Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Он крышку сейчас снимет и обнаружит что там все загажено загустевшим маслом. Попадет на крышку, прокладку...
    Крышку можно отмыть щеткой и degreaser. Или купить на wreck yard с убитого двигла, не думаю что она дорогая.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Мне кажется что это неправильно, на моем ведре с гайками тот шланг который ПОСЛЕ дросселя пропускает только ИЗ двигателя.
      Новый пропускает только В двигатель.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
        прокладку купи только новую
        старая может затвердеть и ее по кусочкам придецо отдирать
        Вот чёрт, завтра суббота.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Суперчипавто работает по субботам и воскресеньям. У нас

          Comment


          • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
            Суперчипавто работает по субботам и воскресеньям. У нас
            Йо! Я даже не подумал, что там есть Собсно, почему нет, если клапан в Спринте был...
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Ну, позвони им канеш, но такие вещи у них обычно есть.

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Но хуже, чем есть-то не будет? То есть, если там всё зацементировалось, то я просто всё соберу обратно? Или нет?
                Мне трудно судить будет хуже или нет. Откроешь -увидишь.
                Может как на фотке, может нет...
                Attached Files
                Last edited by Peter; 28.12.2018, 21:11.

                Comment


                • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Крышку можно отмыть щеткой и degreaser. Или купить на wreck yard с убитого двигла, не думаю что она дорогая.
                  Можно отмыть, можно не отмыть, зависит от состояния.
                  На разборе всякое можно найти. Как-то заглянул на разбор, там у каждой второй Тойоты мотор снят и продан.

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Вот только что запустил, на улице +32

                    https://www.youtube.com/watch?v=xleNKcyr5XM
                    Привет. Без претензии на точность, но ..
                    Сложилось впечатление что двигатель работая с низким уровнем масла коленвалом не забрасывал масло в цилиндры от чего могли помереть масло съёмные кольца (в то же время насос исправно качал наверх масло, так как забор там гораздо ниже). Масло съёмные не закоксовались, а тупо выработались (стёрлись) работая на сухую.
                    Отсюда белый дым. Сизый чаще от пропуска сальников клапанов.

                    Ещё посоветую проверить клапан EGR.
                    PS. И заказать катализатор. ))

                    Comment


                    • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Привет. Без претензии на точность, но ..
                      Сложилось впечатление что двигатель работая с низким уровнем масла коленвалом не забрасывал масло в цилиндры от чего могли помереть масло съёмные кольца (в то же время насос исправно качал наверх масло, так как забор там гораздо ниже). Масло съёмные не закоксовались, а тупо выработались (стёрлись) работая на сухую.
                      Отсюда белый дым. Сизый чаще от пропуска сальников клапанов.

                      Ещё посоветую проверить клапан EGR.
                      PS. И заказать катализатор. ))
                      Привет

                      Интересная версия по причинам выработки колец.
                      Только откуда дым белый?

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Привет

                        Интересная версия по причинам выработки колец.
                        Только откуда дым белый?
                        Привет.
                        Ещё во время Великой Отечественной соляру лили на раскалённый метал, дымовую завесу делали..

                        А если серьёзно, то какого он цвета должен быть если в цилиндры массивно попадает, а сгореть не может в отсутствии кислорода?.
                        Попробуй сам сковородку нагреть и масла налить, будет именно белый дым. В двигле его ещё катализатор переработать хочет.
                        Мне кажется (!) - И ECU снимая дату с лямбда зонда, через EGR обратно в круг пихает.
                        Я осенью листья жёг, ливанул соляры, так масло не горело а только дым повалил. При чём не сказать что едкий.

                        PS. Если чёрный пойдёт, то возможно привет катализатору. )

                        Comment


                        • Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          Привет.
                          Ещё во время Великой Отечественной соляру лили на раскалённый метал, дымовую завесу делали..

                          А если серьёзно, то какого он цвета должен быть если в цилиндры массивно попадает, а сгореть не может в отсутствии кислорода?.
                          Попробуй сам сковородку нагреть и масла налить, будет именно белый дым. В двигле его ещё катализатор переработать хочет.
                          Мне кажется (!) - И ECU снимая дату с лямбда зонда, через EGR обратно в круг пихает.
                          Я осенью листья жёг, ливанул соляры, так масло не горело а только дым повалил. При чём не сказать что едкий.

                          PS. Если чёрный пойдёт, то возможно привет катализатору. )
                          Обычно белый дым это результат наличия воды или охлаждающей жидкости на выхлопе, т.е. или конденсат или утечка. При массовой утечке масла через выхлоп дым обычно бывает сизый. Черный обычно из-за переобогащения смеси.
                          Что там в конкретной ситуации происходит возможно знает только Некот, так как у него машина перед глазами.

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Обычно белый дым это результат наличия воды или охлаждающей жидкости на выхлопе, т.е. или конденсат или утечка.
                            Ха! Мне ли не знать про воду в цилмндрах.
                            У меня ж было и я тебе звонил. Не помнишь? ))

                            У меня по простому было, не масло в воде, не вода в масле, а только в цилиндры выдувало. Удачно получилось. Я фиксанул тем раствором что ты посоветовал, машина ещё два года бегала.
                            Но hekot говорит что вода не уходит. Значит это не вода.

                            Comment


                            • тойота сказала, что прокладок нет в АВСТРАЛИИ, доставка 2-3 недели. Спринт и SCA сказали, что можно заказать, но будет после НГ.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • hekot пока время есть глянь клапан EGR не засран ли.

                                Comment

                                Working...
                                X