Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • illi4, извините за оффтоп, но в профильной теме никто не отвечает. Как я понимаю вы некоторое время назад искали преподавателя для своей второй половинки, у которой уровень английского несколько ниже чем ваш собственный. У меня тоже сейчас сложилась абсолютно аналогичная ситуация Подскажите, вам удалось найти подходящего репетитора для нее? каковы результаты подготовки?

    Comment


    • illi4, хочу присоединиться ко всем выразившим благодарность в этой теме. Спасибо Вам большое за Ваш рассказ и бесценные материалы.

      Благодаря книгам Раяна и Майка подтянул свой райтинг до нужного балла.
      IELTS G 18.04.2015 - L8.5 R9 W6.5 S8.0 Overall 8
      IELTS G 24.10.2015 - L8.5 R9 W7.0 S7.0 Overall 8

      Comment


      • Сообщение от kaesar Посмотреть сообщение
        illi4, извините за оффтоп, но в профильной теме никто не отвечает. Как я понимаю вы некоторое время назад искали преподавателя для своей второй половинки, у которой уровень английского несколько ниже чем ваш собственный. У меня тоже сейчас сложилась абсолютно аналогичная ситуация Подскажите, вам удалось найти подходящего репетитора для нее? каковы результаты подготовки?
        Сорри за поздний ответ, по какой-то причине мне перестали приходить уведомления с форума. Моя супруга сдала на нужные 4.5 overall в январе, продолжает заниматься. Искала сама на italki, могу спросить контакт, но у неё не ахти какой препод сейчас (насколько я понимаю, вообще любитель).
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • illi4, спасибо вам за великолепную подборку материалов!
          как жаль, что я нашла их уже после того, как готовилась повсякой фигне, и в результате недобрала полбалла до восьмерки за W

          Comment


          • Дьюд, спасибо тебе за саксес стори и вдохновение! Юзаю твою подборку - то, что надо!

            Comment


            • Juls, tu4man, пожалуйста. Удачи!
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • Может чуть чуть не в тему, но подскажите пожалуйста зачем нужен overall? то есть зачем нужно это округление? Я к тому что для Австралии нужны к примеру 6 баллов.

                Я правильно понимаю если у тебя к примеру 9 9 9 5, то балл считается по наименьшей оценке? но overall будет выше пяти

                Comment


                • Overall - это средний балл, а не меньший из 4-х. Если 9/9/9/5, то Overall будет 8.0.
                  Нужен Overall для того, чтобы в более компактной форме выразить уровень знания языка кандидатом (одной цифрой, то бишь).
                  В данном случае, для получения баллов при иммиграции, действительно, Overall не важен. Но не Австралией же единой, в конце концов.
                  Этот экзамен принимают сотни (если не тысячи) учебных заведений, которых интересует в основном Overall score.
                  Last edited by jsm; 14.12.2015, 23:21.
                  IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
                  EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

                  Comment


                  • Сообщение от jsm Посмотреть сообщение
                    Overall - это средний балл, а не меньший из 4-х. Если 9/9/9/5, то Overall будет 8.0
                    Спасибо! Но я знаю что такое overall. И вопрос стоял не в этом, вопрос был следующий: "подскажите пожалуйста зачем нужен overall?"

                    перефразирую, зачем нужен overall если для Австралии твой балл считается по наименьшей оценке?

                    То есть вы хотите сказать что если overall 8, но при этом, writting будет 5, то тебе за IELTS дадут 20 баллов?

                    p.s. после вашей редакции сообщения понял, спасиба)

                    Я вообще это начал к тому, что вот люди пишут свои баллы и в конце ставят overall, зачем?! Это вводит в заблуждение, не только меня, я встречал еще таких же людей с таким же вопросом
                    Last edited by mousesanya; 14.12.2015, 23:35.

                    Comment


                    • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                      что вот люди пишут свои баллы и в конце ставят overall, зачем?!
                      mousesanya, а вот SA для спонсорской визы ввел Overall. Например для меня нужно либо все 7 (по 4 модулям), либо 7.5+ Overall
                      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                      Comment


                      • Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                        mousesanya, а вот SA для спонсорской визы ввел Overall. Например для меня нужно либо все 7 (по 4 модулям), либо 7.5+ Overall
                        воот уже что то, спасибо, значит всё таки нужен!
                        p.s. 7,5 баллов что то высоковато

                        Comment


                        • my result:
                          l,s 7.0
                          reading and writing 6.0

                          Will do it again, need at least 6,5 r and w (((
                          It is nice to be important but more important to be nice

                          Comment


                          • Mrs X, такая же фигня Прогресс стоит на месте семимильными шагами.
                            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                            Comment


                            • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                              Mrs X, такая же фигня Прогресс стоит на месте семимильными шагами.
                              На это есть об'ективные причины: у Вашего английского переходный возраст. Не шучу.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                На это есть об'ективные причины: у Вашего английского переходный возраст. Не шучу.
                                Подробности?

                                Comment

                                Working...
                                X