Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tomm Посмотреть сообщение
    А на счет раскрытия темы. Я взял ее из cambridge ielts7, почитал предварительно сочинение студента и комент преподавателя: "The response looks at the advantages of living in apartments and houses then briefly considers some disadvantages before giving the candidate's own opinion. Fuller development of the disadvantages would rise the candidate's score here."
    Решил не трогать преимущества квартир Более того, я их на самом деле не вижу
    Я вот как раз хотел сказать, что имхо Ваше сочинение однобоко выглядит. Т.е. Вы даете сплошные преимущества жизни в доме, и совсем не даете недостаков. Помните о том, что экзаменатору НЕ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ, ему важно увидеть, что вы умеете давать аргументы, сравнения, выстраивать все в логическую цепочку. Поэтому по квартирам надо было дать плюсы, пусть они и не соответствуют Вашим настоящим мыслям.

    Более того, я считаю, что в этом сочинении, учитывая что дана тема, подразумевающая сравнения, Вам просто необходимо было использовать прилагательные в превосходное степени, но не нашел ни одного. Еще хочу сказать, что в обоих сочинениях Вы выделяете один минимум один абзац на обсасывание одной мысли. Имхо это неверно стратегически, оно не даст хорошего балла по Fulfillment, а это перевесит балл по vocabulary, и в результате ваш бал будет подрезан, хотя претендовать Вы можете на большее безусловно. Ваш потенциал от 7, но ваши сочинения пока до 7 баллов.

    В целом, хороший язык, как и в предыдущий раз, но я бы советовал переписать сочинения, стараясь выдать идеи не ударясь в мелкие детали, а набрать смысл за счет сравнений.

    З.Ы. Сам понимаете, все вышесказанное имхо. Мой максимальный балл пока по райтингу 6.5.

    З.З.Ы. Во время обучения у Ирины Брус, у нее в курсах видел такой хороший пример. Там был вопрос про курение, вредно или полезно оно. И там было сказано: для студента сложно сказать, что там онкологические заболевания, риск рака легких, опасность пассивного курения и т.д. Поэтому, можно сказать так: для меня курение очень полезно. Оно позволяет мне расслабиться, отдохнуть и т.д. Пусть не соответствует реальным мыслям, зато сказать легко.
    Last edited by SergShir; 18.03.2010, 23:14.

    Comment


    • Twix, опять та же беда)))). Перечитайте внимательно задание. Сейчас я попробую тезисами привести что у вас просили, и что Вы написали.

      эра инф.технологий застала многих врасплох. Для некоторых теперь это стиль жизни, другие ничего не знают и не хотят учиться. И в конце концов у нас будет поляризованное общество и это приведет к серьезным соц.проблемам.

      Что здесь подразумевается, что от вас захотят увидеть. Вступление - перефразирование задания. Затем то, что есть разные группы людей, по-разному смотрящие на эру инф.технологий и каким путем это может привести к трениям, и согласны вы с этим или нет.

      Теперь посмотрим, что Вы написали:

      Вступление:
      - эра технологий проникла во все аспекты жизни людей, кто-то адаптировался, кто-то нет и в будущем от этого возможны соц.последствия;

      Осн. смысловой блок:
      - некоторые не могут жить без современных технологий, например интернета и компов;
      - другие ничего не знают об инф.технологиях. Не имеют возможности и желания учиться;

      Заключение:
      - ситуация поляризуется все больше. Людям надо знать больше о современных технологиях чтоб жить в будущем




      А теперь попробуйте сами объяснить, насколько все это соответствует заданной теме, и какие Вы высказали мысли помимо пересказа задания. И попробуйте подумать, ЧТО ВЫ МОГЛИ сказать. Выдайте хоть тезисами хоть новым сочинением. Попробуйте сгенерировать сами, я сознательно не хочу Вам сейчас подсказывать, ибо тогда Вы можете проигнорировать основной посыл. А если сейчас поработаете мозгами, накидаете план сочинения да хоть на русском сюда, цель будет достигнута - вы подумали над структурой и спланировали ее.
      Last edited by SergShir; 19.03.2010, 03:28.

      Comment


      • Граждане кидающие сочинения! А почему Вы не высказываете мысли по поводу райтинга других людей? Или Вы считаете, что помогать должны Вам, а Вы взамен - нет?

        Вот я вечером выложу сочинение, и что, могу рассчитывать, что мне ответит только многострадальная подрабатывающая на добровольной основе Maimiti_Isabella, и все?

        З.Ы. Не высказываюсь по поводу грамматики, т.к. по моему уровню сочинения грамматически написаны нормально.

        Comment


        • SergShir,
          Не разу не сдавая IELTS и не имея объективной осознания своего текущего уровня я бы не рискнул что-то советовать. IMHO.

          Comment


          • Twix, я не особый сециалист в области грамматики, но по структуре могу сказать , что полность согласна с мнениемSergShir. В вступлении Вы пишите что все это может привести к каким-то последствия, но дальше нет ни одного слова о последствиях. В абзаце где Вы пишите про то что многие умеют пользоваться тех.штучками - где развитие этой темы? можно было бы тут написать как раз какие последствия это может иметь (или имеет) для них. Например, таким людям легче найти работу, легче найти инфу что бы подготовиться к экзамену. И еще скажу по Вашей грамматике, нет ни одного кондишена, нет ни одного сравнения, нет модальных глаголов, пасивов и мало наречий. (если интересует, моя оценка по райтингу 7 и уже 3 раза).
            Last edited by Aveilvi; 19.03.2010, 01:06.
            Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.

            Comment


            • Maimiti_Isabella, спасибо, это мое первое, буду работать

              SergShir, спасибо за конструктивную критику. Сам понимаю, что когда начинаю писать, мысль растекается. Надо тренироваться.

              Aveilvi, спасибо, все учту.

              Вопрос всем: а тема эссе уже подрузамевает его формат? Т.е. будет это opinion или for&against или можно использовать любую форму? Ну, за исключением случаев, когда это явно прописано. Меня вот, например, вводит в ступор фраза To what extent do you agree with this statement?

              Comment


              • Сообщение от Twix Посмотреть сообщение
                SergShir, спасибо за конструктивную критику. Сам понимаю, что когда начинаю писать, мысль растекается. Надо тренироваться.
                Прежде чем начать тренироваться, попробуйте довести до ума это сочинение. Чтоб не растекаться мыслью по древу и не уходить в сторону, напишите на бумаге план и скиньте его сюда хотя бы. Или и план и сочинение переписанное

                Comment


                • Please check out my essay

                  People who travel to another country to live, work or study for a period of time often suffer badly from homesickness. Why is this? What is the best ways to reduce this problem?


                  Nowadays, there is a number of people who move to other contries for living. During the process of immigration, they solve many problems on the way to a new home, but the last obstacle is homesickness, when everything seems to be behind.

                  Why does it happen? Firstly, it is clear that a person has great stress during a period of time after he has arrived. He leaved everything remarkable in his origin country and now he is having a cultural barrier: another language and values which are not usual yet. I suppose, the most impressive thing for a novice is another mentality and, as a result, he has a lack of friends who could support in this stressful situation.

                  However, he must get over all difficulties anyway. I think, the best way to feel comfortable in a new country is attending language courses, it would be the shortest way, especially if there are adaptive ones which are provided federally. The other really good way is having new friends. It would be a real issue for a person who figures on staying long in the country. Additionally, the person can find out more about his new state, for example visits outstanding sights, having some travels in order to observe interesting landscapes and wild nature, this will probably give him positive emotions. Also, he can keep in touch with the rest of his family who has remained at home, as modern technologies are able to give such opportunity.

                  In conclusion, I think we have many challenges daily and homesickness is a serious problem either, but everyone can solve such thing if he wants to improve standards of living of his family.
                  Last edited by SergShir; 19.03.2010, 22:34.

                  Comment


                  • SergShir,
                    Спасибо за критику!
                    Все верно. Теория усвоена, осталось нормально применить это на практике

                    Единственное, с чем не совсем согласен:

                    Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                    Еще хочу сказать, что в обоих сочинениях Вы выделяете один минимум один абзац на обсасывание одной мысли. Имхо это неверно стратегически...
                    Возможно, в сочинениях типа advantages & disadvantages и нужно уместить все преимущества в один абзац, а недостатки - в другой. Но, в эссе типа agree & disagree, каждый абзац должен быть посвящен одному аргументу, его пояснению и примерам. По крайней мере, так пишут в большинстве материалов по подготовке.

                    Comment


                    • tomm, обязательно в воскресенье выясню этот вопрос у препода своего, и напишу что к чему. Возможно, Вы правы.

                      Comment


                      • tomm
                        SergShir
                        Twix

                        Ребята, ну сколько можно об одном и том же?! (где картинка хватающегося за голову 'смайлика'?)

                        Нет 'рец%%%а' написания essay! Все эти Ваши схемы выдуманы для тех, кто 'по русски не понимает'. Т.е. для бестолковых учеников с минимальным английским. Чем Выше уровень - тем дальше от всяких схем отходить надо.

                        Читайте внимательно тему и задачу эссе и отвечайте строго на поставленный вопрос, именно это и диктует 'схему' огранизации Вашего эссе.

                        Ваша задача это правильно и сбалансировано ответить на вопрос, а какую для этого организацию эссе Вы для этого выберите - никого не интересует.

                        Учитесь писать так, чтобы было понятно и логично. Вот и все.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 19.03.2010, 16:19.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Нет 'рец%%%а' написания essay! Все эти Ваши схемы выдуманы для тех, кто 'по русски не понимает'. Т.е. для бестолковых учеников с минимальным английским. Чем Выше уровень - тем дальше от всяких схем отходить надо.
                          Я не совсем согласен с этим, лишь частично. Да, Вы конечно правы, насчет того, что язык должен использоваться максимально свободно, и должно быть меньше рамок. Это соответствует моему пониманию. Но есть одно "НО". Каждая работа в райтинге оценивается по ряду критериев. Мое сегодняшнее представление (из курсов Ирины Брус и другого моего частного преподавателя по аелтс сегодня), работы оцениваются по 4 компонентам.

                          1. Fulfillment. Смысловое наполнение текста. Насколько все соответствует теме и какие мысли выдвинуты там.

                          2. Clearance (Fluency). Здесь насколько доходчиво и последовательно все изложено. Насколько человек умеет оперировать аргументами, контраргументами, сравнениями. Повышается вводными шаблонами короткими и длинными, различными временами, пассивным залогом и сравнительными прилагательными.

                          3. Vocabulary. Насколько понимаю, здесь правило "less common words" - big, good, bad, very etc. Что здесь надо дать чтоб достичь 7 баллов, хз.

                          4. Grammar. Как я уяснил для себя, если хочешь 7 баллов, нельзя допустить больше 2-3 серьезных ошибок. Типа.

                          1 и 2 пункт самые важные, они оказывают решающее значение на оценку, если оценка колеблется, то если по последним 2 ниже чем по первым 2, то поднимут вверх, или вниз при противоположном раскладе.

                          Вот такое у меня представление на сегодняшний день. Я в инете накопал на инглиштипс книгу Каплана 2010 г.в. и там я видел есть информация по системе оценки всех компонентов, в т.ч. райтинга, вот сегодня куплю принтер, чтоб печатать оттуда упражнения, и повыясняю еще там вопросы.

                          Так вот возвращаясь к Вашему комментарию. Тут как раз критично знать, достаточно ли человек дал аргументов или нет. Лично я собираюсь это выяснить в ближайшее время по всем доступным источникам в первую очередь для себя, ну и конечно, здесь поделюсь тоже.

                          З.Ы. На всякий случай, призываю не принимать данную информацию как истину, это ИМХО. Проверяйте по своим источникам.
                          Last edited by SergShir; 19.03.2010, 18:00.

                          Comment


                          • Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                            Я не совсем согласен с этим, лишь частично. ....
                            Ваше право. Со мной на этом форуме многие не соглашаются. Особенно вначале
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Ваше право. Со мной на этом форуме многие не соглашаются. Особенно вначале
                              Нет, я не утверждаю, что я прав в том, что надо дать больше идей в сочинении. Мне это говорит мой преподаватель, а здесь освещеная информация, что можно и не так, вот я и собираюсь выяснить этот вопрос.

                              Плиз, выскажите ваше мнение по наполнению смыслом сочинения. Например разобрав мое. Или другое. И по поводу системы оценки тоже, если не сложно. Было бы интересно.

                              З.Ы. В целом, внимательно читаю все ваши комментарии. Я показывал распечатку форума своему преподавателю, она очень хвалила ваши.
                              Last edited by SergShir; 19.03.2010, 18:25.

                              Comment


                              • Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                                З.Ы. В целом, внимательно читаю все ваши комментарии. Я показывал распечатку форума своему преподавателю, она очень хвалила ваши.
                                You made my day! I'm afraid you probably don't even realise how grand it makes me feel!
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 19.03.2010, 18:57.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X