Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замужество при тур. визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну вот и разобрались,только ССОРИЛИСЬ))))
    Счастливы!!

    Comment


    • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
      Если вы захотите оплатить визовый сбор кредиткой, вам надо будет заполнить авторизационную форму на оплату кредиткой. Вот ссылка: http://www.russia.embassy.gov.au/msc...horisation.pdf С этой формой посольство сможет списать деньги с вашей карты.
      Kristallina, в форме 48R заявление на турвизу - есть вопрос 47 : How will you pay your application charge?
      -
      Именно там надо заполнить данные Вашей кредитной карты, причём дебетовые VISA и Master Card для этого платежа являются не дебетовыми, а кредитными, их данные и надо указывать.
      -
      Дело в том, что Илоне вряд ли скоро дадут кредитку, а дебетовую карту она откроет быстро, положив деньги на счёт. Оплачивать надо 105 австралийских долларов, независимо от валюты карты.

      Comment


      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Kristallina, в форме 48R заявление на турвизу - есть вопрос 47 : How will you pay your application charge? - Именно там надо заполнить данные Вашей кредитной карты, причём дебетовые VISA и Master Card для этого платежа являются не дебетовыми, а кредитными, их данные и надо указывать.
        Стас, в форме действительно есть пункт про то, как вы будете оплачивать визовый сбор. Но дело в том, что как в анкете на тур визу, так и в анкете на партнерскую визу можно вписать сумму только в австралийских долларах, так как в самой анкете изначально вбито AUD. У меня не раз была ситуация, когда я заполняла эту часть анкеты, вбивала данные кредитки, а сумму писала в австралийских долларах, так как не переправлять же австралийские доллары на рубли. А потом мне звонили из посольства или присылали письмо по электронной почте с просьбой прислать им авторизационную форму. Дело в том, что российские банки не могут снимать суммы в австралийских долларах, им нужна платежка в рублях. По крайней мере, это то, что мне сказали в посольстве. Так что ее так или иначе надо заполнять, если будешь платить карточкой.
        Super girls don't cry!

        Comment


        • Сообщение от Kristallina Посмотреть сообщение
          А потом мне звонили из посольства или присылали письмо по электронной почте с просьбой прислать им авторизационную форму. Дело в том, что российские банки не могут снимать суммы в австралийских долларах, им нужна платежка в рублях. По крайней мере, это то, что мне сказали в посольстве. Так что ее так или иначе надо заполнять, если будешь платить карточкой
          Спасибо, будем знать. Моя дочь сейчас заявляет на турвизу и я ей тоже скажу, что российская банковская система всё ещё не соответствует мировым стандартам.
          Пошлю ей эту форму для заполнения.
          -
          Вот что пишут в форме 48:
          "Если вы подаете заявление за пределами Австралии, узнайте в офисе австралийского правительства, где вы намереваетесь подать свое заявление, какие формы платежа и валюты он принимает и на чье имя следует произвести платеж".

          Comment


          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Спасибо, будем знать. Моя дочь сейчас заявляет на турвизу и я ей тоже скажу, что российская банковская система всё ещё не соответствует мировым стандартам. Пошлю ей эту форму для заполнения.
            Да не за что, Стас.
            Пусть ваша дочка заполнит авторизационную форму, и посольство без проблем снимет деньги. Только до этого надо узнать у посольства, сколько именно это будет в рублях, так как они вроде не всегда используют курс ЦБ...а то еще заставят переписывать форму, если вдруг ошибетесь на 20 рублей(
            Super girls don't cry!

            Comment


            • а молодой человек может оплатить за меня у себя в Австралии этот сбор?и еще вот хотела узнать какую лучше карточку открыть от Сбербанка или....?с какой мне проще будет поехать в AU и пользоваться ей там?
              Счастливы!!

              Comment


              • Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                а молодой человек может оплатить за меня у себя в Австралии этот сбор?и еще вот хотела узнать какую лучше карточку открыть от Сбербанка или....?с какой мне проще будет поехать в AU и пользоваться ей там?
                От любого банка Visa MasterCard AmeX-но готовтесь платить кучу денег за конвертацию в австралийские рубли и за комиссию банка российского.Лучше купите трэвел чеков или тут(в ау) откройте карту и закиньте деньги-если вам проще картой пользоватся.
                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                Comment


                • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                  Visa MasterCard AmeX-но готовтесь платить кучу денег за конвертацию в австралийские рубли и за комиссию банка российского.Лучше купите трэвел чеков или тут(в ау) откройте карту и закиньте деньги-если вам проще картой пользоватся.
                  otvertka, Вы хоть понимаете, что барышня из Тамбова и ранее не имела дел с этими картами-шмартами? Привыкнет позже, а что касается КУЧИ денег на конвертацию, ну какая куча может быть со 105 долларов?

                  Comment


                  • Стас, я так понимаю девушка хочет использовать карту для всяких там покупок - еда, вода, билеты на самолет...в Египет Со 105 баксов конвертации не будет, ибо оплачивается это все в Москве рублями.
                    Карту. если открывать будете, то мультивалютную, а на нашей Родине валюты всего 3-евро, американский доллар и российский рубль, поэтому на конвертацию в случае оплаты товаров в любом случае напоритесь,Илона.
                    Мы тоже знаете ли не из Сан-Франциско приехали...тем более бухгалтер должен такие вещи знать даже в Тамбове.ИМХО.
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      Стас, я так понимаю девушка хочет использовать карту для всяких там покупок - еда, вода, билеты на самолет...
                      Из российских банков я имел карты VISA и MASTERCARD нормальные, не электрон, платиновые, от Альфа-банка. Работало. Но они закончились, я их продлять не стал, геморрой на них деньги отсюда переводить.
                      -
                      Лучше и вправду привезти деньги тревел-чеками Америкен Экспресс и положить в австралийский банк.

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Из российских банков я имел карты VISA и MASTERCARD нормальные, не электрон, платиновые, от Альфа-банка. Работало. Но они закончились, я их продлять не стал, геморрой на них деньги отсюда переводить.
                        Стас, я думаю, Отвертка говорит о том, что использовать карточки российских банков - менее выгодно, чем австралийские карты из-за конвертации.
                        Это то же самое, что в России не особо выгодно использовать австралийские карточки из-за той же самой потери денег.
                        И если речь идет не о 100 долларах, а о большей сумме, то имеет смысл приобрести чеки.
                        Super girls don't cry!

                        Comment


                        • А если Я застрахуюсь на 30 дн (полис надо подавать вместе со всеми док-ми), рассчитывать на 3мес. можно?и остальные 2мес.можно не страховать КТО ПОСЛЕ ВИЗЫ ПРОВЕРЯТЬ БУДЕТ?
                          Счастливы!!

                          Comment


                          • Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                            А если Я застрахуюсь на 30 дн (полис надо подавать вместе со всеми док-ми), рассчитывать на 3мес. можно?и остальные 2мес.можно не страховать КТО ПОСЛЕ ВИЗЫ ПРОВЕРЯТЬ БУДЕТ?
                            Илона, а если на 31 день на Вас кирпич свалится? А у Вас ни мужа, ни капитала нету?
                            -
                            Страховка жизни на три месяца стоит не дорого, лучше потратьте эти деньги, и живите спокойно. Можно страховаться в Ингосстрахе, например. У меня по платиновой карте Альфа-банка была страховка путешественника на 3 месяца после каждого отъезда за рубеж за 20 долларов на год, с покрытием расходов до 3 000 000 рулей.

                            Comment


                            • Вы,наверное ПРАВЫ,Все таки это не 50км от РОДИНЫ,а 17500км РИСК БОЛЬШОЙ ВО ВСЕМ,ну цены у нас другие месяц стоит -24евро,но для посольства если сначала месяц оплачу,то на 3 не дадут?
                              Счастливы!!

                              Comment


                              • Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
                                но для посольства если сначала месяц оплачу,то на 3 не дадут?
                                В условиях турвизы нет обязательной страховки, это делается для Вас же. Кого Вы перехитрить хотите, свою судьбу?
                                -
                                На месте Вашего молодого человека я бы сам предложил Вам страховку, ведь проблемы лягут на него же.

                                Comment

                                Working...
                                X