Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки и мальчики, извините, пожалуйста, за возможное повторение темы - голова кругом просто.....играем-таки свадьбу в России, нигде не могу перечень документов необходимых найти....понятно, что справка нужна с его стороны что не женат, переведенная нотариально заверенная но нужен апостиль или нет не знаю...паспорт его тоже....так как заявление подавать пойду одна непонятно следующее: он справку делает допустим за 3 месяца переводит, отсылает мне(допустим месяц она ко мне идет) я с ней иду в загс подаю заявление....но на момент его приезда справке будет уже 3 месяца, должен ли он ко мне приехать с новой справкой что не успел пожениться за это время хыхых......... ?
    подскажите, куда обратиться? а то в загс звонила ничего конкретного не говорят.....
    Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

    Comment


    • Поэтому Я плюнула на беспонтовых звонки в загс и сделали свадьбу в австралии с минимум документов
      В загс звоните,встречу назначайте для консультации

      Comment


      • спасибо за совет!!
        Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

        Comment


        • SarahBrightman, все эти вопросы только в ЗАГС. Не знает Ваш местный, значит обращаться в вышестоящую контору.

          Comment


          • в загсе должны быть часы приема, когда можно получить консультацию (в некоторых загсах можно даже записаться на прием к начальнику). также в самом загсе есть список документов для иностранных граждан. я, единственное, сомневаюсь, что в России можно подать документы без присутствия одного лица, вступающего в брак. могу ошибаться.
            Last edited by Masyanya; 27.10.2013, 02:49.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              я, единственное, сомневаюсь, что в России можно подать документы без присутствия одного лица, вступающего в брак. могу ошибаться.
              нашла ответ на свой же вопрос, возможно, Вам пригодится:
              Можно ли подать заявление без личного присутствия жениха или невесты?
              Можно, если одно из лиц не имеет возможности явиться в загс. В этом случае оформляются отдельные заявления от жениха и невесты. Заявление не пришедшего лица должно быть обязательно нотариально заверено.

              Comment


              • SarahBrightman,
                Вы из какого города?
                например, в Санкт-Петербурге брак с иностранным гражданином зарегистрируют только во Дворцах бракосочетания №1 и №2. В любом случае, необходимо лично прийти во Дворец и получить список документов, необходимых для подачи заявления и регистрации брака с иностранцем. я сейчас не говорю о странах СНГ, так как с ними все проще и регистрируют в любом загсе.
                Last edited by Masyanya; 27.10.2013, 02:59.

                Comment


                • Добрый день! я из Перми уже планирую, когда пойду в ЗАГС все узнавать звонила в наш местный по моему району сказали регистрируют с иностранцами нужна справка с его стороны что не женат с апостилем, паспорт с переводом и заявлеие на а4 в свободной форме с переводом. но собиаюсь составить список дополнительных вопросов по поводу срока годности справки, заверении подписи в Миде...не хочу чес слово торчать в Москве с этими заморочками, но ужно все сделать правильно, чтобы потом не подпрыгивать
                  Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

                  Comment


                  • Девушки,

                    Хотела бы обратиться к тем, кто полюбил австралийских голодранцев, может для кого-то будет полезная инфа.

                    Я тут много читаю сообщений с уклоном на то, что нужно доказать, что ваш любимый - суперспонсор и помогает вам всю дорогу и посольство нужно в этом регулярно убеждать. Не спорю, в каких-то ситуациях и нужно убеждать....

                    Тем не менее, на одной тусе познакомились с австралийских парнем и его канадской подружкой, получившей 309. Исходные данные - он студент, подрабатывающий в кафе, она в глухой канадской деревне работала в доме престарелых. В итоге, через 5 месяцев визового процесса они вместе и любят друг друга.

                    Так что, любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и...всех остальных

                    Comment


                    • Про романтиков рассмешили)) мне кажется, что с романтикои гораздо быстрее получить визу, чем с состоятельным дядей. Ведь надо еще доказывать, что вы его просто так полюбили, не за деньги. Усугубляет сттуацию возраст, то есть разница в нем.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Про романтиков рассмешили)) мне кажется, что с романтикои гораздо быстрее получить визу, чем с состоятельным дядей. Ведь надо еще доказывать, что вы его просто так полюбили, не за деньги. Усугубляет сттуацию возраст, то есть разница в нем.
                        может и прощще..надо в таблице после графы `дата номера дела` будет добавить графу дополнительную графу `ваш возлюбленный - отчаянный романтик/оборванец или состоятельный мужчина` сразу будет статистика

                        а серьезно, вообще слово `спонсор` ассоциируется у меня исключительно со словом `папик`. наверняка есть какое-то более подходящее слово..

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          Я тут много читаю сообщений с уклоном на то, что нужно доказать, что ваш любимый - суперспонсор и помогает вам всю дорогу и посольство нужно в этом регулярно убеждать.

                          странно так... у меня лично не было ни одного доказательства, что мой жених меня поддерживает всю дорогу на протяжении уже нескольких лет. да, был период, когда я сидела без работы, и он мне помогал, но получая каждую из своих 6 тур виз я доказывала собственную состоятельность, и даже подавая на невестинскую, скинула состояние своего банк счета. конечно, справку с работы жениха и состояние его банк счета, так как это необходимо согласно списка документов. так что мне удивительно слышать, что посольство нужно постоянно убеждать в фин помощи суперспонсора.
                          более вероятно, Ау Посольство в Канаде менее загружено, чем наше, что и отражается на сроках получения визы.
                          Last edited by Masyanya; 28.10.2013, 14:37.

                          Comment


                          • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                            Так что, любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и...всех остальных

                            Olster, мы так и делаем.

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              более вероятно, Ау Посольство в Канаде менее загружено, чем наше, что и отражается на сроках получения визы.
                              и тем более Канада не состоит в списке стран 3-го мира,как Украина,например
                              Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                странно так... у меня лично не было ни одного доказательства, что мой жених меня поддерживает всю дорогу на протяжении уже нескольких лет. да, был период, когда я сидела без работы, и он мне помогал, но получая каждую из своих 6 тур виз я доказывала собственную состоятельность, и даже подавая на невестинскую, скинула состояние своего банк счета. конечно, справку с работы жениха и состояние его банк счета, так как это необходимо согласно списка документов. так что мне удивительно слышать, что посольство нужно постоянно убеждать в фин помощи суперспонсора.
                                более вероятно, Ау Посольство в Канаде менее загружено, чем наше, что и отражается на сроках получения визы.
                                +1. это требование по моему хитрые невесты придумали

                                Ибо посольство хочет лишь знать, что ваш мужчина по приезду возьмет вас под свое крыло, на улицу не выкинет и на шею центерлинка не посадит. А денежные переводы никто как бы не требует. Или тогда визу нам по ошибке дали, потому что у нас тоже ничего подобного не было.
                                Last edited by Lamusik; 28.10.2013, 17:29.
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X