Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Хорошие люди, спасибо сказали. В России гопники спасибо тебе не сказали бы, да ещё люлей подбросили.

    Comment


    • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
      я очень добрая сегодня
      Задам тупой вопрос. А вдруг.

      В прошлом году по незнанке забыли списать с налогов учебу. Поезд ушёл, так? Или все же есть какие лазейки?

      Учебу жены с налогов мужа как-то можно списать?

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Я бы все равно работать не смог, не отказался бы сам, послали бы нах после пары недель работы. 2,5 года безделья все таки даром не проходят, это не каникулы и не отпуск.
        Миша, тебе это показывали?
        https://youtu.be/7CeLhHQjmwU
        Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
        ravil.rocks/blogposts

        Comment


        • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
          Задам тупой вопрос. А вдруг.

          В прошлом году по незнанке забыли списать с налогов учебу. Поезд ушёл, так? Или все же есть какие лазейки?

          Учебу жены с налогов мужа как-то можно списать?
          1.поезд ушел.хотя конечно можно рискнуть и вписать в этом году. авось не проверят,но лучше не надо. штрафы то огромные.
          2. учебу жены списывать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.Человек может списать только свою учебу и ТОЛЬКО при условии что его учеба идет в русле своей профессии,улучшает его шансы в професии.То есть если ты айтишник ,а на стороне учишься на садовника,списать учебу нельзя.

          Comment


          • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
            кстати,у кого доход не больше чем 50 000 в год,могут воспользоваться бесплатной программой Help-ATO . Волонтеры вам сделают такс ретерн беспплатно.Обычно в библиотеках по субботам.Надо только на сайтe посмотреть их контактные телефоны и записаться заранее.Очень хорошая программа и голову ломать не надо что и как.
            Да ты не такая уж и злая тетя какой показалась мне утром.

            Comment


            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Иначе зачем народ ради 100 долларов заставлять этим заниматься.
              потому что некоторым по итогу приходится еще и доплачивать....

              потому что источников доходов не одно место. и налоги не везде автоматом берутся. а даже если и брались бы, то шкала тут прогрессивная. и если в сумме все сложить - то еще и должен будешь. это же вы налоговую декларацию подавали.
              Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

              Comment


              • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                потому что некоторым по итогу приходится еще и доплачивать....

                потому что источников доходов не одно место. и налоги не везде автоматом берутся. а даже если и брались бы, то шкала тут прогрессивная. и если в сумме все сложить - то еще и должен будешь. это же вы налоговую декларацию подавали.
                Вот. У меня как раз была мысль задать такой вопрос. Можно ли при подаче на такс ретурн уйти в минус.

                Comment


                • легко
                  Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                  Comment


                  • как то помниться пришел ко мне парнишка,я ему насчитала что он должен АТО 2000 долларов. Не понимаю как ему считали зарплату,но он почти не платил налоги в году.Он чуть не плакал, где я эти 2 тясячи возму.Но помочь ему было невожможно, только заплатить.

                    Comment


                    • возьмем пример легкий. вот лежит у вас куча денег в банке под процент. вам капает денежка. это доход. его тоже приплюсовывать надо в общую сумму дохода.
                      а налог на него банк с вас не переводит государству, если вы там tfn не забыли указать (если забыли, то вроде возьмут кучу какую-то в виде налога, как с нерезидента, но потом можно вернуть, конечно).

                      вот так ваша переплата налога на работе может сьесться вашим доходом вне места работы.
                      ну и про прогрессивную шкалу не забываем.
                      Last edited by Кoшка; 14.07.2018, 15:50.
                      Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                      Comment


                      • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                        возьмем пример легкий. вот лежит у вас куча денег в банке под процент.
                        вам капает денежка. это доход. его тоже приплюсовывать надо в общую сумму дохода.
                        а налог на него банк с вас не переводит государству, если вы там tfn не забыли указать.
                        У меня в коммбанке ТФН указан. С сэйвер аккаунта там автоматом все посчитают?
                        А то я уже такс ретурн залоджил, но инкам по проценту с сэйвер аккаунта не указывал.

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          С сэйвер аккаунта там автоматом все посчитают?
                          нет, я же говорю. банк ничего не вычтет сам.. надо указывать этот доход при подаче tax return.
                          Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                          Comment


                          • банк сам с вас вычтет в пользу государства, кажется, 40% налога (специалисты уточнят), если не указали tfn. по максимуму. как нерезиденту.

                            ну мне так сказали.
                            Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                            Comment


                            • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                              нет, я же говорю. банк ничего не вычтет сам.. надо указывать этот доход при подаче tax return.
                              ОК по ходу поздно уже менять подачу. Но я так понял это можно поправить при следующей подаче на такс ретурн?

                              You have two years to correct a mistake on your tax return from the issue date of your notice of assessment, however, there are some exclusions to this rule as an individual.

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                А то я уже такс ретурн залоджил, но инкам по проценту с сэйвер аккаунта не указывал.
                                там можно исправить. я как-то делала такое. забыла как называется. тоже онлайн, на сайте ато.
                                Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                                Comment

                                Working...
                                X