Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдавал IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И еще вдогонку. Где-то читала, что есть новые форматы для writing. Это правда? Если да, то за одно где их скачать

    Comment


    • Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
      illi4, Здравствуйте! У Вас на диске есть листы для распечатки task 1 и task 2. Я не увидела разницы в разметке самого листа для task 1 и task2. Они одинаковые? И еще вопрос. Task 1 состоит как бы из двух частей-верхняя с шапкой и нижняя(просто размеченный лист). Их распечатывать на два разных листа А4? Извините за глупые вопросы. Экзамен не сдавала. В живую этого не видела. Спасибо за понимание и ответ
      я не Ильич, но отвечу, т.к. недавно была на экзамене. Они одинаковые, только цвет самого листа разный на экзамене.

      распечатывать на двух сторонах одного листа

      Comment


      • Marcella, спасибо бооольшое. А только-что смотрела в гугле. Так вопросов добавилось а не убавилось. спасибо, что прояснили ситуацию

        Comment


        • Marcella, раз Вы уже здесь то теперь к Вам вопрос. Вы здесь на форуме делились впечатлениями про сдачу? Если да, то где посмотреть. И наверное больная тема не только моя-как быстро генерировать идеи? Мне хватает одного предложения, объяснить ситуацию. Сегодня на занятии спрашивает тьютор меня-почему я предпочитаю жить в квартире а не в доме. Сказала, что мне удобно так. Why? Ууууф

          Comment


          • Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
            И наверное больная тема не только моя-как быстро генерировать идеи? Мне хватает одного предложения, объяснить ситуацию. Сегодня на занятии спрашивает тьютор меня-почему я предпочитаю жить в квартире а не в доме. Сказала, что мне удобно так. Why? Ууууф
            Почитайте, например, вот это.
            IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
            Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
            Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

            Comment


            • illi4, Это у меня одной только 24 часа в сутках? 8-я сплю, 8-на работе. И 8-ничего не успеваю. Почитала Вашу подготовку. Мммм. И читать, и писать, и учить слова. У Вас тоже 24 часа в сутках?

              Comment


              • Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
                illi4, Это у меня одной только 24 часа в сутках? 8-я сплю, 8-на работе. И 8-ничего не успеваю. Почитала Вашу подготовку. Мммм. И читать, и писать, и учить слова. У Вас тоже 24 часа в сутках?
                Это риторический вопрос
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности для говорящего.
                  Для меня это не риторический вопрос. Очевидности для говорящего нет.

                  Comment


                  • Ну, на работе мне удалось договориться, что до момента сдачи не будет переработок, так что на работу + дорогу уходило около 9 часов. По возможности, занимался языком в офисе, когда появлялись "окна" (повторение слов, наброски эссе и писем). На работе же я ел почти всё время, чтобы не тратить время на приготовление еды. Спал меньше нормы - что-то около 6 часов по будням. Если вычесть, то оставалось 9 часов ежедневно, ну минус пара на дураковаляние и всякие бытовые дела. Реально занимался, наверное, часа по 3-5. В выходные сидел с утра до позднего вечера, вечерами отдыхал. Летом частенько учился в парках, в написании эссе у дерева под листвой есть что-то особенное
                    Люди, понятное дело, разные, и от своей супруги я подобной производительности не требовал. Думаю, что при планировании нужно отталкиваться от целей, приоритетов, и объективного осознания своих способностей.
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • спасибо. на улице ни читать, ни писать. Постоянно что-то отвлекает. То птичка пролетела, то собачка проскакала. мне бы искоренить привычку искать в инете. Не важно что. Важен сам процесс. Читаю. Слово не знакомое. Посмотрела в словарь. Оооо. Так у него еще и синонимы есть. А ну же, что же они означают. Так еще и антонимы есть. А ну-ка, а ну-ка. Все. День пропал. Одноклассники удалила-бесполезная трата времени. В Вконтакте не пользуюсь давно. Вот она-производительность

                      Comment


                      • Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
                        Marcella, раз Вы уже здесь то теперь к Вам вопрос. Вы здесь на форуме делились впечатлениями про сдачу? Если да, то где посмотреть. И наверное больная тема не только моя-как быстро генерировать идеи? Мне хватает одного предложения, объяснить ситуацию. Сегодня на занятии спрашивает тьютор меня-почему я предпочитаю жить в квартире а не в доме. Сказала, что мне удобно так. Why? Ууууф
                        спасибо за интерес к моей персоне))). В моей истории нет ничего особо интересного, я отписалась здесь:

                        http://www.gday.ru/forum/ielts/45491...ml#post4369851

                        Про идеи. Имхо, не надо стараться придумывать лучшие идеи, а брать первые попавшиеся. Почему лучше в квартире? Ближе к работе, проще мыть, соседка ухаживает за котом во время отъезда, люблю жить на высоком этаже, более безопасно, обычно в квартире теплее, потолки выше и т.д. Просто первое, что приходит в голову. Или даже так: какой наиболее вероятный ответ дал бы человек на улице? Что квартира дешевле и что он привык, например.

                        Ильич, извините, что мы тут в вашей теме флудим.

                        Comment


                        • Нечего тут извиняться
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • Marcella, спасибо

                            Comment


                            • illi4, здравствуйте! пишу в Вашей теме, потому что на подходящих темах люди не общаются с 2010. Может у кого-то есть статистика по Writing task1. Какие письма попадаются чаще-формальные или неформальные. Как часто попадаются письма-жалобы? Где-то читала что письма-жалобы практически не попадаются. Спасибо

                              Comment


                              • Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
                                Может у кого-то есть статистика по Writing task1. Какие письма попадаются чаще-формальные или неформальные. Как часто попадаются письма-жалобы? Где-то читала что письма-жалобы практически не попадаются. Спасибо
                                Я не знаю, с какой целью вы спрашиваете, но расскажу свой опыт. К своему экзамену (академик) я готовила графики, которые попадаются чаще всего, немного чат-баров и паев, которые попадаются редко. И совершенно не готовила описание процессов, которые попадаются ну очень редко. Угадайте, что было на экзамене? Правильно, процесс)).

                                Comment

                                Working...
                                X