Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

    Про одну машину - оч интересный коммент. Много кто из коллег говорит в последнее время "я лучше на работу на поезде"
    И еще недавно натолкнулся на статью, что раньше было навалом машин по $15k, а сейчас дешевле 25 ничего не найдешь. Поубирали кучу маленьких машинок + улучшили комплектации/безопасность. Ну и куда деваться, будут брать по 25, но по одной - особенно релевантно для небогатых семей
    Ага, чот я никак не могу продать Киа, ну ладно Цивик был с номерами квинсленда и требовал покраски, а тут и номера южного уэльса и год не старый и пробег не большой, покупатели все как один ждут что им подарят и еще пипську пососут.

    Comment


    • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

      Мы во втроник едем забирать мое ;В 

      ВВВ 
      ну какая машинка то?)

      Comment


      • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

        ну какая машинка то?)
        халесенькая )))) Заберем во втроник-напишу. Сейчас процесс покупки машины настолько безумен и сложен, что пока она не будет стоять в моем гараже , дело не сделано.ВВВ 
        Last edited by Dona Pedra; 05.06.2022, 00:15.
        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

        Comment


        • Сообщение от Balera Посмотреть сообщение

          Ага, чот я никак не могу продать Киа, ну ладно Цивик был с номерами квинсленда и требовал покраски, а тут и номера южного уэльса и год не старый и пробег не большой, покупатели все как один ждут что им подарят и еще пипську пососут.
          Это очень странно, машины разлетаются , как горячие пирожки, кия популярная марка в дешевом сегменте.В 
          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

          Comment


          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение

            Про одну машину - оч интересный коммент. Много кто из коллег говорит в последнее время "я лучше на работу на поезде"
            И еще недавно натолкнулся на статью, что раньше было навалом машин по $15k, а сейчас дешевле 25 ничего не найдешь. Поубирали кучу маленьких машинок + улучшили комплектации/безопасность. Ну и куда деваться, будут брать по 25, но по одной - особенно релевантно для небогатых семей
            да, такое впечатление, что все сговорились добавить сейфти пак и поднять цену. Такое впечатление, что 30К это новый золотой стандарт для цены "дешевой" машины. Но с другой стороны, механики дерут такие цены за ремонт, и такой дефициы запчастей на старые машины, что дешевле заплатить за новую , чем старую чинить. Запчасти стали золотыми, потому что никто машины не отдает на метал, все стали стариье как то поддерживать. Я заметила, что на улицах появились машины, котрых я не видела с конца 90х ))))) Не нзаю, где они все это время стояли-может на каких то фермах валялись заброшеными. Вобшем грядут великие времена, надо привыкать к новым стандартам. Вот еше что-легковуки фиг с ними, но начался повальный дефицит всяки микроавтобусов и всего, что используется не небольших доставках. Курьеры лапы сосут и не могут сменить автпносы, котрые обычно убиватся за пару лет.В 
            В 
            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

            Comment


            • Моя подружка в америке купила замечательный дом с собственым двухэтажным причалом на пригородском озере. Купила , что бы частично его сдавать как чолидей чауз, а частично там с семьек проводить время. Я прям обзавидовалась такой красоте . Тоже хочу что то, чтобы радовало глаз, и понимаю, чтоВВ  в случае покупки чего то подобного за красоты придтеся поступиться чем то-например отсутсвием двойного гаражаВВ  и еше какой то хрени. Сосед недавно продал свой таун на падуюшем маркете под полтораВВ  ляма. А у него участок на треть меньше моего, и дом намного меньше. Так что как я и прдполагала, мой где то под два. Вот сижу и думаю, не пора ли двигаться из него, либо продав, либо оставив в рент. Потому и сделали протекшин на машину, что не известно, где будем жить. Кстати,ВВ  оч весело вспоминала брунин журнал, мне кинули скриншот, где прадко распиналось, что больше чем на 700к мой таун никак не тянет.ВВ ВВ  И даже якобы стук колес , на который все время напирал собакен, не помешали ценеВВ  соседкого тауна не только уверено перевалить за лям, но иВВ  приблизиться вплотную к полутора.ВВ  ВВ Вобшем хочется чего то нового и красивого, и чтобВВ  с видом либо на воду, либо на лес/парк, чтоб радовало глаз.ВВ  Я даже думаю, может на работу "выйти" если что то хорошое с опцией преобладаюшейВВ  работы из дома подвернется, чтобы взять формальный лоан. Неформальные лоны в нашем пионерском возрасте уже брать поздно, ИМХО.ВВ ВВ 
              Last edited by Dona Pedra; 05.06.2022, 08:16.
              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

              Comment


              • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                Это очень странно, машины разлетаются , как горячие пирожки, кия популярная марка в дешевом сегменте.В
                Конечно, покупатели ставят условия, ты мне скидку, и еще пригони к моему дому, а я подумаю.

                Comment


                • Сообщение от Balera Посмотреть сообщение

                  Конечно, покупатели ставят условия, ты мне скидку, и еще пригони к моему дому, а я подумаю.
                  Ты нез регистрации ее хочешь продавать? Иначе к чему разговор о перегоне к дому покупателя?ВВ 
                  Last edited by Dona Pedra; 05.06.2022, 13:10.
                  "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                  Comment


                  • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                    Ты нез регистрации ее хочешь продавать? Иначе к чему разговор о перегоне к дому покупателя?ВВ
                    Эля, без регистрации был Цивик с номерами квинсленда, его я как бы продавал на 2000 ниже рынка, перевод рего мог бы стоит 900 долларов, но покупатели хотели и чтоб им рего перевели и скидку сделали и пригнали машину к дому, и заодно пососали писюн.

                    Я купио Киа в Сиднее с номерами южного уэльса, она не понравилась, я ее выставил на продажу по цене по которой купил, там даже роадворфи было действующее, при этом покупатели хотели скидку и чтоб пригнали машину к дверям, ну и пососали писюн.

                    Покупатель нынче пошел наглый, даже при росте на любые машины, хотят скидку и чтоб в жопу поцеловали.

                    Comment


                    • Сообщение от Balera Посмотреть сообщение

                      Эля, без регистрации был Цивик с номерами квинсленда, его я как бы продавал на 2000 ниже рынка, перевод рего мог бы стоит 900 долларов, но покупатели хотели и чтоб им рего перевели и скидку сделали и пригнали машину к дому, и заодно пососали писюн.

                      Я купио Киа в Сиднее с номерами южного уэльса, она не понравилась, я ее выставил на продажу по цене по которой купил, там даже роадворфи было действующее, при этом покупатели хотели скидку и чтоб пригнали машину к дверям, ну и пососали писюн.

                      Покупатель нынче пошел наглый, даже при росте на любые машины, хотят скидку и чтоб в жопу поцеловали.
                      как то это все странно. а зачем ты с такими разговариешь? Типа либо на моих условиях, либо идите лесом.В 
                      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                      Comment


                      • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                        как то это все странно. а зачем ты с такими разговариешь? Типа либо на моих условиях, либо идите лесом.В
                        Так и отвечаю, поэтому до сих пор не продал, а Цивика того я затоталил, я даже больше денег получил от страховой, чем продавал, теперь кто-то купил его на манхейме и ремонтирует, а могли бы сразу норм купить, ну подумаешь лак немного облупился на одну сторону, так это солнце такое.

                        Comment


                        • Сообщение от Balera Посмотреть сообщение

                          Так и отвечаю, поэтому до сих пор не продал, а Цивика того я затоталил, я даже больше денег получил от страховой, чем продавал, теперь кто-то купил его на манхейме и ремонтирует, а могли бы сразу норм купить, ну подумаешь лак немного облупился на одну сторону, так это солнце такое.
                          Что-то ты явно делаешь не так.....

                          Comment


                          • Мегрант, пока ты срешься в теме про Украину (она тебе на кой вообще?), RBA поднял учетную ставку на полпроцента.
                            Минус $150 в месяц из семейного бюджета с полумиллионного лона, а ведь бывают кредиты в лям и два
                            Ой что будет с недвижимостью и акциями В 

                            Comment


                            • Ну что, "порадуйтесь за меня, форумачане"ВВВВВВ Забрали утром мою новую машинко: Toyota CH-R Koba, frosted white with black roof,ВВВВВ бензиновая версия - в миру Сарочка.ВВВВВ  Лухари версия CHR, с кожаным салоном и полным сейфти паком, включая 360 камеру, адаптив круз контроль, роад сайн рекогнишен, лайн ассист, блаинд спот монитор.ВВВВВ  Белый перламутр холодного тона с черный крышей смотрится очень хорошо. Машина мне эта понравилась с первого взгляда еше в 17 году, когда ее увидела в первый раз на дороге. Изначально У Кобы был сейфти пак и камера заднего вида, а апгрейтнутой версия, которая вышла в конце 21 года получила 360 камеру и более продвинутый сейфти пак. Помимо прочего получила козырный номер, любимкин сотрудник китайца сказал. что за такой номер любая китайца сразу как минимум штуку отвалит.ВВВВВ 
                              Пыталась купить эту машину пол года, в стоке то цве т не тот, то без черной крыши, то есть в стоке, но отказываются продавать (история была описанаВВВВВ  ранее). Заказ я делать не хотела категорически-не хотела сидеть на крючке у диллера и ждать у моря погоды. В итоге купила " с корабля" машина уже была выпущена, и была на пути в Ау (в контракте стоял конкретный ВИН).ВВВВВ  ВВВВВ Между подписанием контракта и доставкой машины прошло 20 дней. В контракте я добавила условие, что если не доставят за 6 недель с момемнта подписания, то я имею право расторгнуть контракт. Машинко очень стильное, я довольна.ВВВВВ  Хороший баланс между ценой , качеством, фичамиВВВВВ  и внешним видом. Хотя цену хотелось бы подешевле. По сравнению с ценой 17-18 года подьем где то процентов на 10 -15, хотя и фарша в машине больше - в добавок к камере заднего вида появилась 360 камера и аварийная остановка не только при перекресном переднем трафике/препатствии, но и при заднем.ВВВВВ 
                              Мое ноу хау при процессе покупки машины: покупка с сельского диллершипа. В городских диллершипах большой трафик клиентов, они могут диктовать свои условия и хотят сидеть на контрактах, а не на продаже "живых " машин. А в кантри покупателей гордо меньше, они вынуждены делать закупки в сток. Хоть не много, но вынуждены. Времени берет много, надо обзавнивать ярды по списку, и часто по кругу, с интервалом в несколько недель. Но обе нашины, и мою , и кузины мы купили на сельских ярдах, и еще для пары знакомых я таже нашла. Кузинына даже была уже в стоке, и ей ее доставили через 3 дня после подписания контракта.ВВВВВ  Вобшем на мой взгляд именно этот "сельский" вариант - единственый на сегодняшний день реально работаюший метод быстрой покупки машины.ВВВВВ 
                              ниже брошюра, для тех. кому интересны детали.
                              https://www.toyota.com.au/-/media/to...re_sep2021.pdf
                              Last edited by Dona Pedra; 07.06.2022, 19:49.
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • Красявая машинко, поздравляю! удовольствия от вождения!

                                Comment

                                Working...
                                X