Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RedBunny Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема. Много хороших учебников, книг с советами и упражнениями. Разыскала все, что часто советуют, скачала. Теперь то за одно хватаюсь, то за другое. Времени на подготовку мало, не пойму, на чем лучше сконцентрироваться.
    Определите слабые места, расставьте приоритеты, составьте план занятий и следуйте ему.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Сообщение от RedBunny Посмотреть сообщение
      У меня та же проблема. Много хороших учебников, книг с советами и упражнениями. Разыскала все, что часто советуют, скачала. Теперь то за одно хватаюсь, то за другое. Времени на подготовку мало, не пойму, на чем лучше сконцентрироваться.
      Райтинг, райтинг и райтинг. Или так - бегло ридинг (не пройдя 5 раз его трудно понять стратегию), лисенинг (тоже 5 заданий) и дальше писать, писать, писать. На 6,5 набрать райтинг это отличная работа. Получить 8 за райтинг это жесть.

      Comment


      • Взялась за 202 Useful Exercises. Я в шоке! Думала, что неплохо воспринимаю на слух. Но спеллинг по буквам и цифры, особенно с дробями - просто жесть. Добрую половину вообще не успеваю писать под диктовку. Не думала, что все так печально у меня.

        Кстати, illi4, благодарю за материалы - кладезь полезной информации.

        Comment


        • Сообщение от RedBunny Посмотреть сообщение
          Взялась за 202 Useful Exercises. Я в шоке! Думала, что неплохо воспринимаю на слух. Но спеллинг по буквам и цифры, особенно с дробями - просто жесть. Добрую половину вообще не успеваю писать под диктовку. Не думала, что все так печально у меня.

          Кстати, illi4, благодарю за материалы - кладезь полезной информации.
          Это не так уж и страшно, т.к. в listening всего 1-3 вопроса связаны со спеллингом последовательности цифр \ букв на слух.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Определите слабые места, расставьте приоритеты, составьте план занятий и следуйте ему.
            Золотые слова, та же проблема, хватаюсь за все.
            Last edited by akinmow; 29.04.2015, 23:05.
            12/01/13, BKC, 7, 7.5, 6, 6.5

            Comment


            • Хотела бы отписаться и поблагодарить ТС, очень много полезной информации для себя почернула именно здесь.
              Первый раз в жизни сдавала в январе этого года. Все устроило, кроме письменного. Про то, что можно аппеляцию подать я не знала на тот момент и сроки пропустила. Долго жалела, но потом поняла, что это мой шанс заставить себя подтянуть свой английский (дом, дети, работа... приоритеты, как правило, расставлены не в пользу изучения языков
              Поделюсь тем, как я готовилась в течение месяца:
              Бекграунд: сразу оговорюсь, готовиться к экзамену начала уже с неплохого уровня. В основном я просто в течение месяца перед первым экзаменом изучала саму структуру теста, нежели учила язык. Делала несколько пробных тестов. Письменным практически не занималась, понадеясь на имеющиеся навыки. И получила, то что получила (в подписи видно).
              В англоязычных странах не была ни разу, с иностранцами работаю давно (правда больше на расстоянии, отчеты, имейлы и тд.), английский в школе был не ахти (несколько лет его вообще у нас не было в связи с отсутсвием преподавателя), в университете еще хуже, то есть язык в основном учила на практике в общении и от необходимости писать отчеты. Нет, вру, второе образование получала не в англоязычной стране, но на английском, то есть практически все лекции были на англ.(хотя не все препод. были носителями) + дипломная работа писалась тоже на инглише.

              1. Листенинг.
              Для меня самым сложным было слушать и писать одновременно. Поэтому в этом помогла только практика. За месяц я сделала где-то 15 тестов (Кембридж тесты). Все были стабильно между 37-40 правильных ответов. Записывала все свои ошибки, анализировала и работала над ними.
              Помимо тестов, иногда послушивала подкасты с программки (в теме по листенинг я скидывала название, но не всем она подошла), скаченной на айпед, ну и постоянно смотрела фильмы на английском (ну это не для экзамена, я их вообще ежедневно смотрю). Ну вот и все. К этой части экзамена готовилась довольно вяло, мне нужна была 8.

              2. Ридинг. Помимо 15 тестов, что делала вместе с листенингом, никак не готовилась. Новости на ВВС читаю постоянно, и до и после подготовки к экзамену.
              У меня в основном проблемы были с FALSE и NOT GIVEN, до тех пор пока не прочитала где-то очень простую вещь: Если нет четкой/ясной информации на тему вопроса, то не надо додумывать!!! И все как рукой сняло. Кажется, что это и так понятно, но тем кто часто ошибается в этой части, советую перед тем как отвечать на данные вопросы задать простой вопрос: Противоречит ли данная информация той, что дана в тексте? Если да, то Фолс, если нет/не уверены/не можете найти ИМЕННО такое упоминание в тексте, то НОТ ГИВЕН. Мне помогло.

              3. Письменный. Вот моя больная мозоль. В первый раз получила 6.5, нужна была 7 В течение месяца готовилась только к нему! Написала 10 писем и эссе, разобрала 10 чужих эссе (которые получили 9) и просмотрела порядка 50 разных тем (имеется в виду, брала тему, придумывала синонимы к основным словам, писала структуру, продумывала введение и заключение, само эссе не писала).
              Структура:
              купила книги Майка Уотти (очень рекомендую): по письмам и эссе отдельно. Написано четко, ясно, кратко, с примерами. Я бы начинала с прочтения этих книг перед тем, как читать чьи-то эссе, даже если они супер крутые.
              Если возникают вопросы, можно поспрашивать здесь на форуме, мне помогли разобраться кое в каких моментах.

              Словарный запас:
              1. книга Rawdon Wyatt, Check your english vocabulary for IELTS. Выбрала темы, которые мне показались важными (времени на всю книгу не хватило) и делала упражнения.
              2. ОЧЕНЬ помогли ссылки от Maimiti_Isabella
              http://www.gday.ru/forum/ielts/20366...ngs-ielts.html
              Все статьи просто замечательные, я их распечатывала и читала. Полезно как для развития идей по определенным темам, так и с пополнением слов запаса. Жаль у меня было всего дней 10 до экзамена, так что читала как сумасшедшая, понимая, что процентов 70 вообще не осядает.
              Ко всему этому, я завела свой словарик, вписывала туда часто встречающиеся слова и подбирала к ним синонимы (со словарем). У меня память механическая, мне обязательно надо писать, чтобы запомнить.

              Проверка и оценка работ:
              Необходимый момент, просто обязательный. Я сначала бросилась к Стейси, но у нас к сожалению, со временем не получилось. Очень помог этот форум и поправки, замечания в ветке про эссе. И не только на мои эссе, но и на чужие, читала с самого начала и впитывала.
              Когда покупаете книгу у Майка, с ней идет бесплатная оценка одной работы. Оценила у него одно письмо и эссе. Работает очень четко, быстро, комментарии дает по все параметрам, мне понравилось. Было бы больше времени заказала бы больше проверок.
              Но в основном помогла Maimiti_Isabella, ее замечания, комментарии и исправления были просто бесценны.

              Идеи для эссе:
              здесь понравился Мэт Кларк. Здесь уже писали, что эссе у него очень длинные и довольно сложные. Я читала "по диагонали", в основном для идей. Все не осилила, не успела, порядка 20-30 пролистала. Плюс у него в конце каждого эссе есть список "новых" слов и подборка синонимов к ним!

              4. Спикинг. Не готовилась практически, просмотрела возможные темы, подумала о чем буду говорить если вдруг встретятся вопросы про птиц и деревья (выучила несколько названий).
              Last edited by Мулан; 04.05.2015, 18:54.
              Январь 2015 L8.5 R8 W6.5 S8.5 (O8)
              Апрель 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)

              Comment


              • здравствуйте! не нашла более подходящего места для вопроса. Но интересует размер листа для распечатки бланка ответов для письма или эссе. По размеру это как А4 или меньше?

                Comment


                • Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
                  здравствуйте! не нашла более подходящего места для вопроса. Но интересует размер листа для распечатки бланка ответов для письма или эссе. По размеру это как А4 или меньше?
                  Да, A4.
                  IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                  Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                  Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                  Comment


                  • illi4,

                    а вы физтех заканчивали? )

                    Comment


                    • illi4, спасибо

                      Comment


                      • Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
                        Делала несколько пробных тестов. Письменным практически не занималась, понадеясь на имеющиеся навыки. И получила, то что получила (в подписи видно).
                        Поздравляю! Классные результаты!
                        GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                        EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                        Comment


                        • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                          Поздравляю! Классные результаты!
                          спасибо большое!
                          Но когда я не занималась письменным, результаты как раз-таки были не ахти. Так что Писать, писать и еще раз писать
                          Январь 2015 L8.5 R8 W6.5 S8.5 (O8)
                          Апрель 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)

                          Comment


                          • Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
                            спасибо большое!
                            Но когда я не занималась письменным, результаты как раз-таки были не ахти. Так что Писать, писать и еще раз писать
                            А вам 8 по райтингу нужна? Вы уже близко, может, апеллировать?
                            GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                            EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                              А вам 8 по райтингу нужна? Вы уже близко, может, апеллировать?
                              нет, хорошо что не нужна. Апеллировать не буду, не уверена в своей писанине, да и незачем.
                              Январь 2015 L8.5 R8 W6.5 S8.5 (O8)
                              Апрель 2015 L9 R9 W7.5 S8.5 (O8.5)

                              Comment


                              • illi4, Здравствуйте! У Вас на диске есть листы для распечатки task 1 и task 2. Я не увидела разницы в разметке самого листа для task 1 и task2. Они одинаковые? И еще вопрос. Task 1 состоит как бы из двух частей-верхняя с шапкой и нижняя(просто размеченный лист). Их распечатывать на два разных листа А4? Извините за глупые вопросы. Экзамен не сдавала. В живую этого не видела. Спасибо за понимание и ответ

                                Comment

                                Working...
                                X