Объявление

Collapse
No announcement yet.

А не прикуел ли Вулик?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

    видела отель, но там не интересно жить, надо либо в центре, либо у пляжа
    из Ментона автобус прямо идет, 903 номер
    я в бангкоке останавливалась в Патимат Принцесс-отель прямо внутри огромного шопинг центра , было очень удобно, мне понравилось. И кафе, и магазины все под рукой, и не надо с кошелками бегать-сделал покупки, пошел в номер, оставил сумки и снова пошел. Чисто из любопытства спрашиваю, а почем тебе постой в ментоне стОит? Это отель или аирбнб?В 
    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

    Comment


    • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
      не ем lettuce, любые другие листья ем, а ее терпеть не могу, она из семейства ромашковых оказывается ))) не ем себе подобных
      я его тоже до недавнего времени особо не ела, но как только он почти сравнялся в цене с красной икрой-сразу начала есть . )))))
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • Ну что, мигрантий, я не хило пошопилась в конце фин года. Оставила в магазинах где то штук несколько. Шмотья 0, все для дома. Посуда, постельное, дишвоша.ВВ 
        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

        Comment


        • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
          Ну что, мигрантий, я не хило пошопилась в конце фин года. Оставила в магазинах где то штук несколько. Шмотья 0, все для дома. Посуда, постельное, дишвоша.ВВВ 

          На гидае два человека у которых нет проблем с бабосиками.


          Дорожает всё.

          С 4-го июля подоражает проезд на общественном транспорте. Я им не пользуюcь, но тенденция грустная. Растут цены в кафе и цены на продукты, запас прочности у меня большой, но у меня плата за жильё $200 каждые две недели при пенсии на руки $800 после оплаты жилья в этот же срок. Деньги я трачу только на еду и раз в квартал за электричество, а что делать семьям, у кого аренда или могидж? Если полная семья, вариант с комнатой или студией отпадает, у нас на районе квартира - это больше $400 в неделю, можно выбрать район дешевле, но стоило ли ехать, чтобы оказаться в каком-нибудь иммиграционном гетто вроде Ливерпуля. А если есть ребёнок, это ещё статья расходов, зарплаты практически не растут. Недавно минималку немного повысили, но это капля в море, н и реальные зарплаты определяются рынком.В 

          Comment


          • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

            я в бангкоке останавливалась в Патимат Принцесс-отель прямо внутри огромного шопинг центра , было очень удобно, мне понравилось. И кафе, и магазины все под рукой, и не надо с кошелками бегать-сделал покупки, пошел в номер, оставил сумки и снова пошел. Чисто из любопытства спрашиваю, а почем тебе постой в ментоне стОит? Это отель или аирбнб?ВВВ 
            мотель, 500 за четыре ночи, там мало чего есть, даже аирбнб, а мне нравится тамошний пляж
            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

            Comment


            • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

              мотель, 500 за четыре ночи, там мало чего есть, даже аирбнб, а мне нравится тамошний пляж
              мало чего есть, это в смысле много чего есть?ВВ 
              Сьезди на пляж в Carrum - имхо, лучший в нашей части города.
              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

              Comment


              • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                мало чего есть, это в смысле много чего есть?ВВВВ 
                Сьезди на пляж в Carrum - имхо, лучший в нашей части города.
                мало, это значит мало, два мотеля всего и два-три аирбнб, оба мотеля такие «характерные» мягко говоря ))) некоторые люди в отзывах пишут что им было страшно там )))
                жалко прямо, что без машины была, люди столько хорошего выставляют на обочину, прямо новое практически, не смогла пройти мимо глиняного блюда авторской работы )
                Carrum это уже слишком далеко от центра, а в Паттерсон лэйкс только один отель какой-то дорогой, зимой там делать нечего
                Last edited by RussianBride; 02.07.2022, 12:43.
                Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                  Carrum это уже слишком далеко от центра, а в Паттерсон лэйкс только один отель какой-то дорогой, зимой там делать нечего

                  Маладца, ну кто едет зимой в холод, ты бы еще в антарктиду поехала.

                  На зиму надо ехать в тепло, вот как я, щас перезимую в Бри, метнусь снова с Сидней.

                  Comment


                  • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                    мало, это значит мало, два мотеля всего и два-три аирбнб, оба мотеля такие «характерные» мягко говоря ))) некоторые люди в отзывах пишут что им было страшно там )))
                    жалко прямо, что без машины была, люди столько хорошего выставляют на обочину, прямо новое практически, не смогла пройти мимо глиняного блюда авторской работы )
                    Carrum это уже слишком далеко от центра, а в Паттерсон лэйкс только один отель какой-то дорогой, зимой там делать нечего
                    У меня с подружкой в америке совместный проект-обе оформляем дома под аирбнб. Но у насВВ  совершенно разные дома и таргет аудитория. Они купили дом на озере, хотят там сами проводить неделю другую в месяц, а в остальное время сдавать понедельно. А у меня другая цель - хочу сделать как средний срок - на месяц. Таргет те, кто переехал в мельбурн и ишет где перекантоваться, пока ишет постояное жилье,ВВ  приехал в мельбурн в отпуск с сем-ей и не хочет жить в гостиннице , или на учебу-лечение. Вобшем это будет первый пробный шар, а если пойдет хорошо, я под эту модель еще несколько домов перегоню в Ме и в Си. Сначала думала, что сделаю дешевле, чем те, кто сдает на короткий срок, а потом передумала, решила , что буду придерживаться поденных цен, чтобы вскяая шушера не дешевку не понабежала. Все это конечно хлопотно, но в разы пробыльнее, чем просто рент, поэтому хочу попробовать.В 
                    Last edited by Dona Pedra; 02.07.2022, 14:32.
                    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                    Comment


                    • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                      У меня с подружкой в америке совместный проект-обе оформляем дома под аирбнб. Но у насВВВВ  совершенно разные дома и таргет аудитория. Они купили дом на озере, хотят там сами проводить неделю другую в месяц, а в остальное время сдавать понедельно. А у меня другая цель - хочу сделать как средний срок - на месяц. Таргет те, кто переехал в мельбурн и ишет где перекантоваться, пока ишет постояное жилье,ВВВВ  приехал в мельбурн в отпуск с сем-ей и не хочет жить в гостиннице , или на учебу-лечение. Вобшем это будет первый пробный шар, а если пойдет хорошо, я под эту модель еще несколько домов перегоню в Ме и в Си. Сначала думала, что сделаю дешевле, чем те, кто сдает на короткий срок, а потом передумала, решила , что буду придерживаться поденных цен, чтобы вскяая шушера не дешевку не понабежала. Все это конечно хлопотно, но в разы пробыльнее, чем просто рент, поэтому хочу попробовать.ВВВ 
                      нет ну должна быть скидка за опт все же, иначе смысл в чем
                      сейчас даже букинг.ком предлагает на месяц сдачу, новая типа фишка
                      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение

                        нет ну должна быть скидка за опт все же, иначе смысл в чем
                        сейчас даже букинг.ком предлагает на месяц сдачу, новая типа фишка
                        какая то скидка конечно будет. Но изначально я хотела давать значительную, а потом передумала. Чем выше цена, там лучше качество жильцов. У меня же нет преши, что за дом надо платить, знаут могу спокойно себе позволить переберать харчами. Лучше меньше , да лучше.ВВВВВВ 
                        Бывший дом агента улете на сдагу за 790 в неделю, простояв на маркете всего нескол-ко дней . Значит мой на пару сотен выше если долгой арендой. А если на короткие сроки-то в разы . Поэтону хочу поставить опыт наВВ  более дешевом, и посмотреть, что получится. Думаю, что при теперешних сложностях с рентом найдется кому вьехарь помесячно.ВВВВВВ 
                        а букинг обычно какую скидку дает за месячный сьем?ВВВ  И еше, скажи, как ты оцениваешь процент акомодейшин, котрые предоставляют вайфай? Мне не очень хочется его подключать по различным причинам. Считаепь ли ты это критичным, с учетом того, что у всех интернет на телефонах?В 
                        Last edited by Dona Pedra; 02.07.2022, 17:19.
                        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                        Comment


                        • я не смотрела что там за цены, просто они мне сообщили что мол теперь так можно, мне лично на месяц не нужно пока что
                          с вайфай не знаю, я для личных и денежных дел своим мобильным в телефоне пользуюсь, отельным только если киношки смотрю или на форум )
                          но если я вижу что есть вайфай, то меня это радует тем не менее
                          тут зависит от жильца, если он на отдыхе, то скорее будет большую часть времени вне дома и ему вайфай некритично, а вот если он по учебе или бизнесу, то может и захочет чтоб был, обычно наличие вайфай подается и воспринимается как плюс
                          Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                            я не смотрела что там за цены, просто они мне сообщили что мол теперь так можно, мне лично на месяц не нужно пока что
                            с вайфай не знаю, я для личных и денежных дел своим мобильным в телефоне пользуюсь, отельным только если киношки смотрю или на форум )
                            но если я вижу что есть вайфай, то меня это радует тем не менее
                            тут зависит от жильца, если он на отдыхе, то скорее будет большую часть времени вне дома и ему вайфай некритично, а вот если он по учебе или бизнесу, то может и захочет чтоб был, обычно наличие вайфай подается и воспринимается как плюс
                            помесячная опция, я думаю, появила, потому что люди месяцами не могут снять рент. Спасибо гаверу, котрый попытался выкрутить руки лендлордам новыми законами и разрешением неоплаты рента во время пандемии. Я прочла , что соотношение домов выставленых под рент, и под аирбнб во френкстоне, в данный момемнт 1 к 30. Сдавать в рент стало проблемным и невыгодным, на фоне того насколько легче и выгоднее сдавать на короткие сроки. Гавер обрубил сук, на котором сидел.ВВ 
                            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                            Comment


                            • я заказывала русскую еду у женщины из Френкстона, пельмени и оливье были супер, и блины тоже
                              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                              Comment


                              • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                                я заказывала русскую еду у женщины из Френкстона, пельмени и оливье были супер, и блины тоже
                                я за все годы в ау ничего из русской готовой еды, кроме пельменей , никогда не покупала. Да и пельменои редко, просто чтоб валялись в холодильнике, если сама не успею налепить ИМХО< очень дорого готовая еда в австралии,плюс неизвесыно, что туда понамешали и из чего готовили. Так что тейкевеи не мое. В ресторан я еше могу пойти за атмосферой, а перплаичивать за готовую еду в коробочке я не хочу. Там неподалеку от Ментона в Bonbeach есть- неплохое франацузское кафе
                                https://www.thelittlefrenchdeli.com/
                                Вспомнила ))) за первых лет 15 в ау вобше ни разу не брала тейкевей. И ни разуВ  ничего не куила готовое в заморозке из супермаркета-ни овошей, ни мясных/рыбных блюд. Вот только мороженое. Вот что значит советская закалка )))))В 
                                Last edited by Dona Pedra; 03.07.2022, 14:24.
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X