Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я б попробовал прохватить километров 20-30 по шоссе c хорошими оборотами и полным разогревом двигла. Дал бы ему просратца в надежде что все это флюк и случайность.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Я б попробовал прохватить километров 20-30 по шоссе c хорошими оборотами и полным разогревом двигла. Дал бы ему просратца в надежде что все это флюк и случайность.
      По шоссе он с хорошими оборотами не ходит. Со светофоров пострелять?
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Наш хорошо разогретой машине проверь что нигде не течёт и все долито и ограничив трансмиссию парой первых передач поезди на повышенных оборотах. 2-4 тысячи где то.

        Смотри на выхлоп и слушай стуки сверху или снизу двигателя.

        Терять особо нечего. Если все пучком то от такой езды хуже не будет. А если там капец, то он станет явным сейчас, а не через 100 километров.

        А куда масло ушло? Двигатель спалил?

        Меня когда то Лексус пытался убедить что литр жора на 1к это нормальный расход масла.
        Last edited by Vlad I.; 21.12.2018, 12:52.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Наш хорошо разогретой машине проверь что нигде не течёт и все долито и ограничив трансмиссию парой первых передач поезди на повышенных оборотах. 2-4 тысячи где то.

          Смотри на выхлоп и слушай стуки сверху или снизу двигателя.

          Терять особо нечего. Если все пучком то от такой езды хуже не будет. А если там капец, то он станет явным сейчас, а не через 100 километров.
          ОК


          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          А куда масло ушло? Двигатель спалил?
          ХЗ. Говорю же, что прощёлкал я и уровень, и замену.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • если вода из радиатора/бачка не уходит (уровень в норме) то навен кольца легли или забились, хотя страно почему дым белый

            можно попробовать купить хорошую промывку в масло добавить, промыть как следует
            и поменять на новое масло, может даже несколько раз так придецо делать

            Comment


            • Поймал дыма в пакет, литров 7. Постоял некоторое время. Газ внутри пакета стал прозрачным, но воды не видно, из чего я делаю вывод, что это дым, а не пар.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • я вот этим средством https://www.autobarn.com.au/liquimol...tox-500ml-2779 отмывал двигатель
                смешал с самой простой минералкой и гонял полчаса
                потом залил обыное на котором езжу - проехал тыщу и залил повторно опять на полчаса

                заметно увеличилась компрессия, хотя кушать масло двигатель не перестал

                но у меня пробег под 300 тыщ, такшто тебе мож результат будет лучше

                Comment


                • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Меня когда то Лексус пытался убедить что литр жора на 1к это нормальный расход масла.
                  Если у тебя двухтактный Лексус, то это... маловато, кажется...
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Поймал дыма в пакет, литров 7. Постоял некоторое время. Газ внутри пакета стал прозрачным, но воды не видно, из чего я делаю вывод, что это дым, а не пар.
                    Вода должна быть - она образуется при сгорании соряры или бензина. Просто 7л мало.
                    Таким образом ничего вы не определите.

                    У вас на выхлопной коллектор ничего не капает? И он вообще чистый?
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                      я вот этим средством https://www.autobarn.com.au/liquimol...tox-500ml-2779 отмывал двигатель
                      смешал с самой простой минералкой и гонял полчаса
                      потом залил обыное на котором езжу - проехал тыщу и залил повторно опять на полчаса

                      заметно увеличилась компрессия, хотя кушать масло двигатель не перестал

                      но у меня пробег под 300 тыщ, такшто тебе мож результат будет лучше
                      Я этой бодягой пользовался несколько раз на лексусе. Хуже точно не стало. Лучше впрочем тоже. ХЗ, но попробовать можно. Они рекомендуют в старое масло это лить перед заменой. Можно попробовать.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • былоб разумно сделать грамотную раскоксовку
                        но я никак не могу найти тут препаратов типа тогожеоже Лавра
                        основная проблема в перекатке, что забиваются маслосъемные кольца и двигатель начинает жрать масло как в невсебя, то средство которое рекомендовал поможет частично отмыть верхнее компрессионое кольцо и только

                        конечно хорошо бы его, этот двигатель, перебрать, но стоимость работы делает это неразумным
                        Last edited by cтeyc; 21.12.2018, 21:48.

                        Comment


                        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          выхлопной коллектор
                          Это что?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сегодня загорелся Check Engine. Товарищ считал код:

                            P0346 Camshaft Position Sensor A Circuit Range/Performance Bank 2

                            P2238 O2 Sensor Positive Current Control Circuit Low Bank 1 Sensor 1
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Сегодня загорелся Check Engine. Товарищ считал код:

                              P0346 Camshaft Position Sensor A Circuit Range/Performance Bank 2

                              P2238 O2 Sensor Positive Current Control Circuit Low Bank 1 Sensor 1

                              Тут самое главное не суетиться и пытаться менять все сенсоры подряд. Это влетит в копейку, а пользы может дать мало.

                              Начни с того что ребутни машину, промойся этой молей и покатайся с оборотами.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Это что?
                                звыняйте, слегка ошибся.

                                https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...82%D0%BE%D1%80


                                Выкрутить форсунки, подключить их к топливному насосу вне двигателя и прокрутить стартер.
                                Православная форсунка дает облако распыленногого горючего, убитая - ссыт струёй.

                                Заодно померять компрессию.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X