Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не могу оторвать поддон. Есть секреты какие?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Не могу оторвать поддон. Есть секреты какие?
      Болты все открутил? Перепроверь.
      Возможно с одной из сторон есть заводская приваренная гайка на поддоне, вкрутив в нее болт можно оторвать поддон от блока. Если нет - придется pry bar аккуратно использовать.

      Comment


      • Да, по мануалу 10 болтов и 2 гайки. Отжимной гайки нету.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Значит аккуаратно отжимать по кругу.

          Comment


          • Мне в свое время оббить молотком через деревянный брусок помогло.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Не могу оторвать поддон. Есть секреты какие?
              Нагреть? heatgun есть?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Оторвал. Отчитываюсь (мож кому понадобится):
                1. Снять секцию выхлопной трубы. Для этого придётся ослабить фланцы выпускного коллектора и разъеденить трубы передних и задних цилиндров.
                2. У Клюгера два поддона: стальной, как у всех и над ним алюминиевый.
                3. Чтобы снять стальной, надобно открутить 10 болтов и 2 гайки. Далее работать какой-нибудь лопаткой или ножом. Кувалда через брусок у меня лично не сработала.
                4. Далее надобно открутить маслозаборник.
                5. Чтобы снять верхний поддон, надобно: открутить 2 болта, которыми крепится (помпа?) спереди; снять пластинку на кожухе маховика; открутить 2 болта между кожухом маховика и поддоном; открутить 15 болтов и 2 гайки или в моём случае было 17 болтов: 3 х 10мм голова, 7 х 12 мм голова короткие, 7 х 12мм голова длинные.

                В нижнем поддоне было некоторое не очень большое количество грязюки, а верхний, на удивление, был почти чист.

                Кстати, по поводу масла: после слива через штатную дыру в поддоне осталось ещё около 200 мл масла.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  В нижнем поддоне было некоторое не очень большое количество грязюки, а верхний, на удивление, был почти чист.
                  Под маслозаборником горки грязи небыло?

                  Сам маслозаборник чистый? (сетка в нём)

                  Comment


                  • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Под маслозаборником горки грязи небыло?

                    Сам маслозаборник чистый? (сетка в нём)
                    Почти вся грязь была у края поддона. На сеточке небольная кучка наросла.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • hekot, ну ты монстр

                      Comment


                      • главное обратно потом все собрать )
                        Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                          hekot, ну ты монстр
                          я только учусь
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • hekot, как обратно собираецо? много лишних деталек осталось?

                            Comment


                            • Только начал собирать. У нас тут heat wave -- работается на улице очень неохотно.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • мастер саспенса, хичкок наших дней
                                все затаили дыхание.
                                Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X