Объявление

Collapse
No announcement yet.

Турвиза: От и До + полезные советы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Зачем черно-белый скан? Цветной делайте, все равно распечатывать не надо.

    Полагаю если фотографии будут достаточно четкими и размер файлов не будет слишком большим (не помню какие там ограничения), то можно и фото загрузить. Но легче и надежней найти сканер.

    Comment


    • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
      Ребята, кто подавал заявление он-лайн?? расскажите как загружали документы?? там нужен скан (черно-белый вариант) доков или модно сфотать документы и как фото прикпить?
      А что, уже россиянам с ДВ разрешили онлайн на турвизу подавать?

      Самые лёгкие файлы получаются ПДФ со средним разрешением. Скан, естественно, цветной, фото не годится: оно по размеру не пойдёт.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • [QUOTE=biobac;3875517]В моём случае при получении австралийской турвизы не прозванивали, а, вот, голландцы, те звонили.


        а можно, пожалуйста, по подробнее а голландцах у меня виза ETA уже открыта, т.е. електронная,открыли онлаин в течении суток.
        Но как-то неспокойно после прочитанного... мугут ли быть проблемы в аэропорту Амстердама, откуда и отправляюсь с return tickets,понятное дело.
        у меня доход комбинированный, еду к друзьям, в отелях не останавливаюсь. без приглашений писменных, из всех itinerary толко return tickets.
        да и в Австралии была уже, даже более того...я - permanent resident of AU, но...т.к. я была более 2-х лет outside of AU ,естественно, теряю резиденство, короче, еду к друзьям, надо ли будет указывать их имена, адреса,телефоны, при каких обстоятельствах познакомились и т.д.
        Ето в том случае ,если будут спрашивать на таможне то ли в Амстердаме , то ли в Мельбурне/Брисбане?

        Comment


        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
          В моём случае при получении австралийской турвизы не прозванивали, а, вот, голландцы, те звонили.


          Без разницы. Можно на имя приглашаемого, можно в адрес Посольства.
          а можно, пожалуйста, по подробнее а голландцах у меня виза ETA уже открыта, т.е. електронная,открыли онлаин в течении суток.
          Но как-то неспокойно после прочитанного... мугут ли быть проблемы в аэропорту Амстердама, откуда и отправляюсь с return tickets,понятное дело.
          у меня доход комбинированный, еду к друзьям, в отелях не останавливаюсь. без приглашений писменных, из всех itinerary толко return tickets.
          да и в Австралии была уже, даже более того...я - permanent resident of AU, но...т.к. я была более 2-х лет outside of AU ,естественно, теряю резиденство, короче, еду к друзьям, надо ли будет указывать их имена, адреса,телефоны, при каких обстоятельствах познакомились и т.д.
          Ето в том случае ,если будут спрашивать на таможне то ли в Амстердаме , то ли в Мельбурне/Брисбане?

          Comment


          • Сообщение от Sole1 Посмотреть сообщение
            И у меня было интервью в аэропорту. наверное это все таки не редкость. Наверное минут 10 расспрашивал офицер имми. а все потому, что у меня не было обратного билета
            а как вы им обосновали что нет обратного билета? у меня такая же ситуация будет, тк еще не знаем точно когда и куда вылетаем из Австралии

            Comment


            • natamary777, читала-читала Ваш пост несколько раз - толком не поняла.
              Вы находитесь в Голландии и летите в Австралию?? Какие тогда у Вас будут проблемы в аэропорту Амстердама, если Вы там находитесь на законных основаниях? Наверное, мой опыт неприменим к Вашей ситуации.

              Со мной связывалось посольство Недерландов на стадии получения визы и уточняло мои цели и намерения (что я собираюсь делать, где побывать, что посетить и тп) и почему именно Голландия, а не что-нибудь ещё. Звонили и на работу, вернее, пытались, но не учли разницу во времени с Дальним Востоком и не дозвонились. Визу, тем не менее, дали.
              В аэропорту Амстердама на стадии прохождения паспортного контроля проверили обратный билет, бронь отеля, наличные деньги (пересчитали). Очень им не хотелось ставить мне штампик о прилёте. Но пришлось.
              И таможенники потом весь чемодан перетрясли. Масса впечатлений от Амстердама сразу с порога, как говорится.

              Сообщение от natamary777 Посмотреть сообщение
              я была более 2-х лет outside of AU ,естественно, теряю резиденство,
              Такое возможно?? Статус, вроде бы не теряется, только его travel component через 5 лет после грантования статуса PR, поэтому для возвращения в Ау нужно оформлять визу возвращения резидента.

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                natamary777, читала-читала Ваш пост несколько раз - толком не поняла.
                Вы находитесь в Голландии и летите в Австралию?? Какие тогда у Вас будут проблемы в аэропорту Амстердама, если Вы там находитесь на законных основаниях? Наверное, мой опыт неприменим к Вашей ситуации.

                Со мной связывалось посольство Недерландов на стадии получения визы и уточняло мои цели и намерения (что я собираюсь делать, где побывать, что посетить и тп) и почему именно Голландия, а не что-нибудь ещё. Звонили и на работу, вернее, пытались, но не учли разницу во времени с Дальним Востоком и не дозвонились. Визу, тем не менее, дали.
                В аэропорту Амстердама на стадии прохождения паспортного контроля проверили обратный билет, бронь отеля, наличные деньги (пересчитали). Очень им не хотелось ставить мне штампик о прилёте. Но пришлось.
                И таможенники потом весь чемодан перетрясли. Масса впечатлений от Амстердама сразу с порога, как говорится.


                Такое возможно?? Статус, вроде бы не теряется, только его travel component через 5 лет после грантования статуса PR, поэтому для возвращения в Ау нужно оформлять визу возвращения резидента.
                Спасибо большое за быстрый ответ, только сейчас прочитала ВАш ответ. я с голландским паспортом, живу здесь, в Голландии, я просто думала, что они придираются к европейским паспортам тоже , я не знала, что вы с российским паспортом на тот момент летели.
                ну а паника - ето дело пост-советское, да и недавний опыт моей дочери, которая летела в феврале в Америку первый раз , с голладским паспортом, еë так мусолили наши голландские таможники, вроде бы как бы "свои", да не совсем кучу вопров задали и при том что у неë обратный билет был, она ехала к своему б/ф, встречались уже в Голландии, распросили всю подноготную, перепроверили паспорт чуть ли не на зуб
                но она студентка, т.е. о работе не было речи.

                Comment


                • Такое возможно?? Статус, вроде бы не теряется, только его travel component через 5 лет после грантования статуса PR, поэтому для возвращения в Ау нужно оформлять визу возвращения резидента.[/QUOTE]
                  вот о RRV тут закавырки... я на данный момент 6 лет как outside of AU, нехорошая вещь есть в том, что как permanent resident я пробыла меньше положенноего минимума в Австралии, вместо положенных 2-х лет, только полтора, very stupid of me, да я и не знала этих тонкостей, связывалась со своей immigration lawyer в МЕльбурне лет назад, она сказал, что могу получить RRV в случае если смогу доказать связи с Австралией: работа или семейные связи..
                  я сама смотрела на сайте immigration to AU about RRV там также указывались какие-то культурные или социальные связи.. несколько непонятно, что именно имелось ввиду. Вот попробую на месте порешать все эти моменты.

                  Comment


                  • Ребята,подскажите,пожалуйста,как открыть визу и какую лучше,чтобы мигрировать в Австралию из Украины.И есть ли какие-либо льготы в связи с нынешней ситуацией на востоке Украины?

                    Comment


                    • Сообщение от Ната&Карина Посмотреть сообщение
                      Ребята,подскажите,пожалуйста,как открыть визу и какую лучше,чтобы мигрировать в Австралию из Украины
                      Вы спрашиваете о постоянной визе? Есть здесь подфорумы:
                      1. Skilled - это профессиональная эмиграция по баллам.
                      2. Partner - это найти себе мужа в Австралии и приехать по визе невесты.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Surfer_girl, я сказала, что не знаю точно когда полечу обратно, может быть даже раньше, чем закончится виза. что у меня есть деньги на кредитке для покупки билета. офицер сказал, что он надеется, что я не собираюсь жить в Австралии на турвизе и чем скорее мы подадим на партнерскую визу, тем лучше
                        Не верьте Темной стороне. Они говорят "у нас есть печеньки", а вовсе не "мы дадим вам печеньки".

                        Comment


                        • Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
                          я сказала, что не знаю точно когда полечу обратно, может быть даже раньше, чем закончится виза
                          Билет в два конца гораздо выгоднее покупать, чем два в один конец. Это раз.
                          Второе, есть билеты с открытой датой обратного вылета в течение года.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Карабас Б.,
                            Поздно пить боржоми)))
                            "Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью".

                            Comment


                            • Спасибо за советы!
                              Еще возник вопрос по анкете. В конце самой анкеты, об оплате заявление пишу: base application charge 130$
                              И в конце Total 130$
                              ??
                              В остальных графах поставить n/a??

                              Comment


                              • Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
                                Еще возник вопрос по анкете. В конце самой анкеты, об оплате заявление пишу: base application charge 130$ И в конце Total 130$ ?? В остальных графах поставить n/a??
                                Если заполнять на компьютере, там работает калькулятор: оставтье другие поля пустыми, и форма посчитает результат. У Вас 130
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X