Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от lazitskiy Посмотреть сообщение
    Я понял, думал что вы имели ввиду онлайн тест. В материалах все нашел
    Не стоит использовать онлайн-тесты. Печатайте материалы и пробуйте в условиях, приближённых к реальным экзаменационным
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
      Не стоит использовать онлайн-тесты. Печатайте материалы и пробуйте в условиях, приближённых к реальным экзаменационным
      А даже так Ну хорошо, спасибо. Буду с бумагой работать ))

      Comment


      • Поделюсь и я своим опытом! Боролась за 7-ки почти 2 года! Бэкграунд у меня был скудный: французский в школе, китайский, как основной в универе, английский вторым языком 4 года, получила трояк по госу за английский и забыла о нем на следующие 10 лет. Начала повторять с лингуалэо, затем занятия по скайпу с двумя репетиторами-нэтивами, язык поднялся до pre-intermediate. После 3-х месяцев с преподавателями много самостоятельной работы, Кэмбриджские тесты, специализированные учебники для подготовки к айлтсу, еще один тьютор на 2 месяца и первая попытка в декабре 13 года: L6.5 R7.5 W7 S6.5. Далее в течении года готовилась сама, но результат не поднимался, а наоборот, снизился балл за райтинг до 6.5. В итоге 5 неудачных попыток, надежда угасала ((( Ребята с форума советовали добить райтинг с тьютором, и я сдалась! Деваться было некуда, год занятий без результатов! Обратилась к Кристоферу по совету форумчан и не пожалела! За 16 занятий мы прошлись где-то по 10 эссе, в которых Крис указывал на мои ошибки, предлагал мне исправить их самой или исправлял, если я не могла. В ходе проверок эссе, картинка по структуре начала вырисовывается яснее, я стала понимать, что в эссе главное - связанность и логика. Подтянулись артикли, о понимании использования которых я и не мечтала,у Криса своя методика обучения артиклям, каждый раз при ошибке, мы разбирали почему в данном случае нужен определенный вместо неопределенного или наоборот. Спикинг в основном проходил в свободной форме, беседы обо всем и ни о чем развивали связанность речи, снимали страх перед экзаменом. Также мы практиковали ответы на вопросы за 40 секунд, Крис задавал вопрос и давал время на ответ, объясняя при этом, что ответ должен быть развернутым, детализированным. Такие упражнения мне давались с трудом, в 40 секунд уместить 3 причины или фактора и объяснить их значение было сложно даже на русском, таким образом развивалась скорость речи, флуенси))))
        На данный момент, я желею о том, что не обратилась к Крису раньше и потратила год на безрезультатную самоподготовку, начала бы я заниматься с ним на год раньше - сэкономила бы немало нервов и финансов. Всем, кто борется за 7-ки - удачи!!!!
        Last edited by HappyHippo; 24.02.2015, 00:50.
        GOT IT !!! TWICE !!!
        IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
        VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

        Comment


        • Тоже сейчас занимаюсь с Крисом, пока только одно занятие. Мне нужно поднять writing c 6.0 до 7-ки и speaking c 6.5 до 7.0. разбирали эссе, начал понимать где логика хромает. Основная проблемма конечно это грамматика и артикли в частности, отпишу когда закончу обучение.

          Last attempt: L7.5 R7.0 W5.5(6.0 appeal) S6.5
          Last edited by Sirius26; 25.02.2015, 05:35.
          01.11.2014: L 7.5 R 7.0 W 5.5 (6.0 appeal) S6.5 (7 in each category is wanted)
          09.05.2015: L8.0 R8.0 W6.5 S6.5 Overall: 7.5

          Comment


          • HappyHippo, у вас в общей сложности было с ним 16 занятий? В течении какого периода вы прошли все эти занятия, т.е. как часто занимались? Как я понял из его расписания продолжительность урока 60 мин, а цена какая? На сайте не нашел этого
            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

            Comment


            • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
              HappyHippo, у вас в общей сложности было с ним 16 занятий? В течении какого периода вы прошли все эти занятия, т.е. как часто занимались? Как я понял из его расписания продолжительность урока 60 мин, а цена какая? На сайте не нашел этого
              Занимались 2-3-4 раза в неделю, конкретного расписания не было, так как уроки мои проходили во время праздников. В общей сложности получилось около 2-х месяцев. Цена за 55 минут - 19 УСД, для сравнения с другими преподами - получилось дешевле))))
              GOT IT !!! TWICE !!!
              IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
              VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

              Comment


              • HappyHippo, Поздравляю с успешной сдачей!!!!!!!!!!! Здорово!!!
                IELTS G 13.12.2014 L6.5 R6.5 W7.0 S6.5 O6.5 / IELTS G 26.09.2015 L7.5 R6.5 W7.5 S7.0 = O7.0
                233914 Engineering Technologist 8.07.2015
                GRANTED - 5.05.2016

                Comment


                • Сообщение от Olegperforator Посмотреть сообщение
                  HappyHippo, Поздравляю с успешной сдачей!!!!!!!!!!! Здорово!!!
                  Thanks )))))
                  GOT IT !!! TWICE !!!
                  IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                  VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                  Comment


                  • От всей души поздравляю с получением счастливых оценок !!!!!!!!!!!!!! Это супер!!!!!
                    Construction Project Manager (133111)
                    IELTS: L6.5/ R6.5/ W7/ S 6. Overall 6.5
                    NSW invitation: 02.06.2015/ Visa lodged: 10.06.2015/ Team13: 17.07.2015/ Meds finalised: 19.08.2015/ VAC2: 12.08.2016 GRANT 19.08.2016///////////Sydney 19.10.2016

                    Comment


                    • HappyHippo, поздравляю
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • Спасибо, Ильич ))))
                        GOT IT !!! TWICE !!!
                        IELTS 07.02.2015 L7.5 R7.5 W7.5 S7.5 O7.5
                        VISA GRANTED 31.07.2015 HAPPY !!! :D

                        Comment


                        • Преогромнейшее спасибо Илье за рассказ и гиперподборку документов. Желаю, чтоб то добро которое Вы сделали другим в сто раз к Вам вернулось.

                          Comment


                          • Присоединяюсь к предыдущему высказыванию) Огромное спасибо и побольше ништяков в жизни!
                            IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                            GRANT: 31.07.15
                            Sydney: 21.03.2016!!

                            Comment


                            • Не знаю писал ли кто-то про сайт Englishtown. Лично мне очень помог со спикингом. Сам по себе ориентирован на американскую версию. Но преподаватели со всего мира. Помог именно спокойно разговаривать. Стоимость сравнительно не дорогая. Для меня решающим моментом была удобность круглосуточного доступа на разговорные и др уроки. В остальных модулях конечно не поможет,но сравнивая с italki значительно дешевле.

                              Comment


                              • Ребят, вы тут все какие-то гении
                                Мне нужны минимум все пятерки по general для 457-ой визы. Это, мягко говоря, просто для всех тут. Кроме меня, естественно. Как-то я не особо уверен в себе(((
                                Английский был в школе на посредственном уровне, да и в универе я не уделял ему должного внимания все 5 лет.
                                Что я начал делать: начал сдавать кембридживские тесты аудирование дошел до седьмого: результаты 18-25 из 40. Тут я вроде проскакиваю. Пока только один раз сходил к репетитору. Она дала 10 тестов для General, с них я офигел: аудирование 11-15. Тут же делаю, например, кембридж - результат 20. Чтение на ее тестах у меня было 3 раза по 29 и выше. 1 раз вообще жесть - 7. Абсолютно не понятные тексты.
                                Эссе и письма начал писать. Получается все с очень простыми словами и естественно кучей ошибок, спикинг пока тренирую по минут 15 в день с женой.
                                Хотелось бы пойти сдавать на 9 мая. Все же символично)))

                                У меня несколько вопросов к знатокам:
                                Сейчас идет усложнение или облегчение IELTS?
                                Сильно ли валят на спикинге (или сначала могут поулыбаться, а потом поставить оценку 3)?
                                IELTS - это лотерея? (повезет не повезет с со словами и темами, или у вас все стабильно?)
                                Что можете посоветовать?

                                PS у меня развивается какая-то неуверенность в себе.
                                Last edited by Shurik; 10.04.2015, 07:55.

                                Comment

                                Working...
                                X