И он специально тренировал меня что бы я говорил быстрее.
                  L8 R9 W7 S7.5

                  Comment


                  • achilles, Привет Ахилес! Вы откуда я тоже из узбекистана! Звоните на 31 86 086 поделимся! инво

                    Comment


                    • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                      Блин, ну это же такая явная рыба. Этим не то что экзаменаторов, этим моего кота не обманешь.
                      Ну давайте ещё отдельные слова рыбами называть
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • illi4, спасибо большое за подборку! сдать на 8 кажется просто нереально)
                        я скачала большую часть ваших материалов, но вот при скачивании книги Mike Wattie запрашиватся пароль, не могли бы, пож-та, поделиться? Можно в личку, если что))
                        еще раз спасибо!
                        13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                        Comment


                        • Сообщение от Nadine16 Посмотреть сообщение
                          illi4, спри скачивании книги Mike Wattie запрашиватся пароль, не могли бы, пож-та, поделиться? Можно в личку, если что))
                          еще раз спасибо!
                          Вроде бы в названии файла есть пароль

                          Comment


                          • Marcella, точно, не заметила) спасибо!
                            13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                            Comment


                            • Подскажите, господа опытные. Реально ли за 2.5 года выучить язык с нуля до "все семерки"?

                              Comment


                              • Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
                                Подскажите, господа опытные. Реально ли за 2.5 года выучить язык с нуля до "все семерки"?
                                Хотя я и не достиг такого результата за, мягко говоря, гораздо более длинный срок, все же думаю, что можно. Многое зависит от человека, его мотивации и возможностей, в первую очередь временнЫх и финансовых. Для этого, по моему мнению, нужно уделять занятиям языком по 4-5 часов ежедневно, иметь с определенного момента постоянную практику с нейтивами, с самого начала быть под руководством грамотных тьюторов, настоящих профессионалов своего дела. Ну, и плюс на экзамене фортуна должна повернуться к Вам лицом. Как видите, должны сойтись воедино очень много трудновыполнимых факторов. На практике, пока подобного не видел. Но почему бы Вам не быть первым?

                                Comment

                                Working...
                                X