Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nataliii, форс-мажор - это то, что нельзя предвидеть. Такого понятия в применении к сокращению сроков ожидания регистрации брака быть не может. Хотя можно предположить что-то типа - ой, у невесты схватки раньше срока начались, распишите нас, хотим дите в законном браке чтобы родилось

    Comment


    • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
      Помогите пожалуйста!!!!
      Мой молодой человек и я хотим пожениться на територии Украины. В загсе мне сказали что по нашему законодательству жених и невеста должны заполнить заявление вместе в загсе не позже чем за месяц до регистрации брака. Но он не может быть здесь целый месяц!!!! подскажите бывалые кто с таким сталкивался!!! можно ли подать заявление без его присутствия, через представителя по доверенности?
      Еще один вариант если не получиться на Украине то думаем расписаться в Грузии. Нашла информацию что там можно хоть в тот же день расписаться без ожидания. Но будет ли это свидетельсво признано в Украине и Австралии?
      Буду благодарна за любые комментарии=)
      Я бы посоветовала вам начать с чтения официальных документов. Это раз. Второе, ни в коем случае не жениться в Грузии. Вы уже подали или собираетесь подавать на визу невесты/жены? И вполне резонный вопрос офицера будет - а нафига такая спешка, да еще и в другу страну ехать.
      Мы тоже поженились во время ожидания 300, но у нас 20!! встреч и пять лет знакомства. да и жених приезжал сюда на три месяца, так что мы и до свадьбы и после свадьбы пожить вместе успели.
      Я понимаю, вы не спрашивали, стоит ли вам жениться , но я бы посоветовала подумать.
      Ваш жених австралиец? Тогда для регистрации брака ему по-любому надо будет приобрести документ, который в Австралии называется Certificate of Non-Impediment. Это что он не имеет препятствий к браку. Проставить на нем там апостиль. Все это требует денег и времени. Далее в Украине сделать нотариальный перевод его паспорта и этого сертификата. И только с этими документами идти в ЗАГС подавать заявление.
      Last edited by Ирушик; 07.03.2016, 19:00.

      Comment


      • Да, забыла, если он был женат, то свидетельство о расторжении брака. Ну и тоже перевод нотариальный, само собой.

        Comment


        • Вот вам ссылка на официальный источник
          Закон №2398-VI от 01.07.2010, Про державну реєстрацію актів цивільного стану

          Для сокращения сроков ожидания регистрации брака применяется понятие "уважительной причины". Отъезд жениха можно отнести к таковой.
          В Законодательных актах Беларуси все это прописано намного точнее и лучше. Указан минимальный срок, через который может быть произведена регистрация брака. Не помню точно, но мне кажется 3 дня. У вас такого не нашла. Но я и не особо искала ))))

          Comment


          • Nataliii, вы бы прежде чем писать что-то подумали, насколько вы владеете тем или иным вопросом. Ну и пользовались правильными терминами и давали правильные ясные пояснения. Это я сейчас о ваших рассуждениях "узаконить св-во о браке".

            Есть понятие апостиля и легализации документов. Почитайте.
            И есть такая Гаагская конвенция 1961 года. Страны, подписавшие эту конвенцию, обязуются применять официальные документы других стран, которые так же в этой компании))), без легализации (более сложная процедура узаконивания документов), лишь с апостилем. Так вот, Австралия, Украина и Грузия (раз уж она упоминалась выше) входят туда. И значит, брак, зарегистрированный на территории Грузии, будет признан на территории Украины и Австралии, но на этом документе должен стоять апостиль, который ставится в Грузии.
            Так что из ваших слов вообще не понятно, кто там что "узаконивал" в вашем ЗАГСе.

            Comment


            • господи, Ирина, хватит меня убирать, я же написала, чтобы она почитала законодательство и про форс мажор уточнила, в чем проблема то? стараешься помочь как-то, начинается умничание. я понимаю, что вы прошли всю эту волокину, но про конвенцию все знают и про апостили, поэтому смысла нет жевать все это сто раз, человек сам должен найти и почитать инфу, а не ждать, чтобы ему разжевывали все и в рот положили. у каждого индивидуально все, если мне поставили печать в паспорт русский, это значит, что у меня уже был апостиль, поставленный в Перте на сертификат оф мэридж и была бумага, полученная через загс в раше. мне такими словами в загсе говорили - узаконить брак здесь. я говорю как у меня было.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Nataliii, а нафига вы тогда вообще пишите, если по вашему мнению
                про конвенцию все знают и про апостили, поэтому смысла нет жевать все это сто раз, человек сам должен найти и почитать инфу, а не ждать, чтобы ему разжевывали все и в рот положили
                Ну так и отправьте человека искать официальную инфу, или вообще так и напишите спрошающему - форум не для того, чтобы рассказать и разжевать, а чтобы просто написать, лишь бы написать. (Хотя насколько мне понятна концепция именно этого форума, то здесь как раз подфорум Партнер несет не только болтательную смысловую нагрузку, но и информационную. А поболтать без смысла, лишь бы что написать и т.д. это на Общий)))))
                А если уж вы находите время и пишете про ваше "узаконенное св-во" (о котором, в общем-то речи пока не шло и никто не спрашивал, чего и как там узаконивать), то найдите время подумать, прежде чем писать.
                А что такое
                хватит меня убирать

                Comment


                • я пишу простыми словами как у меня было. не обладаю законодательной инфой, чтобы советовать. просто пытаюсь помочь и предлагаю варианты, как-то поддержать. кто знает более подробно, тот пишет. а про апостили и конвенцию, ну реально уже детский сад и то знает. не стала в подробности эти все вдаваться. еств образом, когда возникает потребность в женитьбе на родине у себя, нужно сходить в загс все разузнать, а потом уже на форуме расспрашивать. а друг неправильно посоветуют или запутают. я же пишу о том, что у меня было, стараюсь не советы сразу выдавать направо и налево, а просто поддержать рассказом как у меня было. причем если и советовала, то ей самой сначала почитать законы и правила загса. про форс мажор я знаю в загсах раньше было такое, когда приходишь к ним и просишь, чтобы расписали, тк иностранец жених уезжает скоро. они нормально идут навстречу, входят в положение, тк там не праздничная церемония, на которую очередь на 2 месяца вперед расписана, а если просто расписаться, то они не против. свадьбу красивую можно и потом в Ау сыграть. тут видимо у девушки нетерпячка появилась в виде женитьбы скорей по ее причинам особым.
                  надо же тоже фильтровать, а не осуждать сразу же. убирать это и есть - осуждать и наезжать.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Nataliii, выдохните и прочтите мои посты еще раз. успокойтесь ))) Может быть поможет понять смысл мной написанного.
                    Пы.сы. Еще раз - слово форс-мажор ну никак не применимо к той ситуации, что жених приезжает на Украину на срок, меньший, чем положено для подачи заявления в ЗАГС. Да, я люблю верные формулировки, и осмысленные сообщения.

                    И да, я говорю по-русски, поэтому слово убрать - это вот это, а не то, что вы пишите.
                    Last edited by Ирушик; 07.03.2016, 22:48.

                    Comment


                    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                      А страховка на то помещение из которогу украли и вас есть?
                      Если да то скорее всего она должна возместить утраты.
                      Страховка пока строится покрывает только то что в ренже, то что сверху нет. Пол покорябаный заменят, и лампочки что коробку стырили. А это нет. Теперь понимаю, что спешка не нужна была, нмдо былоб заехать, а уж потом завозить и устанавливать, тогда бы покрыла уже другая страховка, что после сдачи дома будет.((
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Nataliii, выдохните и прочтите мои посты еще раз. успокойтесь ))) Может быть поможет понять смысл мной написанного.
                        Пы.сы. Еще раз - слово форс-мажор ну никак не применимо к той ситуации, что жених приезжает на Украину на срок, меньший, чем положено для подачи заявления в ЗАГС. Да, я люблю верные формулировки, и осмысленные сообщения.

                        И да, я говорю по-русски, поэтому слово убрать - это вот это, а не то, что вы пишите.
                        Взяли мне испортили настроение, 8 марта на носу. Для чего вообще устроили эти наезды? Вы если знаете что-то то и пишите спокойно в своем сообщении, не надо сразу другие сообщения опровергать и осуждать. Мы здесь не для того, чтобы перекрестный спор устраивать кто что больше знает и подкалывать других. Лояльнее нужно быть к другим. Сложно вам будет с таким характером в Ау.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • tanila1708, слушай, а ты камеры наблюдения не думаешь на дом ставить? Ну, когда заедете. Всё-таки у тебя свое дело, предполагающее некоторое количество приходящих в дом незнакомцев.
                          Кстати, вроде бы я даже тут на форуме читала, если не ошибаюсь, такой пример - пришла к человеку киэайская парочка. Типа, с ибея купить что-то. Ну ушли себе. А через некоторое время - бах! - типа, баба на территории дома упала- спинку, бедолажка, провредила - страховочку-денюжку им подавай.
                          Тут-то запись с камеры и пригодилась, что киздят граждане - ушли себе спокойненько ножками

                          Comment


                          • Ирушик, кстати, смех-смехом, но в отделах ЗАГС (по крайней мере, в тех, куда я обращалась относительно нашей свадьбы) они действительно называют обстоятельства, на основании которых срок ожидания регистрации сокращается, форс-мажорными. И в пример приводят солидную беременность или отъезд. НО! не всякий отъезд, а запланированный в определённый срок после регистрации.

                            Ну и да, не все сотрудники компетентны. В одном ЗАГСе меня пытались убедить, что на Certificate of No Impediment с апостилем, выданный в Австралии, надо ещё и консульскую легализацию ставить, это вот вообще бред был.
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • KriTeenka, на самом деле, Вы можете прислать заявление жениху (с переводом, заверенным нотариусом), он его может заполнить на английском языке, заверить у украинского нотариуса в Австралии (как доказательство, что заполнял он всё самостоятельно, добровольно и не под дулом пистолета) и прислать Вам с заверенной копией паспорта. Ну и, конечно, Certificate of No Impediment to Marry с апостилем и переводом на украинский язык.

                              Российский ЗАГС это устраивает, я думаю, украинский тоже. Но это геморрой с пересылками, проще договориться, они в положение входят. Надо будет копию билетов жениха приложить только к заявлению.

                              Вариант с пересылками заявления мы поначалу тоже рассматривали, но тут я позвонила в отдел ЗАГС с совершенно потрясающей начальницей (я обзванивала все отделы города), которая сказала мне: "ДА ЗАЧЕЕЕМ?.."

                              Успехов!
                              Last edited by Baby_Roo; 08.03.2016, 10:16.
                              A barking mad English teacher.

                              Comment


                              • Милые девушки! С Праздником нас нашим! Всем улыбок ярких, легкого позитивного настроения и тепла от любимых! и, конечно же, ВИЗЫ и только ВИЗЫ!!!
                                Attached Files
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X