Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Никто никого не валит, хотя приветливое отношение и улыбка наверняка будут.

    Comment


    • Сообщение от Diminuendo Посмотреть сообщение
      Никто никого не валит, хотя приветливое отношение и улыбка наверняка будут.
      А какая сейчас тенденция: усложнение или облегчение IELTS?

      Comment


      • Ничего не могу сказать про усложнение, так как сдавала один раз. Мне нужны были 6 как минимум. И знаете то ли этот внутренний ступор, то ли излишние переживания, но я сдала на общ 6,5. Хотя перед сдачей все тесты сдавала на 8. Школьники которые готовились вместе со мной и разговаривали и читали через пень колоду сдали тоже на 6,5. Им я думаю терять особенно нечего, вот они и не переживали. Ну не поедут в Англию учиться, так родители в Малайзию отправят. А я так сильно перенервничала, что половину Листенинга не могла включиться. Так что главное не дергаться и быть спокойным.
        Хотя сказать конечно же легче.

        Comment


        • Сейчас идет усложнение или облегчение IELTS?
          Сильно ли валят на спикинге (или сначала могут поулыбаться, а потом поставить оценку 3)?
          IELTS - это лотерея? (повезет не повезет с со словами и темами, или у вас все стабильно?)
          Что можете посоветовать?
          1.По годам не скажу, но по сравнению с книжками тестов - сложнее, даже если не принимать во внимание стресс на экзамене.
          2. Сомневаюсь, что валят, у них же там всё зарегулировано, плюс записывается разговор. Просто можно попасть на экзаментора, которому на вас всё равно, лишь бы поскорее это закончить, и на того, кто помогает чуть-чуть.
          3. Лотерея В позапрошлый раз когда сдавала - на спикинге попалась тема почти дословно той, которую я прорабатывала, на эссе попалась тема про влияние игр на детей (а я геймер, это мне просто), и письмо про "к вам в город приезжает друг, посоветуйте ему куда сходить, что делать и т.д., о чём я тучу раз писала в разных вариациях). В последний раз всё наоборот - на спикинге спрашивали про то, к чему я не готовилась, эссе попалось "проблема-решение" (готовилась только к discussive типу эссе), письмо попалось опять что-то другу написать (готовилась только к формальным письмам, и они мне проще даются).

          4. Т.к. экзамен у вас совсем скоро, то поднимать именно уровень английского уже поздновато, имеет смысл натаскаться на формат экзамена хотя бы. Делайте упражнения из книжки 202 useful exercises for ielts и тому подобные. Прочитайте книги mike wattie про то, как писать эссе, сделайте для себя приемлимый шаблон, и тренируйтесь упихивать своё эссе в этот шаблон (посмотрите, как illi4 это делал в своих примерах эссе, у меня прям инсайт на эту тему случился, после того, как их почитала ).

          Тренируйтесь генерировать идеи для эссе на время. Распечатайте пару десятков тем, возьмите лист бумаги, и на каждую тему засекайте таймер на 5 минут, за который нужно придумать две идеи к этой теме, и примерную структуру параграфов в виде: идея (вкратце) - идея (подробно) - пример1 - пример2.
          Например для эссе про влияние игр на детей:
          идея: влияют плохо - влияют плохо на здоровье психическое и физическое - из-за сиденья за компом страдают глаза и позвоночник - дети перевозбуждаются и становятся беспокойными.

          И т.д. Самое главное нужно запомнить, что почему-то многие не помнят/не принимают во внимание: эссе это не тест на то, какой вы умный, а тест на то, как вы умеется обращаться с английским. Так что идеи могут быть как угодно бредовые или простые, лишь бы они логически друг с другом были связаны и упихивались в структуру эссе.

          По спикингу: проштудировать от корки до корки сайт ielts-yasi.englishlab.net и опять же тренироваться на время как можно больше генерировать идеи. Точно также как с эссе - распечатываете десятка два карточек, по минуте на каждую - и поехали.

          Ещё очень полезный сайт umano.me - там много статей с самых разных источников, начитанных нейтивами. Тут одновременно можно и ридинг и лисенинг тренировать, и слов набираться. По принципу: прослушал статью - прочитал статью - выписал непонятные слова - прослушал ещё раз и т.д. до тех пор, пока статья не будет от зубов отскакивать и при чтении, и при прослушивании.

          Удачи с экзаменом!
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • Shurik, 15 минут в день с женой для тренировки speaking - это совсем несерьезно даже для пятерок.

            Во многом лотерея, поэтому лучше учить и примерять разные слова на различные темы, которые, впрочем, по writing попадают в одни и те же категории (в интернетах есть статьи с выжимкой, если не лень штудировать vocabulary for ielts).

            Валить Вас никому не интересно.

            Помните о том, что нервничанье ни коим образом не приближает Вас к результату, а очень даже наоборот.
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • Всем спасибо за ответы
              Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
              , по writing попадают в одни и те же категории (в интернетах есть статьи с выжимкой, если не лень штудировать vocabulary for ielts).
              Подскажите, а какой у вас был шаблон для эссе?

              Comment


              • Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
                Подскажите, а какой у вас был шаблон для эссе?
                Вы первый пост в теме-то читали?
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                  Вы первый пост в теме-то читали?
                  Только что прочитал. Спасибо, очень познавательно.
                  Бэкграунд у вас был, конечно же, замечательный.

                  Comment


                  • Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
                    А какая сейчас тенденция: усложнение или облегчение IELTS?
                    По сравнению с 2007 годом - легче




                    По сравнению с 1997 тоже легче


                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      По сравнению с 2007 годом - легче




                      По сравнению с 1997 тоже легче


                      А в 2017 будет совсем легко?
                      12/01/13, BKC, 7, 7.5, 6, 6.5

                      Comment


                      • Сообщение от akinmow Посмотреть сообщение
                        А в 2017 будет совсем легко?
                        Конечно! 9-ка станет минимумoм.

                        A piece of cake!
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от akinmow Посмотреть сообщение
                          А в 2017 будет совсем легко?
                          Девятка overall не прокатит, нужно будет по всем модулям получить...
                          GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
                          EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

                          Comment


                          • illi4,
                            Огромное Вам спасибо за ценный материал, использую Ваши эссе и другие материалы каждый день!

                            На самом деле, довольно-таки трудно ориентироваться в массе предлагаемых эффективных советов, хватаешься то за то, то за это, в итоге в голове каша.
                            Приходится идти от обратного: опираться на опыт успешных кандидатов и идти уже по проторенному пути))

                            P.S. А Крис пошел нарасхват Я тоже начала с ним заниматься, но мне кажется, райтинг у нас пока тяжело идет, за урок не успели разобрать эссе - то ли я такой писатель, то ли опять же я медленный корректор - он ведь только направляет, а корректируешь сам.
                            Last edited by Nadine_Ch; 20.04.2015, 21:10.
                            24.02.2017 GRANT
                            05.05.2017 -> Adelaide

                            Comment


                            • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                              illi4, за урок не успели разобрать эссе - то ли я такой писатель, то ли опять же я медленный корректор - он ведь только направляет, а корректируешь сам.
                              Это нормально с Крисом, мы тоже иногда не успевали и половины эссе проверить за урок. Мне показалось, что он уходит в сторону, рассказывает что то заумное. Если время есть на подготовку, то наверное это и не плохо.

                              Comment


                              • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
                                illi4,
                                На самом деле, довольно-таки трудно ориентироваться в массе предлагаемых эффективных советов, хватаешься то за то, то за это, в итоге в голове каша.
                                У меня та же проблема. Много хороших учебников, книг с советами и упражнениями. Разыскала все, что часто советуют, скачала. Теперь то за одно хватаюсь, то за другое. Времени на подготовку мало, не пойму, на чем лучше сконцентрироваться.

                                Comment

                                Working...
                                X