Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полезная инфа для свеже-прибывших партнёров (визы 300, 309)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    вы такая худенькая на аватаре.. Других вариантов трудоустройства у вас нет? Там ведь совсем не просто, крепкую спину надо
    Я не из тепличных растений.
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
      Я не из тепличных растений.
      будем надеяться что вы плотный такой кактус и любого старика повернете на мах
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        Мы вчера уже обратились в Centrelink получить medicare и Tax file number. Я поняла что без последнего не примут на работу.
        На работу не примут без разрешения на работу, т.е. без соответсвующей визы. А без TFN примут, только официальный налог тогда 45% + 1.5% Medicare.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          На работу не примут без разрешения на работу, т.е. без соответсвующей визы. А без TFN примут, только официальный налог тогда 45% + 1.5% Medicare.
          Спасибо. Про налог понятно теперь. А что значит 1.5% Medicare? Простите за может быть глупый вопрос, просто ещё не разобралась.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            Спасибо. Про налог понятно теперь. А что значит 1.5% Medicare?
            В зависимости от дохода (ну там кол-во членов семьи тоже учитывается) налог на бесплатное медицинское либо не платится вовсе, либо 1%, либо 1.5%.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              и я о том же
              если все быстро оформить, то через пару месяцев можно иметь medicare
              Как раз об этом сейчас и думаем. Я так понимаю, с 300 визой пользы от центрлинка нет, ходить не обязательно?
              The country of miracles

              Comment


              • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                Как раз об этом сейчас и думаем. Я так понимаю, с 300 визой пользы от центрлинка нет, ходить не обязательно?
                Медикэа никакого отношения к Центрелинку не имеет. Ну и Вы по 300 визе к Центрелинку никакого отношения тоже не имеете, так что и ходить туда смысла нет. Как написали выше, подавайтесь скорее на 820 визу, раз время не терпит и "головная боль" со страховкой исчезнет сама по себе.

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  В России и зарплаты у врачей совсем не такие как здесь
                  Далеко не всегда. При том в России другое налоговое законодательство. При зарплатах 200тыс.+это существенно.
                  If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                  Comment


                  • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                    Цитата:
                    Сообщение от Queenfish
                    В России и зарплаты у врачей совсем не такие как здесь
                    Далеко не всегда. При том в России другое налоговое законодательство. При зарплатах 200тыс.+это существенно.
                    упала со стула... ну может в России и иначе (в чем я лично очень сомневаюсь!), но в Украине!!!
                    Хотя да, из того, что положат "карман" (а за день положить могут оЧЧень неплохо, если купили доходное место ) -- налоги не платят!

                    Comment


                    • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                      упала со стула... ну может в России и иначе (в чем я лично очень сомневаюсь!), но в Украине!!!
                      Хотя да, из того, что положат "карман" (а за день положить могут оЧЧень неплохо, если купили доходное место ) -- налоги не платят!
                      OK, я имел ввиду зарплату врачей в Москве, за Россию на скажу, в России не живу. В Москве рядовой гаишник выбирает себе SUV Мерседесовский каждый год новый, для жены, а мы о преуспевающих врачах говорим, у которых пошире клиентская база, при том намного шире. Я же не про фельдшера из деревни Гадюкино говорю.
                      Кстати, если бы здесь было бы все так плохо, то в Австралии было много больше Ластан, а здесь были бы одни Айболиты. Кстати мой дантист, молодая женщина 30 с небольшим ездит на Bentley GT. Машина не новая 3-х летняя, но все равно впечатляет.
                      Last edited by red sox; 06.08.2013, 21:01.
                      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                      Comment


                      • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                        Возможно, ждать придется до января....
                        Пробежалась быстро по теме-все , что вам написали чистый бред . ))) Сходите в медикейр офис и получите грамотные профессиональные разьяснения. Дамы понятия не имеют, что они пишут ))))
                        [email protected]

                        Comment


                        • Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                          Пробежалась быстро по теме-все , что вам написали чистый бред . ))) Сходите в медикейр офис и получите грамотные профессиональные разьяснения. Дамы понятия не имеют, что они пишут ))))
                          Ага, ша сюда прибегут выши подружки Тирли с Херувимом и все правильно напишут
                          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                          Comment


                          • Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                            Пробежалась быстро по теме-все , что вам написали чистый бред . ))) Сходите в медикейр офис и получите грамотные профессиональные разьяснения. Дамы понятия не имеют, что они пишут ))))

                            Comment


                            • Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                              Пробежалась быстро по теме-все , что вам написали чистый бред . ))) Сходите в медикейр офис и получите грамотные профессиональные разьяснения. Дамы понятия не имеют, что они пишут ))))
                              Если все такой бред пишут, то почему же ВЫ не поделитесь своей бесценной и единственно достоверной информацией с девушкой?
                              Послать в медикеар офис любой дурак может
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                                Мы вчера уже обратились в Centrelink получить medicare и Tax file number. Я поняла что без последнего не примут на работу. Так же вчера ходили в TAFE, я выбрала курс, но обучение начнётся только с февраля. Но чтобы не терять время, мы поедем в Aged Care Hospital и я оставлю там свои данные, на случай если вдруг будет какая-нибудь работа. Дело в том, что меня могут взять туда, но там условие, что в течение года я должна поступить в TAFE на Certificate III in Health care. Никогда в медицину не стремилась, но меня привлекает возможность начать работу (понятно что самую примитивную), еще не имея этой корочки об окончание курса. Мой говорит, что не надо никуда торопиться, мол впереди полно времени, и мы будем всё делать но позже. Но тут я не согласна. Что-то мне кажется если я сейчас сяду и буду ждать когда придёт время, то я совсем расслаблюсь. Хочу работать не от того чтобы быть независимой, а просто ну хочу я зарабатывать. А мне мой говорит, не надо мол вообще работать, сиди дома, отдыхай. Красота. Нет, все таки приятна эта самая зависимость. Думаю сейчас Элис со мной не согласится.
                                TFN number я получила онлайн, заполнила форму на сайте и отправила, через две вроде недели пришло письмо с номером. Про медикея пока только распечатала форму, заполню ее, потом я так понимаю, надо ее отнести в офис к ним.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X