Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
    Даю наводку: убежище многих свежепонаехов: Midway Apartments - Short Term Rental Accomodation for Adelaide & Glenelg

    Есть другие караван-парки за сравнимые деньги, но это недалеко от сити/аэропорта, прямо рядом круглосуточный coles и трамвай в 10 мин пешком.
    +1 Мы все оттуда вышли
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • Ааа, мы приаделаидились! Как только выехали в город на такси, возникло ощущение что я приехала домой! Самое интересное, таксист спросил откудамы приехали, сказала что из Сиднея. Спрашивает- в гости? Я -нее, переехали. Он- когда? Я- да вот прям щас и переехали! А он и говорит- оо, я 3 года в Сиднее прожил и сбежал оттуда. Живу здесь уже 6 лет и счастлив. Так было приятно встретить единомышленника)) Сидней прекрасный город, зеленый и воздух там вкуснючий, но уж больно людей много... Хочется простора. А тут вышли прогуляться, у соседей через забор фруктовые деревья, виноград растет. Красота.

      Можно вопрос задам пока не забыла? Где фрукты- овощи брать? Что б коробками. Помню, когда приезжали в Аделаиду года 3 назад, были на сентрал маркете. Цены как в магазинах. А мне надо что бы растительность подешевле, семья большая, и все хотят кушать. Слышала о рынке в Пурака. СтОит туда ездить? Или есть еще какие рынки? В общем, буду очень признательна за наводки! Спасибо!

      Comment


      • С приаделаидиванием!

        Если совсем коробками и "тудоларэбокс", то торренс айланд. Но только по воскресеньям и утром. В остальное время - Pooraka.

        Есть ещё Gepps Cross, но это на любителя. Мне лично западло ходить на рынок без парковки, но с платным входом.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          С приаделаидиванием!

          Если совсем коробками и "тудоларэбокс", то торренс айланд. Но только по воскресеньям и утром. В остальное время - Pooraka.

          Есть ещё Gepps Cross, но это на любителя. Мне лично западло ходить на рынок без парковки, но с платным входом.
          На джепскроссе есть парковка, но все равно туда ходить не хочется
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
            На джепскроссе есть парковка, но все равно туда ходить не хочется
            Клиенты Стендома, Джейкара, Кавасаки и прочих магазинов совершенно справедливо считают, что эта парковка их. А эти люди, которые тащатся с рынка на парковку со своими авоськами через Порт Вейкфилд хайвей раздражают весьма.

            На Торренс айланде и у магазина в Пураке таких проблем нет.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • На кроссе есть парковка на драйв-ин синема. Оттуда три шага до торговых рядов.

              Насчет закупки - мы часто берем овощи/фрукты у Тони и Марка - у них два магаза в Ньютоне и Гленанге. Дорого и очень качественно.
              Кое-что стали брать в костко, но еще до конца не вы работали привычку там шопиться.
              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
              Iii|; )'

              Comment


              • Ребят, спасибо за отзывы, все записываю. Мы поселились в Ростреворе, нашла тут фруктовый магазинчик, цены очень даже ничего - порадовали. Рынки опробуем все равно, надо сравнить. В костко мы тоже закупались в Сиднее, но определенные продукты брали и памперсы)) там дешевле. Вот откроют тут еще и Алди, и будет красота!
                посмотрела Торренс айленд, пишут рыбу там можно брать прям у рыбаков. Не знаю, замануха или правда? Куда за рыбой ездите?
                Всем- всем спасибо за отзывы!
                Так страно, впервые за 7 лет жизни в Австралии возникло чувство что мы наконец-то дома... Аделаида напоминает мне родной город где родилась и выросла - климат, флора, атмосфера....

                Comment


                • Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
                  пишут рыбу там можно брать прям у рыбаков. Не знаю, замануха или правда? Куда за рыбой ездите?
                  Можно 100% сказать, что они продают её с лодки

                  Мы рыбку покупаем на Fish Factory на Grand Junction. На крайний случай, у вьетнамчиков в Martins Plaza.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • А в Пураке овощной это который ?
                    Adelaide produce market?
                    Осторожно, вакцины.

                    Comment


                    • Тутова
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Uragan, да, рыбу можно брать и на торренс маркете (причал с правой стороны от рынка), но надо приезжать очень рано в воскресенье - часам к семи утра, когда овощной рынок только начинает раскладываться. При этом показалось чуть дешевле, чем на Fish Factory на Grand Junction, но за выбор не очень уверена.
                        У "вьетнамчиков в Martins Plaza" (это на Martins Road, Parafield Gardens) выбор хороший.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • А как лампочки правильно утилизировать? Их же наверное нельзя просто в ведро?
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • А мы продолжаем закупаться фруктами-овощами на Gepps Cross на рынке. Платить нужно за человека, а не машину, парковка есть внутри. Если приехать часов в 12, то проблемы запарковаться внутри нет.

                            Для примера, в прошедшее воскресенье мы закупились на $70, это на две недели. Купили два ящика помидоров, по 5 кг каждый, по ящику цуккини, баклажанов и красного перца, по ящику персиков и нектаринов, 10 кг апельсинов, ну и по мелочи морковки, свеклы, чеснока, сельдерея, яблоки-груши, салат айсберг, зелень, бананы и даже цветочки в эту сумму так же включена плата за вход $3 на двоих. Родители у меня просто в восторге от обилия овощей и фруктов.

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              Купили два ящика помидоров, по 5 кг каждый, по ящику цуккини, баклажанов и красного перца, по ящику персиков и нектаринов, 10 кг апельсинов, ну и по мелочи морковки, свеклы, чеснока, сельдерея, яблоки-груши, салат айсберг, зелень, бананы и даже цветочки в эту сумму так же включена плата за вход $3 на двоих. Родители у меня просто в восторге от обилия овощей и фруктов.
                              А можно нескромный вопрос? Где вы это все храните? У нас дилемма, даже если за $1200-1500 купить холодильник на не меньше 500 литров, то столько туда все равно не влезает, а ведь еще есть лук, картошка и много чего еще. Настоящий подвал стал бы решением этого вопроса, но это пока в отдаленных планах.

                              Именно по этой причине мы туда ездием не чаще чем раз в 2-3 месяца и тратим не больше $50...

                              Comment


                              • Шариться надо
                                Кстати, если на Торренс айланд приехать к закрытию, то можно за копейку взять много. Только надо большой компанией, чтобы одновременно оказаться во всех местах
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X