Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
    новый клапан то чо не поставить?
    Дык первым делом поставил
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • ну пучком тогда все будет
      тебе жэ чтоб не дымило при старте
      и можно продавать

      потом толпой будем выбирать тебе новую/другую машину

      у меня на примете (в гараже) есть лохматый пятнадцатилетний бумер тож помойка но лакшери
      Last edited by cтeyc; 06.01.2019, 20:48.

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Не упадёт. Я переднюю голову вычистил. Много собрал. Ну а то. что в дырках было, там и осталось частично. Нового ничего не упало.



        Есть, но я слабо представляю, что хорошего там можно сделать компрессором...


        А возьмут её в трейдин?
        Тебе там виднее конечно что падает во-внутрь, а что нет. На практике много чего падает, как ни старайся.
        Компрессором можно выдуть то что очистил механическим путем.
        Возьмут, если ты не начнешь рассказывать что с машиной что-то не так.

        Comment


        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Тебе там виднее конечно что падает во-внутрь, а что нет. На практике много чего падает, как ни старайся.
          Компрессором можно выдуть то что очистил механическим путем.
          Возьмут, если ты не начнешь рассказывать что с машиной что-то не так.
          Вариант классики:
          Встречаются два мужика. Один спрашивает: как жизнь?

          — Отлично! Купил слона: дети в восторге, жена его обожает, грядки поливает, на крышу бревна таскает, колодец чистит.
          — Потрясающе! Слушай, продай, a?
          — Нет, он же вроде как член семьи.
          — Ну, пожалуйста!
          — Хорошо.

          Через месяц:
          — Ну что, как слон?
          — Ужас! Все грядки растоптал, крышу сломал, в колодец н$$$$л! Весь дом в г$$$е, дети в ужасе, жена из комнаты не выходит.
          — Неет, с таким настроением ты слона не продашь!
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
            ну пучком тогда все будет
            тебе жэ чтоб не дымило при старте
            и можно продавать
            Насколько этично так поступать?

            Comment


            • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
              Насколько этично так поступать?
              Я так думаю, что в моём возрасте такие вопросы относятся к классу простых, так как этические представления уже давно сформировались. Не буду озвучивать, чтобы не скатиться в оффтоп.
              http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F7%ED%EE.html
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Вот моя передняя голова до начала чистки:

                Как ты до такой густоты умудрился масло довести? Может какое-то дешёвое минеральное залил?

                Я бы ничего не разбирал, а промыл двигатель несколько раз промывочным маслом. Залил - на холостых оборотах 10 минут проработал - слил. И так несколько раз.

                Предварительно можно открутить трубу перед катализатором, чтобы он не убивался.

                Потом можно ещё пару раз залить дешёвое минеральное и на нём покататься 100км и опять слить. Обороты пониже стараться держать, не газовать.
                Last edited by RS-232; 07.01.2019, 14:04.

                Comment


                • Ничего нового не написано, но так, на всякий случай ссыль:
                  https://www.zoniv.com/how-to-remove-engine-sludge/

                  Comment


                  • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                    Как ты до такой густоты умудрился масло довести? Может какое-то дешёвое минеральное залил?

                    Я бы ничего не разбирал, а промыл двигатель несколько раз промывочным маслом. Залил - на холостых оборотах 10 минут проработал - слил. И так несколько раз.

                    Предварительно можно открутить трубу перед катализатором, чтобы он не убивался.

                    Потом можно ещё пару раз залить дешёвое минеральное и на нём покататься 100км и опять слить. Обороты пониже стараться держать, не газовать.
                    Он же не первый владелец машины, никому не известно кто и как обслуживал эту машину и обслживал ли вообще.
                    Еще немного и распредвал может заклинить и оборвать, видал такое на Маздах-Фордах и естественно Тойотах, особенно v6, которые наверное чемпионы по перегреву и превращению масла чертивочто.

                    Comment


                    • пацаны, в каком сложном мире вы живете
                      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                        Как ты до такой густоты умудрился масло довести?
                        да вот так:
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        У мене трабла вышла (самдурак, знаю, но я не за осуждением, а за пониманием):
                        1. Видимо, я пропустил замену масла, сколько накатал -- хз. Много, видимо.
                        2. Уровень проверял не там, потому не уследил, что масло почти кончилось.
                        3. Стал менять -- слил 1 литр. Под заливной горловиной нашёл говнообразный сгусток.
                        4. Поменял масло и фильтр, проехался уилометров 40, ещё раз сменил масло.
                        5. После замены включил мотор, из выхлопной трубы вошёл белый дым (или пар, я не разобрал). Через несколько секунд дымить так активно перестало, но в следуюший раз, когда заводил (на холодную), дым снова пошёл.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                          пацаны, в каком сложном мире вы живете
                          Можно в простом, но дороже.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Видимо, я пропустил замену масла, сколько накатал -- хз. Много, видимо.
                            Как долго ты не менял масло, только честно? Если по регламенту положено раз в год, то если бы ты пропустил раз и поменял через 2 года, мне кажется, такое бы всё равно не случилось. Кажется, очень долго масло не менялось.

                            Comment


                            • Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
                              Как долго ты не менял масло, только честно?
                              Скорее всего дело не в смене а в недостатке масла. Уровень явно был маловат и двигатель перегрелся.

                              Не настолько чтобы его заклинило, но достаточно чтобы масло превратилось в клей.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • Не похоже чтоб перегрелся. Датчик температуры не срабатывал, пар из-под капота не шёл. Да и датчик давления масла тоже должен был бы выскакивать.

                                Comment

                                Working...
                                X