Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • [QUOTE=biobac;4645175]Вы имеете в виду паспорт? Ну, по логике, как может человек пересечь границу без паспорта? Либо должна быть виза в АУ и паспорт РФ, либо паспорт Ау, если без визы.

    Паспорт Рф уже есть, вопрос стоял, что офицер меня спросила согласие и сказала, что оформит сертификат, вышлет вместе с грантом. А сейчас сказала, что их отдел этим вообще не занимается.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Вы имеете в виду паспорт? Ну, по логике, как может человек пересечь границу без паспорта? Либо должна быть виза в АУ и паспорт РФ, либо паспорт Ау, если без визы.


      А разве они не всегда требовались в оригинале?
      Нет при подаче онлайн, присылали сканы и я выслала тоже, но с июля нужно дослать оригинал по почте. Вот и на гражданство можно подать онлайн, а справки от родителей о несудимости отправить по почте, написано крупным шрифтом.

      Comment


      • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
        Нет при подаче онлайн, присылали сканы и я выслала тоже, но с июля нужно дослать оригинал по почте. Вот и на гражданство можно подать онлайн, а справки от родителей о несудимости отправить по почте, написано крупным шрифтом.
        оригинал почтой с июля отправлять? что-то мне офицер не сказала об этом вчера ((( сказала выслать оригинал, а в каком виде не сказала.

        Police certificates are the exception. You must provide original police certificates with your application. (для бумажной подачи получается почтой высылать?)
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • А высылать по почте так страшно! Писать им номер дела или что? Боюсь, что затеряются документы (не на почте, а у них уже там), меня особенно разрешение на вывоз ребенка беспокоит. Вообще каша в голове, думала при онлайн подаче просто сканы всех доков у них будут.

          Comment


          • Почтой DHL и быстро и надежно. Можно застраховать.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Nataliii,
              Наташ, я имею в виду там у них в Департаменте. Там работают обычные люди и документооборот внушительный, не уверена, что там царит порядок. Фиг со справкой о несудимости, я парюсь из-за разрешения.

              Comment


              • Может как то спросить у нотариуса чтобы у тебя был второй оригинал - копия заверенный? Или там где выдавали разрешение спросить про копию, чтобы она была действенная как оригинал?
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Nataliii,
                  Кстати, идея..попробую узнать. В нашей деревне нотариусы делают большие глаза вечно от моих просьб ))

                  Comment


                  • Девочки, копии справок заверенные у нотариуса НЕ принимают, нужно получить справку, сделать перевод и заверить у нотариуса! Сегодня звонила узнавала на гражданство у меня осталась копия справки с переводом заверенная нотариусом, сказали что не возьмут, пришлось заново заказывать. Молю Бога, чтобы у меня муж не потерял свою справку, с апреля месяца где-то дома лежит, он уже про неё забыл. Рассчитывали что нужны будут только сканы...

                    Comment


                    • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                      Девочки, копии справок заверенные у нотариуса НЕ принимают, нужно получить справку, сделать перевод и заверить у нотариуса! Сегодня звонила узнавала на гражданство у меня осталась копия справки с переводом заверенная нотариусом, сказали что не возьмут, пришлось заново заказывать. Молю Бога, чтобы у меня муж не потерял свою справку, с апреля месяца где-то дома лежит, он уже про неё забыл. Рассчитывали что нужны будут только сканы...
                      Что-то я запуталась уже! Оригинал получаю, в агентстве переводов его переводят в виде копии и заверяют этот перевод нотариус сразу. А как еще? Нотариус в агентстве переводов не годится? Нужен нотариус обычный как нотариус ? Оригинал справки должен нотариус заверять?
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Что-то я запуталась уже! Оригинал получаю, в агентстве переводов его переводят в виде копии и заверяют этот перевод нотариус сразу. А как еще? Нотариус в агентстве переводов не годится? Нужен нотариус обычный как нотариус ? Оригинал справки должен нотариус заверять?
                        получаете оригинал справки, идете в бюро переводов, делаете его перевод, а затем заверяете ПЕРЕВОД у нотариуса (не копию справки!!!). раньше можно было заверить печатью бюро переводов.
                        нотариус он и есть нотариус. оригиналы не заверяют )))

                        Comment


                        • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                          Сегодня звонила узнавала на гражданство у меня осталась копия справки с переводом заверенная нотариусом, сказали что не возьмут, пришлось заново заказывать. Молю Бога, чтобы у меня муж не потерял свою справку, с апреля месяца где-то дома лежит, он уже про неё забыл. Рассчитывали что нужны будут только сканы...
                          зачем справки о несудимости для оформления гражданства ребенку?! ерунда какая-то... мы ребенку российское гражданство оформляли, к счастью, наши в Консульстве не просят никаких справок о несудимости. оформили за 15 минут
                          Last edited by Masyanya; 22.12.2015, 20:30.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            получаете оригинал справки, идете в бюро переводов, делаете его перевод, а затем заверяете ПЕРЕВОД у нотариуса (не копию справки!!!). раньше можно было заверить печатью бюро переводов.
                            нотариус он и есть нотариус. оригиналы не заверяют )))
                            Я так и делала раньше просто у меня в агентстве переводов сразу нотариус заверяет этот перевод. Значит я делала уже загодя как сейчас нужно ))) а тут запуталась с обьяснениями.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Я так и делала раньше просто у меня в агентстве переводов сразу нотариус заверяет этот перевод. Значит я делала уже загодя как сейчас нужно )))
                              все верно.

                              Comment


                              • Да я вообще в шоке от документов на гражданство, просят statutory declaration от человека, который знает моего ребёнка не меньше года, не является родственником и пенсионером, и работает по профессии, которые указаны в специальном списке, он должен заверить что мой ребёнок является тем кем он является и расписаться на фото. В списке такие профессии как член парламента в Австралии, бухгалтер из ассоциации бухгалтеров в Австралии и даже ветеринар, короче единственное что нам подходит это наш участковый врач!!!!! Не знаю как она отреагирует когда я к ней с этой штукой приду!! Ещё попросили счета на электричество или муниципальные сборы чтобы доказать адрес папы!

                                Comment

                                Working...
                                X