Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Kluger

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Дым после стояния на светофоре (т.е. холостой ход) это скорее маслосъемные колпачки не держат или/и с клапанами или направляющими проблемы (болтаются).
    Глянь PCV все же.
    Не знаю как на клюгере, а на камри в свое время колпачки за несколько часов поменял без снятия головы. Расход масла прекратился. Недорого и не сложно - Hekot справится
    Прелестно, прелестно !

    Comment


    • Сообщение от Vladcat Посмотреть сообщение
      Не знаю как на клюгере, а на камри в свое время колпачки за несколько часов поменял без снятия головы. Расход масла прекратился. Недорого и не сложно - Hekot справится
      Ну него ж V6 там помнится, гиморно без снятия тем более на SUV, да и прокладки ГБЦ под вопросом. В принципе и этот объем работ несложно, вопрос в том захочет ли он...

      Comment


      • PCV -- это вентиляция?
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Ага. Positive Crankshaft Ventilation
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • https://forums.whirlpool.net.au/archive/2488788

            Comment


            • Вытащил PCV клапан. Отмыл. Проверил орально методом "blow job". Клапан пропускает в обе стороны. Пришлось покататься по жаре но моцике, чтобы купить этот PCV клапан. Тойота опростоволосилась, но выручил Sprint.

              Установил. Включил. То, масло, что оставалось, прогорело, и похоже, дым больше не появлялся. Пока не праздную. Сейчас сына на плаванье везти -- будут ходовые испытания.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • по ссылке если почитаешь советуют снять и почистить от отложений клапанную крышку
                пишут, что масло накапливаецо у входа в pvc и как раз призапуске попадает в цилиндры
                почитай, там интересно

                Comment


                • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                  по ссылке если почитаешь советуют снять и почистить от отложений клапанную крышку
                  пишут, что масло накапливаецо у входа в pvc и как раз призапуске попадает в цилиндры
                  почитай, там интересно
                  О, спасибо! Не заметил твоего сообшения. Оно появилось, пока я своё печатал
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                    по ссылке если почитаешь советуют снять и почистить от отложений клапанную крышку
                    пишут, что масло накапливаецо у входа в pvc и как раз призапуске попадает в цилиндры
                    почитай, там интересно
                    Он крышку сейчас снимет и обнаружит что там все загажено загустевшим маслом. Попадет на крышку, прокладку и еще бог весть на что еще.
                    Возможно Некот не готов поставить хоть как-то ездящую машину на прикол и начать ремонт.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Попадет на крышку, прокладку и еще бог весть на что еще.
                      1. А почему я на крышку попаду?
                      2. Прокладку надо новую будет ствавить?

                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Возможно Некот не готов поставить хоть как-то ездящую машину на прикол и начать ремонт.
                      Тут как посмотреть. Если выбор между поставить машину на прикол или попасть на $$$$, то я выберу прикол.

                      Update: жена возила сына в бассейн. На пути до бассейна не дымило. На обратном пути дымило. Тяга, воде, нормальная была.


                      Вчера жена ездила по окрестностям. После очередного дымного старта со светофора, какой-то дядька достал телефон, очевидно, включил камеру и пристроился за ней. Жена заметила это и на следующем светофоре стартовала ну очень аккуратно. Дядька продолжал преследовать её некоторое время, но материала для ютюбчика/стукачества не получил.
                      Last edited by hekot; 28.12.2018, 19:17.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        1. А почему я на крышку попаду?
                        2. Прокладку надо новую будет ствавить?


                        Тут как посмотреть. Если выбор между поставить машину на прикол или попасть на $$$$, то я выберу прикол.
                        Возможно ты просто ужаснешься увиденным под крышкой и банально не сможешь ее промыть полностью изнутри, т.е. восстановить проходимость каналов вентиляции и придется новую покупать.
                        Прокладку новую, прокладки свечных колодцев и герметик. Болты-гайки по ситуации и состоянию.

                        Если есть на чем ездить, то не проблема вообще.

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Возможно ты просто ужаснешься увиденным под крышкой и банально не сможешь ее промыть полностью изнутри, т.е. восстановить проходимость каналов вентиляции и придется новую покупать.
                          Но хуже, чем есть-то не будет? То есть, если там всё зацементировалось, то я просто всё соберу обратно? Или нет?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            1. А почему я на крышку попаду?
                            2. Прокладку надо новую будет ствавить?


                            Тут как посмотреть. Если выбор между поставить машину на прикол или попасть на $$$$, то я выберу прикол.

                            Update: жена возила сына в бассейн. На пути до бассейна не дымило. На обратном пути дымило. Тяга, воде, нормальная была.


                            Вчера жена ездила по окрестностям. После очередного дымного старта со светофора, какой-то дядька достал телефон, очевидно, включил камеру и пристроился за ней. Жена заметила это и на следующем светофоре стартовала ну очень аккуратно. Дядька продолжал преследовать её некоторое время, но материала для ютюбчика/стукачества не получил.
                            наверно лучше в след раз доехать до заправки или где еще есть камеры и позвонить в полистю
                            малоли что за дядька

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Но хуже, чем есть-то не будет? То есть, если там всё зацементировалось, то я просто всё соберу обратно? Или нет?
                              прокладку купи только новую
                              старая может затвердеть и ее по кусочкам придецо отдирать

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                ...Проверил орально методом "blow job". Клапан пропускает в обе стороны. ...
                                Мне кажется что это неправильно, на моем ведре с гайками тот шланг который ПОСЛЕ дросселя пропускает только ИЗ двигателя.

                                Тот который ДО дросселя пропускает в обе стороны.

                                Хотя как это может создавать дым я не представляю, т.к. в любом случае поток газов будет идти в коллектор.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X