Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
    а как же, малоизвестные, но в тоже время довольно интересные другие законы: единство и борьба противоречий, отрицание отрицания?

    Как я понял General IELTS намного легче чем Academic IELTS? правда нет? кто сталкивался и с тем и с тем? Или это просто два теста с разными темами, а сложность одинакова?
    генерал легче но ошибок ты можешь допустить МЕНЬШЕ. баланс и так и сяк.

    Comment


    • Сообщение от natali_new Посмотреть сообщение
      до сих пор сдаем аелтс. наверное раз 5 уже сдавали. читала на форуме, некоторые сдавали и по 10 раз, боюсь побить рекорды

      все время хромает либо письмо либо речь. Вот и сегодня пришел результат – разговор на 6,5. Будем подавать апелляцию, а вдруг повезет… нет сил просто…
      Как ваша апелляция? Я 10 раз сдавал. =)
      Добить ielts... Все так хотят. Но ielts не заинтересован в этом. Я врядли к нему вернусь. Лучше уже PTE пробовать чем спонсировать самый глупый экзамен в моей жизни...
      ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
      IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
      Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

      Comment


      • Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
        эти логические заморочки просто мозг выносят особенно фалс нотгивен. вроде понял о чем речь понял что говорят могу на русский перевести 1 к 1, а правильный ответ подобрать не могу и всё тут даже будь они на русском и вопрос и ответ. так же и про заголовки к параграфам. хоть тресни. я не знаю как люди сдают на 9. но блин сдают же??? хз может просто должно повести с темой и вопросами. у меня тоже 6.5 оверол, спич 7. мне мало.
        Ваша проблема - это скорее всего проблема 'гуманитарного' склада мышления. Таких очень много.


        Как вы подходите к ответу на T /F/ NG, т.е. какова Ваша стратегия?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Ваша проблема - это скорее всего проблема 'гуманитарного' склада мышления. Таких очень много.


          Как вы подходите к ответу на T /F/ NG, т.е. какова Ваша стратегия?
          вообще то у меня технический склад ума и я айтишник-программист

          по тру вопросов собссно нет. если есть упоминание, которое согласуется с вопросом, значит тру. по фалс нот гивен бред какой то - упоминания явного нет - жму нотгивен -- а оказывается фалс. упоминание есть, на мой субъективный взгляд касательно заданного вопроса, но противоречит - жму фалс. а оказывается нот гивен. ну как, карл, как? причем, часто в тексте нахожу противоречие, а получается это как нотгивен.

          про заголовки это вообще мир боли, как я сказал, даже если бы оно было по-русски, я навряд ли бы ответил у меня или заголовок подходит к двум-трем параграфам или не подходит ни к одному

          Comment


          • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
            Как ваша апелляция? Я 10 раз сдавал. =)
            Добить ielts... Все так хотят. Но ielts не заинтересован в этом. Я врядли к нему вернусь. Лучше уже PTE пробовать чем спонсировать самый глупый экзамен в моей жизни...
            я готовился полгода к туфелю, потом передумал сдавать потому что у нас одна хитрость валютная имеется, когда аелтс стоит 60 баксов американских, а тоефл всё-равно 180 с чем то. потому решил на айлц бить. в общем, мое субъективное мнение - в тоефле спикинг в разы сложнее, чем в айлце. если у тебя проблемы с листнингом и ридингом то они удваиваются в спикинге. в аелтсе спикинг это самая простая часть - у меня по нему даже без подготовки 7 выстрелило. просто пришел, поржал с экзаменатором и ушел. листнинг в тоефле субъективно проще, если попадет знакомая тема. там нет листиков где по ходу надо заполнять буковки, там тебе начитывают 5-8 минут текст, а ПОТОМ вопросы. как раз когда ты весь текст забыл уже.
            ридинг кругом бегом такой же тексты имхо проще. в конце конклюжены выбирать тот еще трэш. когда тыкаешь на конклюжн А, а ответ говорит "да, несмотря на то что все данные в конклюжене факты упоминались, мы всё-таки считаем, что часть из них майнор и не заслуживают внимания." кто мы и почему так считаем хз. но вот такая вот субъективная фигня тоже присутствует.
            далее, спикинг. тебе начитывают восемь-десять минут лекцию,потом дают прочитать текст, относящийся к леции, но конспектом оной не являющейся, а потом просят пересказать то, что говорил 10 минут тутор

            Comment


            • Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
              вообще то у меня технический склад ума и я айтишник-программист

              п....
              Профессии к складу ума мало как относится в наше время....

              По поводу остального, я сейчас ухожу, а к 'ночи' вернусь и попробуем решить вашу проблему, для начала с T/F/NG.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Мой вам совет - не останавливаться на вопросе 'как так', а разбираться, почему именно false / not given.
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Read the following text and decide whether the statements are True, False or Not Given
                  вообще полный бред про веб дизайн (где я не понял вообще ничего, хотя это вообще моя супертема где я по англ говорю лучше чем по русски)
                  1. The author is a web designer.
                  2. The author knows the web design terminology in English.
                  3. The author's Russian is not good.
                  4. The author found the text too difficult.
                  5. The author could understand the text because he's familiar with the webdesign terminology.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • все тру

                    Comment


                    • Да самый первый уже даже не тру. Нет в этом отрывке чего-то, что указывает профессию. А слова дизайнерские, может, знакомы, потому что кроссворды тематические разгадываются.
                      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                      06.02.2018 Invite received
                      17.02.2018 189 visa lodged
                      30.05.2018 Direct grant

                      Comment


                      • od1n, ну это смотря кто такой автор, если автор это lor2, тогда ему виднее тру или не тру А если абстрагироваться, то первый это нот гивен я думаю, а вот вы утверждаете что не тру, т.е. фалс.
                        IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                        ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                        EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                        Comment


                        • Там требовалось по одной фразе оценить, поэтому я только на неё и опирался.

                          а вот вы утверждаете что не тру, т.е. фалс
                          Это не так. Если вы знакомы с логическими языками программирования, то вам должны быть известны концепции закрытого и открытого мира. В первом !true означает false, во втором !true означает неизвестность. Закрытым можно с натяжкой назвать алгебру. А вот мир вокруг нас в полном понимании открытый.
                          Поэтому. В предложении не сказано "я дезигнер", не сказано и "я не дизайнер". Это можно установить с какой-то долей вероятности, но точный ответ не дан. => not given.

                          А вообще, я именно пытался сказать, что вариант "все тру" не подходит
                          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                          06.02.2018 Invite received
                          17.02.2018 189 visa lodged
                          30.05.2018 Direct grant

                          Comment


                          • od1n, я предпочитаю си-подобные языки, именно на этом основывалось мое
                            Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                            не тру, т.е. фалс.


                            На самом деле эти вопросы действительно часто вводят в ступор.
                            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                            Comment


                            • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                              Да самый первый уже даже не тру. Нет в этом отрывке чего-то, что указывает профессию. А слова дизайнерские, может, знакомы, потому что кроссворды тематические разгадываются.
                              жесть какая то. вы чо прикалываетесь?

                              я вывод по первому вопросу сделал следующий:

                              раз я в тексте сказано что веб дизайн для человека знакомая тема, и он о ней говорит лучше на англ чем на русском, и вообще супер тема - следовательно он веб дизайнер.

                              или я слишком много думаю??

                              Comment


                              • Сообщение от lor2 Посмотреть сообщение
                                или я слишком много думаю??
                                Да.
                                IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                                ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                                EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                                Comment

                                Working...
                                X