Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
    по срокам говорили через 6 месяцев, а уже через 3 дня 7 месяцев. У меня такое впечатление, что из-за меня пробка на дороге к визе для всех. Я среди апрельских наверное первая стою и ...стою....
    Вот вот, вы самая первая из апрельских, ну еще и санни, простите не помню дальше, ну ей уже дали. А потом вы, и мы трое - у нас в один день дела завели)) Так что вам открывать весь движ бодряк))))
    Виза 300
    File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
    820/801
    Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

    Comment


    • Сообщение от aetoya Посмотреть сообщение
      Вот вот, вы самая первая из апрельских, ну еще и санни, простите не помню дальше, ну ей уже дали. А потом вы, и мы трое - у нас в один день дела завели)) Так что вам открывать весь движ бодряк))))
      А кто Вам сказал, что визы выдаются в порядке очередности, согласно срокам подачи? Сюдя по этой логике никто не должен раньше получить, чем Лучик.
      Кстати, Лучик, как у вас дела? Не прояснили вам еще ситуацию? Ваш жених еще не топает ногами в кабинете министра иммиграции? . Я уж до премьер-министра бы наверное дошла Восхищаюсь Вашим терпением.

      Comment


      • А может быть как раз из-за терпения и не дают? Подозрительно им что пара на стену не лезет? Вон как у Элис получилось. Терпели-терпели, не встречались и все крах :/

        Comment


        • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
          А может быть как раз из-за терпения и не дают?
          Не говорите глупости. У них регламент каждое энное дело отправлять на углубленные проверки. Мы же не знаем, сколько дел было таким образом отправлено вне этого форума.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • От того, что топаем ногами никакого толку. В посольстве ответ - ждем результатов проверки, в департаменте иммиграции в Австралии - в обработке. Уже две недели ждем туристичесую. Только терпение и остается, не головой же об межкотинентальную стену. Не думаю, что у кого-то была бы на нашем месте возможность повлиять на ситуацию, все так же бы ждали.

            Comment


            • Девочки, не могу больше, отправляю документы во вторник на туристическую... пусть на месяц, пусть дорого, но зато хоть обниму своего оззика, впитаю себя его решительность и поддержку..

              Подскажите, может кто из опытных старожил форума знает, если я поеду по тур визе, и захочу получить основную визу будучи например на Бали или НЗ, я должна непременно въехать в Австралию с ребенком или я могу въехать в Австралию без ребенка, а потом через несколько недель поехать в Россию за ребенком и привезти в Австралию .. Возможен такой вариант ? Может кто знает ?
              Last edited by AMFI; 08.11.2013, 22:14.
              visa 300 granted - 25-02-14
              visa 820 - 11.11.14

              Comment


              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                Подскажите, может кто из опытных старожил форума знает, если я поеду по тур визе, и захочу получить основную визу будучи например на Бали или НЗ, я должна непременно въехать в Австралию с ребенком или я могу въехать в Австралию без ребенка, а потом через несколько недель поехать в Россию за ребенком и привезти в Австралию .. Возможен такой вариант ? Может кто знает ?
                Конечно, возможно. Почему нет?
                Главное, чтоб dependent не въехал раньше основного заявителя.
                И конечно, Ваши путешествия будут зависеть от того, какой коридор въезда дадут.

                Пысы. Суд уже вынес решение?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Конечно, возможно. Почему нет?
                  Главное, чтоб dependent не въехал раньше основного заявителя.
                  И конечно, Ваши путешествия будут зависеть от того, какой коридор въезда дадут.

                  Пысы. Суд уже вынес решение?
                  Спасибо за разъяснения. я полагала, что въехать необходимо тоже только с ребенком.

                  Нет, суд все тянется. уже вышли на мирное соглашение, папашка одумался, подписал все документы ( на согласие о лишении) , но когда пришел в свой суд - прокурор стал его стращать, типа ты понимаешь, что ты делаешь ? запугали его так, что дал время все обдумать.. снова перенесли на неделю.. устала уже.. но финал близок.. впереди новогодние праздники, пока решение вступит в законную силу, пока судебные приставы поднимут свою опу и отправят запрос на отмену запрета в ПВ.. неизвестно сколько времени уйдет.. мама все доделает, а я нервы подлечу в тур поедки, малышку свою позже заберу. вот и обдумываю варианты!
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment


                  • Luchik, а почему бы избраннику вашему в местный (австралийский) департамент иммиграции не позвонить?
                    У нас была ситуация родителей и подругу мою на свадьбу приглашали, тур визу рассматривали около месяца, уже все сроки поджимали, билеты надо было брать и тд. В Москве хамили по телефону им. Муж позвонил в местную иммиграшку, рассказал как "москвичи" на запросы ответили и сказал что мол за дела, сказал им что мол если надо он и министру по иммиграции напишет они конечно сказали что в делах посольства в РФ не могут никакой инфы посмотреть, НО визу дали и родителям и подруге на след день! Совпадение или звонок подействовал неизвестно.
                    Поэтому советую вам сказать вашему М позвонить в местный департамент, поинтересоваться.

                    Comment


                    • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                      получить основную визу будучи например на Бали или НЗ, я должна непременно въехать в Австралию с ребенком или я могу въехать в Австралию без ребенка, а потом через несколько недель поехать в Россию за ребенком и привезти в Австралию .. Возможен такой вариант ? Может кто знает ?
                      Предполагаю, что Вам будет дан срок въезда. Если ребёнок будет ввезён в рамках этого срока, то нареканий не будет. Я так понимаю, у ребёнка есть паспорт и письмо о том, что виза дана (Grant Letter) ему будет послано отдельно. Мне помнится, что основной заявитель должен въехать первым, а затем, если надо, включённые в заявление депенданты. Всё - ИМХО.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                        Поэтому советую вам сказать вашему М позвонить в местный департамент, поинтересоваться.
                        Эффективнее позвонить в Посольство в Москве.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Эффективнее позвонить в Посольство в Москве.
                          А толку? Если они говорят что проверки в ау?

                          Comment


                          • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                            Luchik, а почему бы избраннику вашему в местный (австралийский) департамент иммиграции не позвонить?
                            Поэтому советую вам сказать вашему М позвонить в местный департамент, поинтересоваться.
                            Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            В посольстве ответ - ждем результатов проверки, в департаменте иммиграции в Австралии - в обработке.
                            Если вы про основную в нашем случае, то узнавали ни раз, получали стандартный ответ.
                            Кстати, они сами в Департаменте иммиграции в Австралии говорят, что мы имеем право обращаться раз в месяц за информацией, если решения по визе нет, т.к. официальные сроки ожидания уже позади.
                            Last edited by Luchik; 08.11.2013, 23:56.

                            Comment


                            • AMFI,вы это,с тур визой торопитесь,доки принимают до 15 ноября,если хотите получить на Рождество поехать

                              Comment


                              • Luchik, ага, про основную. Че ж они вас так мурыжат?! ужас просто!
                                Очень надеюсь что в скором времени дадут визу вам!

                                Comment

                                Working...
                                X