Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем добрый день, сдаю 12 сентября General, чувствую, что остро стоит проблема с написанием эссе, книгу Райана дочитываю, спасибо и за остальной материал тоже, книга Mike Wattie требует пароль, буду очень признателен если подскажете. Может еще какой-то материал, нужны все 6-ки.
    Last edited by KOR; 04.09.2015, 23:51.

    Comment


    • книга Mike Wattie требует пароль, буду очень признателен если подскажете.
      Если берёте из гуглодиска Ильича, то в названии книги он есть.
      IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
      GRANT: 31.07.15
      Sydney: 21.03.2016!!

      Comment


      • illi4, прости за оффтоп, но я заметила твои сообщения в теме про IELTS, а в личку пока написать не могу (нужно 10 постов). Обратила внимание, что ты подтвердился по той же специальности, что и я планирую 261111 ICT Business Analyst. Нет ли у тебя инструкции, подобной подготовке к IELTS, о том, что для этого требуется? Интересуют любые детали (где делать перевод диплома и других документов в Москве, какие шаги были пройдены, возможные трудности и т.п.)
        А еще как ты посчитал, что для IELTS нужна 8ка? Каким ресурсом пользовался? Вдруг я неверно прикинула свои шансы с баллом в 7.5
        Извини, если много вопросов Я пока не очень хорошо разбираюсь в предстоящем квесте.. Было бы здорово услышать про успешный опыт от бывалых

        Comment


        • Сообщение от Unreachable Посмотреть сообщение
          illi4, прости за оффтоп, но я заметила твои сообщения в теме про IELTS, а в личку пока написать не могу (нужно 10 постов). Обратила внимание, что ты подтвердился по той же специальности, что и я планирую 261111 ICT Business Analyst. Нет ли у тебя инструкции, подобной подготовке к IELTS, о том, что для этого требуется? Интересуют любые детали (где делать перевод диплома и других документов в Москве, какие шаги были пройдены, возможные трудности и т.п.)
          А еще как ты посчитал, что для IELTS нужна 8ка? Каким ресурсом пользовался? Вдруг я неверно прикинула свои шансы с баллом в 7.5
          Извини, если много вопросов Я пока не очень хорошо разбираюсь в предстоящем квесте.. Было бы здорово услышать про успешный опыт от бывалых
          Инструкции нет, читал первоисточник и форум. У ACS есть отличная методичка, в которой всё расписано, и чеклист, по которому нужно подготовить документы. Переводил свидетельство о рождении и бакалаврский диплом с вкладышем (у переводчика NAATI), employee references подготовил как написано у ACS на русском и английском, подписав у двух человек на работе (мол, один - подписывает, второй заверяет перевод именной печатью или печатью организации). Обрати внимание на то, какой у тебя опыт работы и сколько опыта тебе "срежут" ACS, в методичке всё понятно написано с примерами - это может быть 2, 4 или 6 лет. В моем случае осталось меньше года, и баллов за опыт работы я не получил вообще, поэтому надо было набирать за счет английского.

          По расчёту баллов информация на immi.gov и ещё много где в интернете - например, тут.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • illi4, спасибо огромное! Исчерпывающий ответ. Буду изучать. Пока надеюсь на 3 года опыта

            Comment


            • то есть самостоятельно подготовиться реально? или нужен репетитор(курсы) ??

              Comment


              • Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
                то есть самостоятельно подготовиться реально? или нужен репетитор(курсы) ??
                После определенного уровня самостоятельно "отшлифовать" уже нереально, имхо.
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Илья, спасибо за подборку! Работа фантастическая и действительно priceless!

                  Comment


                  • После определенного уровня самостоятельно "отшлифовать" уже нереально, имхо.
                    До семёрок по спикингу и райтингу - вполне реально. Если упорства и времени много - то думаю до восьмёрок тоже можно. Лисенинг и ридинг вообще от преподавателя не зависит, так что тут только самостоятельная работа, и вполне реально до девяток.
                    IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                    GRANT: 31.07.15
                    Sydney: 21.03.2016!!

                    Comment


                    • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                      До семёрок по спикингу и райтингу - вполне реально. Если упорства и времени много - то думаю до восьмёрок тоже можно. Лисенинг и ридинг вообще от преподавателя не зависит, так что тут только самостоятельная работа, и вполне реально до девяток.
                      Я бы сказал, что уровень 8-9 в спикинге и райтинге - это уже вопрос лексики и стилистики при близкой к безупречной грамматике. Подтянуть это самостоятельно - реально, но очень сложно без нахождения в среде, а тем более за короткий срок.
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                        Я бы сказал, что уровень 8-9 в спикинге и райтинге - это уже вопрос лексики и стилистики при близкой к безупречной грамматике. Подтянуть это самостоятельно - реально, но очень сложно без нахождения в среде, а тем более за короткий срок.
                        Я бы не сказал что нахождение в среде как-то помогает. Я вот уже почти 6 лет пишу по англ. - внутренняя переписка в компаниях где я работал/работаю, переписка с клиентами, с техподдержками других компаний. Но это все достаточно простой язык да и в одной сфере - ИТ. Как показала практика, W в IELTS это не улучшает нисколько

                        Speaking в среде конечно повышается, сам по себе, но очень и очень медленно. В моем случае получается что он повысился за 3 года на 1,5 балла - то есть 0,5 в год. Может у меня просто плохие способности к языкам...
                        IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                        IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                        ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                        IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                        Comment


                        • Сообщение от makeFuture Посмотреть сообщение
                          Я бы не сказал что нахождение в среде как-то помогает. Я вот уже почти 6 лет пишу по англ. - внутренняя переписка в компаниях где я работал/работаю, переписка с клиентами, с техподдержками других компаний. Но это все достаточно простой язык да и в одной сфере - ИТ. Как показала практика, W в IELTS это не улучшает нисколько

                          Speaking в среде конечно повышается, сам по себе, но очень и очень медленно. В моем случае получается что он повысился за 3 года на 1,5 балла - то есть 0,5 в год. Может у меня просто плохие способности к языкам...
                          Да, нахождение в среде без целенаправленного изучения помогает слабо. У нас тоже вся переписка на английском была - но оказалось, что научился не писать, а использовать 100-200 заготовленных фраз на проф. темы.

                          Comment


                          • Сдавал 12 сентября в Одессе дженерал, результатов не знаю, качество части Listening было ужасное, организовал сбор подписей по этому поводу и отправил в центр в Киеве, всем сказали, что можно пересдать, но только весь экзамен целиком, сдавать буду 7 ноября опять. За Writing спасибо Илье, очень кстати были его материалы. посмотрим как будет проходить сдача в этот раз

                            Comment


                            • Сообщение от KOR Посмотреть сообщение
                              Сдавал 12 сентября в Одессе дженерал, результатов не знаю, качество части Listening было ужасное, организовал сбор подписей по этому поводу и отправил в центр в Киеве, всем сказали, что можно пересдать, но только весь экзамен целиком, сдавать буду 7 ноября опять. За Writing спасибо Илье, очень кстати были его материалы. посмотрим как будет проходить сдача в этот раз
                              вы молодец, не 'стесняетесь' за постоять за свои права. Удачи 7-го ноября.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • illi4, большое вам спасибо за подробное описание вашего процесса подготовки! чувствуется основательный подход Особенно спасибо за описание преподавателей, очень полезно, а так же за набор материалов на гуглодиске!

                                Comment

                                Working...
                                X