Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заполнение анкет онлайн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    я свидетельство о рождении и справку с полиции заверяла нотариально..мне кажется это все ж не такие большие деньги, чтоб быть спокойней и не переживать)
    подавалась через Лондон, визу получила неделю назад
    поздравляю с визой))) я тоже уже так подумываю, что лучше уже заверить и все...лишним не будет.
    visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Я не пойму, если они всё равно требуют прислать оригиналы, зачем им нотариальная копия?!
      Стас, я не стала гадать. Выслала что просили. Кому-то говорят, не нужен нотариус, кому-то - нужен. Пока сам не спросишь как им надо, не узнаешь конкретно. А кто не спрашивал и высылал без нотариуса и это проходило ок, те деньги сэкономили, чего уж
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от One_more Посмотреть сообщение
        Их устраивает перевод справки сделанный сертифицированным переводчиком. В конце процесса они просят предоставить бумажный вариант той самой справки и, как я поняла, нотариально надо заверять копию оригинала, если вы отправляете/отдаете копию. Если отдаете переведенный оригинал, то нотариального заверения не надо, но они вам будут возвращать эту справку.
        В общем офицер взяла переведенный, нотариально незаверенный оригинал и ее это устроило.
        Неделю назад в Москве на интервью офицер посмотрела на мой оригинал полис чека и даже не пыталась смотреть на его перевод на англ.яз.!
        И когда я дважды переспросила её: "А вы не будете забирать в дело эту бумагу?"
        Она ответила, что нет, т.к. они все равно потом возвращают эти оригиналы бумаг!

        Видимо, в каждом конкретном случае свои требования по поводу нотариальных переводов полис чека.
        Но в принципе достаточно перевода сертифицированного переводчика.

        Comment


        • Мне офицер так и сказала - нужен оригинал, заверенный у нотариуса, все равно он высылается вам назад после проверки, по вашему требованию.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Всем здравствуйте!

            У меня появился вопрос - какой офис будет рассматривать мое заявление. У меня российский паспорт, но временно (до конца октября 2016 года) я живу и работаю в Бразилии и как ближайший офис я указываю Бразилиа. После октября я планирую вернуться в Москву или Германию (зависит от того, где я найду новую работу). И отправить заявление о смене места жительства и контактного номера телефона.

            Я не знаю, есть ли повод переживать, если мое заявление будет рассматриваться не в России.

            Comment


            • Сообщение от Anastasia_b Посмотреть сообщение
              Я не знаю, есть ли повод переживать, если мое заявление будет рассматриваться не в России.
              Если в России то повод есть.)) Последнее время чувство что Россия сама своих не отпускает, Лондон быстрее дает для граждан Украины. И общаясь с другими таких проволочек нет, как наши устроили в последний год.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • форма 47sp заполняется только онлайн? не могу найти ее в list of attachments
                27.07.2016

                Comment


                • Сообщение от ChudoYudo Посмотреть сообщение
                  форма 47sp заполняется только онлайн? не могу найти ее в list of attachments
                  Т.е. вы взяли эту форму и заполнили, а теперь хотите прикрепить в аккаунт? Неее, так не пойдет))) Это и есть ваше заявление, с него же вы все и начинаете в имми-аккаунте. Повторно оно никак не надо.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Т.е. вы взяли эту форму и заполнили, а теперь хотите прикрепить в аккаунт?
                    так точно я эту форму еще распечатывала-перепечатывала, красиво заполняла. Потом взялась закре%%%%ь, а найти не могу. Теперь понятно, спасибо!
                    27.07.2016

                    Comment


                    • подскажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать справку о том, что я не состою в браке?
                      Last edited by Dilma; 30.07.2016, 18:22.
                      visa 300: applied - 09/2016; medicine - 10/2016; granted - 03/2017

                      Comment


                      • Dilma, этого документа нет в чек листе, соответсвенно - нет

                        Comment


                        • Сообщение от Dilma Посмотреть сообщение
                          нужно ли прикладывать справку о том, что я не состою в браке?
                          А что, существует такая справка?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Карабас Б., что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить

                            Comment


                            • Насчет Украины - без понятия, а в России можно было заказать справку в архиве ЗАГСа, что "сведений о записях и блаблабла не зарегистрировано".

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                А что, существует такая справка?


                                Граждане Украины ..., проживающие в Украине, для подтверждения семейного положения с целью регистрации брака в другом государстве подают заявление, подлинность подписи на которой должен быть нотариально удостоверенной, в которой лицо сообщает о себе, что она никогда не находилась в браке, или о том, что она ранее состояла в браке, но сейчас его брак прекращен, и должным образом легализованное, если иное не предусмотрено международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины. Граждане Украины, которые проживают за рубежом , для регистрации брака и подтверждения семейного положения подают аналогичное заявление , подлинность подписи на которой засвидетельствована нотариусом...
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X