Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
    Если хочешь экономить - бери, во многих случаях продукт еще долго лежит, особенно есть срок годности обозначен как Best Before, а не Use By

    Хлеб - ну что поделать, мука дорожает и зарплаты персонала вынуждено растут. Это чтобы ты пособие не накапливал, а тратил под ноль
    На частную марку Алди перейди - у них хлебы которые по около $2.50 вроде ничего, сопостовимы с Хельгой, или свежеипеченный кирпич в колсовуликах за $3 тоже норм
    Я покупал ржаной в алди, он сразу такой что зубы сломать можно.

    Выпечка в колсе и вулике мне не очень нравится, вуликовская на второй день слипается изнутри и воняет дрожжами, колсовская быстро высыхает, я покупал в самом начале, я на хельгас потом перешел, потому что остальной хлеб блевотный.

    По поводу use by там как раз использовать до 27 апреля, сегодня уже 28.

    Comment


    • Щас метнулся в вулик, смотрю, туалетная бумага которую всегда покупаю, стоит 9.90, до этого была 6.50, а по скидке вообще была 5 долларов.

      Подумал что теперь вытирать жопу стало в полтора раза дороже, а потом увидет эту же бумагу чуть подальше с нормальным ценником, вернулся, а там на ценнике другое название, просто выставили упаоквки не на свое место.

      Отлегло, жопу вытирать так же дешево и комфортно.

      Comment


      • Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение

        Я покупал ржаной в алди, он сразу такой что зубы сломать можно.

        Выпечка в колсе и вулике мне не очень нравится, вуликовская на второй день слипается изнутри и воняет дрожжами, колсовская быстро высыхает, я покупал в самом начале, я на хельгас потом перешел, потому что остальной хлеб блевотный.

        По поводу use by там как раз использовать до 27 апреля, сегодня уже 28.
        Не звизди, алень. В вулике покупаю pane di casa и dark rye уже который год, нихрена там не слипается и не воняет. Но да, по $7, а не по $4
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • Ну , что , сосайтники, будет у меня новая ласточкаВВВВВ Знаю, как вы все за меня переживали по этому поводу ))) вот и спешу поделиться радостью . Вчера подписала контракт иВВВВ  отдала депозит. Тачила уже на пароме, так что контракт с вин номером и номерем стока и инжина. Если ни в чем не наипут, то естимайтит деливери через несколько недель.ВВВВ 
          Это была трудная война, но мы победили.ВВВВ ВВВВВ Машин покупалось 2-одна мне,ВВВВ другаяВВВВ  кузине. Ей доставляют завтра, я жду парома. Нашли 2 в разных местах и разного цвета и разные мдификации, но модель одна.ВВВВ  А вобше, пипец пипецовый сейчас купиь новую машину. Моим врагам все приключения, через которые мы с ней прошли во время поиска. Причем у нас с ней разная манера: у меня - "вы мне должны" , у нее "я вам буду ОЧЕНЬ благодарна"ВВВВ  В итоге обе тачилы нашла все же я .ВВВВ 
          Last edited by Dona Pedra; 06.05.2022, 06:58.
          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

          Comment


          • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
            Ну , что , сосайтники, будет у меня новая ласточкаВВВВВ Знаю, как вы все за меня переживали по этому поводу ))) вот и спешу поделиться радостью . Вчера подписала контракт иВВВВ  отдала депосит. Тачила уже на пароме, так что контракт с вин номером и номерем стока и инжина. Если ни в чем не наипут, то естимайтит деливери через несколько недель.ВВВВ 
            Это была трудная война, но мы победили.ВВВВ ВВВВВ Машин покупалось 2-одна мне,ВВВВ другаяВВВВ  кузине. Ей доставляют завтра, я жду парома. Нашли 2 в разных местах и разного цвета и разные мдификации, но модель одна.ВВВВ  А вобше, пипец пипецовый сейчас купиь новую машину. Моим врагам все приключения, через которые мы с ней прошли во время поиска. Причем у нас с ней разная манера: у меня - "вы мне должны" , у нее "я вам буду ОЧЕНЬ благодарна"ВВВВ  В итоге тачилы нашла все же я .ВВВВ 
            Эля, сруза рисуй букву Z везде и страхуй по максимуму.

            Comment


            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
              Ну , что , сосайтники, будет у меня новая ласточкаВВВВВВВ Знаю, как вы все за меня переживали по этому поводу ))) вот и спешу поделиться радостью . Вчера подписала контракт иВВВВВВ  отдала депозит. Тачила уже на пароме, так что контракт с вин номером и номерем стока и инжина. Если ни в чем не наипут, то естимайтит деливери через несколько недель.ВВВВВВ 
              Это была трудная война, но мы победили.ВВВВВВ ВВВВВВВ Машин покупалось 2-одна мне,ВВВВВВ другаяВВВВВВ  кузине. Ей доставляют завтра, я жду парома. Нашли 2 в разных местах и разного цвета и разные мдификации, но модель одна.ВВВВВВ  А вобше, пипец пипецовый сейчас купиь новую машину. Моим врагам все приключения, через которые мы с ней прошли во время поиска. Причем у нас с ней разная манера: у меня - "вы мне должны" , у нее "я вам буду ОЧЕНЬ благодарна"ВВВВВВ  В итоге обе тачилы нашла все же я .ВВВВВВ 
              ну расскажи подробрности теперь, за какую модель билась, как дилеры отбрыкивались, что вообще интересного сейчас в покупке авто
              Это же прям уникальное время, кажется, давно челленджей, связанных с дефицитом, не было при покупке машин - нада изучать новый опыт

              Comment


              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                ну расскажи подробрности теперь, за какую модель билась, как дилеры отбрыкивались, что вообще интересного сейчас в покупке авто
                Это же прям уникальное время, кажется, давно челленджей, связанных с дефицитом, не было при покупке машин - нада изучать новый опыт
                Эля в совок вернулась, достает дефицит по знакомству.

                Comment


                • Заказали жене в начале марта Corolla ZR Hybrid, обещают в ноябре. Ждемс.В  В  В  В 
                  Ибу ибуди
                  дадао муди

                  Comment


                  • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                    Заказали жене в начале марта Corolla ZR Hybrid, обещают в ноябре. Ждемс.ВВ  ВВ  ВВ  ВВ 
                    я не очень верю в доставки в текужем состоянии мировой экономики. Очень удовлюсь если доставят в срок или близко к сроку, темВ  более, что это гибрид. Но пусть я буду не праваВ  )))))
                    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                    Comment


                    • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

                      ну расскажи подробрности теперь, за какую модель билась, как дилеры отбрыкивались, что вообще интересного сейчас в покупке авто
                      Это же прям уникальное время, кажется, давно челленджей, связанных с дефицитом, не было при покупке машин - нада изучать новый опыт
                      Опыт ужасный. До сих пор не могу отдышаться. Мои личные впечатления, что надо бежать и покупать, пока хоть что то можно взять. Имхо, грядут времена, когда машину будет купить так же сложно, как когда то было в Союзе в 70-80х. Но в Союзе везде был развитый паблик транспорт, и где бы ты не жил, за 5 минут то дотопывал до ближайшей остановки чего нибудь. А здесь целые спальные районы без паблик транспорта, далеко не у всех школы под боком, все заточено под 2 и более машины на семью.ВВВВВ 

                      Мировая авто индустрия летити в сраное говно.ВВВВВВВВВ  И диллеров появились понятие "пре-кавлаифицирование для покупки" )))))) Пипец. Они все хотят 3 веши :
                      1) чтобы ты был совсем локал (т.е. будешь им привозит- машину на сервис)
                      2) чтобы ты мог взять и хотел взять файнанс
                      3) чтобы ты имел машину для трейдина и отдал им ее за бесценок.ВВВВВВВВВ 
                      Т.е. они хотят 4 раза заработтаь на 1 сделке : на продаже самой машины, на будуших сервисах, на финансировании и на перепродаже твоейго трейдина.ВВВВВВВВВ  Ну и еще пытаются заработать в 5 раз-путем втуюхивания тебе рентал кар или продажи по заоблачной цене секонд хенда, пока ты ждешь новую машину (это в случае заказа)
                      Если ты не отвечаешь всем 3 этим требованиям, то скорее всего будешь послан накуй, даже если машина есть в стоке. Они будут сидеть, и выжидать, когда придет нужный покупатель. А тебе скажут, что эта машина как раз только что проданана (якобы уточнили у сток контроллера, вот за 5 минут до твоего прихода/звонка на ярд как раз и продали, а снять с интернета и поставить табличку "продано" еше не успели.)
                      Не уступают ни копейки от РРП, никкаих екстра, разве что бак бензина, чтоб было на чем уехать с ярда.ВВВВВВВВВ 
                      Каждый предлагает тебе сделать заказ, но при этом говорит, что сроки ожидания не гарантируются. Говорят, что в настояшее время самая быстрая скорость доставки заказов у мазды и кии.ВВВВВВВВВ  Цены на секонд хенд прут верх, а многий секон хенд близкий к новому (особенно тото что еще на гарантии) часто продают процентов на 20 выше цены нового из за отсутствия такового. Также отмечу, что на маркете сейчас очень много "утоплеников" из кви и нсв (якобы востановливаемое списание и якобы его воссстановили) но что это за восстановление накуй, если по машине видно , что она пострадала от воды невооруженным глазом(например вздутая кожа на сидениях)
                      ВВВВВВВВВ  О том, что купила и как - пока промолчу. До доставки. Привезут-тогда расскажу.ВВВВВВВВВ  Отмечу, что покупка была продумана, машина мне очень нравится, и удалось найти подходяшую практически под все требования, начинаю от модификации, кончая цветом.ВВВВВВВВВ 
                      Все шло отвратительно, потому что у меня ни трейдина, ни нужды в финансах, ну и локально не получалось ничего найти,плюс были требования по цвету и модификации , от которых я не отступала.ВВВВВВВВ  ВВВВВВВ а потом звезды сошлись и все понеслось , как по маслу-за неделю купить 2 машины-это тебе не ишака купить. )))))))))))))))))
                      Last edited by Dona Pedra; 07.05.2022, 11:30.
                      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                      Comment


                      • Мда, ну дела.... Поздравляю со сделкой, желаю чтобы привезли и выдали в срок!В 

                        И короллу тоже!

                        Comment


                        • Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                          Заказали жене в начале марта Corolla ZR Hybrid, обещают в ноябре. Ждемс.ВВ  ВВ  ВВ  ВВ 
                          a у вас стоит конкретная дата доставки ? или просто месяц? Или вербально пообешали в ноябре привезти?В 
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                            Мда, ну дела.... Поздравляю со сделкой, желаю чтобы привезли и выдали в срок!ВВВВВВВ 

                            И короллу тоже!
                            Кузина на своей уже рассекает ))) Ей притаранили вчера. Ее купили на 3 дня раньше моей, но она уже была в стоке. Себе я ее не захотела из за цвета, а кузина более покладиста в этом плане была, потому что сосбна и цвет не плохВВВВВ  плюс она осталась без колес - страховка рассматривает списание ее машины после аварии. Но она решила в любом случае брать новую-даже если страховка не спишет, она на битой ездить не хочет и будет ее продавать.ВВВВВВ  А я все же пока на колесах, так что решила вылавливать свой цвет,, и он таки выпрыгнул через пару дней (Мойша, бог услыпал наши молитвы)))))
                            Кстати, будьте осторожны, страховки сейчас очень охотно списывают машины, поскольку даже у тех, и кого машина застрахована на агред валью, эта согласованя цена никак не учитывает ситуацию того, насколько подорожал секонд хенд. Поэтому у людей чуть ли не насильно забитаюр машину, и выплачиваю им гроши, за котрые они не то что новую, но даже б/у , подобное своей разбитой, купить не могут.ВВ 
                            Last edited by Dona Pedra; 07.05.2022, 16:33.
                            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                            Comment


                            • Кстати, можем поиграть в игру: "угадай машину " )))В  В До доставки можно гадать, какую именно я взяла.В 
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                                a у вас стоит конкретная дата доставки ? или просто месяц? Или вербально пообешали в ноябре привезти?ВВ 
                                Месяц стоит. Но это естественно примерно.
                                Ибу ибуди
                                дадао муди

                                Comment

                                Working...
                                X