Объявление

Collapse
No announcement yet.

Порекомендуйте андроид телефон, плиз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Лет 15 назад я тоже пользовался телефоном только для звонков, картами для оплаты, ноутбуком для проверки почты (в основном, дома).
    Но регресс понятен (уход в наличку, проверка почты только на стационарном компе на линухе, кнопочный телефон с выдергиванием батареи, когда он не нужен или опасен как прослушка или GPS (даже без GPS - лет 15 назад шил телефоны под miniGPS проект, определять положение по видимым башням, телефон их видел 6). И банк-то тоже пасет всё, по транзакциям можно вообще лайф стайл обрисовать.
    А уж https://www.google.com/maps/timeline вообще ужас ужасный и без отпечатков.

    У меня нет криминальных наклонностей, траву не курю, Ashley Madison не пользуюсь.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Вы б не грызлис так отчано, теток хватает.
      Я , кстати, в данном слуаче такешу поддержу. У меня тоже нет гугл аккаунта, из за чего постоянны проблемы с закачиванием каких то апликух , котрые приходится искать на стороне.
      Я тоже стараюсь минимизировать передаваемую куда то информацию.
      И по поводу отпечатков я вам вот что скажу-не надейтесь ни на какое прайвиси и законы.
      У меня был знакомый, который сдавал отпечатки пальцев , потому что учатсвовал в большой драке. По закону отпечатки должны быть уничтожены через 6 месяцев, если человек за это время не осужден ( а он не был осужден).
      Через несколько лет его остановили дыхнуть, был серьезный перебор, и его привезли в полис стейшин , как я поняла, на более серьзное освидетельствование.
      Помимо этого в машине среди инструментов лежал какой то нож, который он для работы использовал, вобшем подрбностей я уже не помню, но они захотели у него взять отпечатки пальцев. Пока ждали чтоб кто пришел с краской етс, пробили по компу, что на него было дело . И отменили забор отпечатков. Сказали:" мы запросим из .... полис стайшин" А времени прошло с первого кейса несколько лет, и он спросил полицейского , почему хранятся отпечатки более полугода?
      А тот только рассмеялся в ответ. )))

      Так что сами думайте, стОит ли сдавать отпечатки где ни попадя.

      Comment


      • Сообщение от Takeshi_Kitano
        Не понятно при чем здесь вышки, gps и другой рэндом щит, который сюда приплел?
        Отпечаток - не единственный privacy concern. Далее всё летит в корзину паранои - у них есть отпечатки моих пальцев, они знают, где я живу, с кем встречаюсь, где работаю, сколько и на что трачу, где и от чего лечусь, состав семьи и в какие страны езжу. Я объяснил, или опять рандом шит?

        Народ, вам нельзя смартфоны пользовать. Особенно китайские. Всякие там оопы, хуваеи и прочее.

        И, насколько мне известно, только кастомные прошивки позволяют полностью избавиться от гугля (я могу вообще ядро гугля не ставить на телефон - а так он у всех сидит, причем на уровне администрирования девайса, его нельзя деактивировать пользовательскими средствами).

        С сайд-инсталлом я бы не обольщался - "надежные источники" еще хуже в плане закладок, чем слежка от гугля или амазона (не знаю, есть ли еще альтернативы). Разве что завести второй смартфон с аккаунтом и тащить с него всё apk-экстрактором.

        С айфоном все еще лучше - там полностью болты затянуты.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Так и есть, между прочим народ пачками отписывается от "My health record" , чтоб никто не шарился в их сводной мед истории.
          У меня например до сих пор нет Mygoverment аккаунта-он вроде бы есть у всех, кто начиная с начала 2000х имел какие то дела с центролинком.
          Я конечно понимаю, что есть везде разные и всякие рекорды, но я не буду никому помогать соединить в один аккаунт медикейр, текс офис, вик роадс и че там еще входит в майгав.
          Я не хочу добровольно создавать путеводитель по моей личной жизни. Тем более что доступ к инфе на самом деле имеют кто ни попадя-любые клерки работаюшие на гавер

          Ксттаи в ме был случай, когда паренек, работаюший клерком в одном из банков, принес своей подружке банковские стейтменты ее нового якобы очень богатого, а на самом деле близкого к банкротству ухажера.

          Паренек был влюблен, хотел удержать подружку от неверного шага. Поплатился за это карьерой и работой. Подружку тоже не сберег. История душещипательная, но сам факт, что он доступ к этой инфе получил легко-ужасен

          Comment


          • Я не знаю, как насчет кастомных прошивок в телефоне, но гугл аккаунтов нет ни у меня , ни у любимки. Навигацией с телефона я не пользуюсь, гугл локейшин сервис у меня выключен.
            Аппликуху календаря мы закачали в телефоны, и пользуемся ей, а не родной
            Не думаю, что это параноя, просто слишком много любопытных частных лиц и организаций развелось.

            Comment


            • Конторы сгоняют работников на майгов принудительно из-за таксейшена. Все идёт туда и сразу. Центрелинк и таксейшн всегда общались (по крайней мере 10 последних лет).
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Конторы сгоняют работников на майгов принудительно из-за таксейшена. Все идёт туда и сразу. Центрелинк и таксейшн всегда общались (по крайней мере 10 последних лет).
                В каком смысле" конторы сгоняют"?
                Я не получала никаких пособий от центролинка последних лет 15, если не больше . Налоги мне делает бухгалтер, я не заполняю сама доков на текс.

                Кто меня может загнать в майгав и как ?

                Comment


                • Меня и жену загнали. HR приказал по сути - их обязали сливать налог туда. Мы простые холопы, без ABN/entity.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    Меня и жену загнали. HR приказал по сути - их обязали сливать налог туда. Мы простые холопы, без ABN/entity.
                    секундочку, но ты же получил в конце года групп сертификат?
                    Там все было указано. Если они не прислали сами, ты мог затребовать они не имеют права отказать.
                    Берешь групп сертификат, данные из него, делаешь текс сам или отдаешь бухгалтеру.
                    Я не пойму, в чем проблема? Сорри, я правда такого аккаунта не имею и не понимаю, как можно вынудить его открыть.
                    У любимки тоже такого нет, он работает на работодателя в том числе.

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Отпечаток - не единственный privacy concern. Далее всё летит в корзину паранои - у них есть отпечатки моих пальцев, они знают, где я живу, с кем встречаюсь, где работаю, сколько и на что трачу, где и от чего лечусь, состав семьи и в какие страны езжу. Я объяснил, или опять рандом шит?

                      Народ, вам нельзя смартфоны пользовать. Особенно китайские. Всякие там оопы, хуваеи и прочее.

                      И, насколько мне известно, только кастомные прошивки позволяют полностью избавиться от гугля (я могу вообще ядро гугля не ставить на телефон - а так он у всех сидит, причем на уровне администрирования девайса, его нельзя деактивировать пользовательскими средствами).

                      С сайд-инсталлом я бы не обольщался - "надежные источники" еще хуже в плане закладок, чем слежка от гугля или амазона (не знаю, есть ли еще альтернативы). Разве что завести второй смартфон с аккаунтом и тащить с него всё apk-экстрактором.

                      С айфоном все еще лучше - там полностью болты затянуты.
                      Это все шляпа, ты мне можешь ответить чем вам 4х значный пин код не устроил?

                      кастомные прошивки льют не разворачивая телефонов из коробки
                      Logged out ®

                      Comment


                      • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                        Это шоб тебе педерасту пассивному понятно было. Заодно и от ответов умным словам поучишься.
                        ей бендоровец тихо лайкающей это дно, видишь насрано, убери, ты же модератор
                        Logged out ®

                        Comment


                        • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          ей бендоровец тихо лайкающей это дно, видишь насрано, убери, ты же модератор
                          Идиот, тебя из модераторов пинком под жопу выпызднули так сиди и не отсвечивай.
                          Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                          Comment


                          • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            Не перегибай, видишь Сириожа заволновался Я пользуюсь телефоном для звонков, и кожанным кошельком для оплаты, даже не знаю, что здесь можно еще добавить, только если сцылку на википедию
                            Ну а в чем такскть мякотка? Неоспоримые плюсы то в чем?
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                              Идиот, тебя из модераторов пинком под жопу выпызднули так сиди и не отсвечивай.
                              тсс, не шуми гавно, за модераторство аж дунул
                              Logged out ®

                              Comment


                              • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Ну а в чем такскть мякотка? Неоспоримые плюсы то в чем?
                                Плюсы Петрович в том, что я не вижу никаких минусов в старом дедовском методе оплаты счетов, парадокс, не правда ли?
                                Logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X