Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
    Я тут отыскала опечатки в брачном сертификате.Добавили одну лишнюю букву в фамилии матери,одна в названии места,откуда я родом и даже одна буква в названии улицы,где мы живем, пропущена

    Отсюда вопрос:мне надо это исправить до подачи на 820,так как получается,у меня фамилия родителя будет отличаться от той,что в переводе свидетельсва о рождении?

    Тут кто-то писал,что тоже наделали ошибок.И самое главное,у селебранта я проверяла,у него было правильно напечатано)))
    Цепкая, у меня точно такие же ошибки в сертификате, лишняя буква в фамилии отца и неверное написание города. Мы решили исправить позже на всякий случай, но на визу отправляли копию имеющегося с ошибками. Визу дали.

    Comment


    • Исправлять ошибки нужно обязательно,так как потом возникнут проблемы с получением например дубликатов как у моей матери получилось много лет назад допустили ошибку при записи о разводе а теперь копию свид-ва о разводе не дают из- за ошибки в архивных записях. Да мало ли какая ситуация может возникнуть, от ошибок лучше избавиться сразу.

      Comment


      • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
        Исправлять ошибки нужно обязательно,так как потом возникнут проблемы с получением например дубликатов как у моей матери получилось много лет назад допустили ошибку при записи о разводе а теперь копию свид-ва о разводе не дают из- за ошибки в архивных записях. Да мало ли какая ситуация может возникнуть, от ошибок лучше избавиться сразу.
        история с матерью в Австралии случилась?
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Вы готовы:
          - поменять Маскву с МКАДом на Катумбу, Митагонг и Кемблстаун? А ещхе лучше на QЛД?
          - мыть посуду в мыльной воде при этом ее не ополаскивать от мыла
          - ходить по коврам в уличной обуви

          - наблюдать на босоногих на улицах
          - ждать подключения телефоне интернэта 2 недели
          - сидеть в Емерджени по 8 часов ожидая помощи безплатного доктора, бо платный обойдёца вам в 300 баков?
          - жимовать в доме где Т воздуха +15 !, А если + 20 и выше то вам это будет стоить много сотен баков.
          Вот это сильно !!! У кого как не знаю, но у нас такого нет !!) наверное, все индивидуально !)
          visa 300 granted - 25-02-14
          visa 820 - 11.11.14

          Comment


          • AMFI, вы до интернета добрались?

            Comment


            • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
              AMFI, вы до интернета добрались?
              Ага, любимым была занята )
              visa 300 granted - 25-02-14
              visa 820 - 11.11.14

              Comment


              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                Ага, любимым была занята )
                хехе, хорошее занятие

                я тут значится добралась до местного тейфа ... хотела узнать про курсы английского.
                В итоге милейший дядечка предложил вместо языковых курсов пойти получить сертификат какой-нить, потому что скоро будут их переводить на другой способ оплаты, когда уже будет совсем не сотни долларов, а тысячи придется платить за обучение.

                вот я в раздумьях ... с одной стороны, прям рядом курсов нет, придется ездить в сити, а это 10 баксов туда-обратно + что-то перекусить, короче 20.
                с другой стороны, какой сертификат получать, понятия не имею. Скорее что-то связанное с финансами, чтобы потом уйти от тестировщика в аналитику.
                что может коллективный разум подсказать из новоприбывших на 820\309 визах?

                Comment


                • Vasjutta, а чем Вам не нравится идея курсов по специальности (не тока инглиша)? по-моему, красота, гораздо полезнее, чем просто язык. мне кажется, народ там поинтереснее будет...

                  а есть в деньгах разница - кроме как плата за проезд?

                  Comment


                  • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                    а есть в деньгах разница - кроме как плата за проезд?
                    расценки на 2013 год были такие:
                    сертификат 1 или 2 = 253 за семестр
                    сертификат 3 = 396
                    + какие-то деньги за материалы и всякое, я так понимаю, порядка 100 долларов, не больше будет

                    начальные курсы есть такие, которые длятся один семестр (18 недель), что вполне себе доступно, пока доступно ...
                    написано, что с 1-го июля 2014 будут изменения в схеме оплаты. Сейчас для элиджибл бОльшая часть субсидируется государством, в NSW мы тоже к ним относимся. Скорее всего после 1-го июля мы уже перестанем такими быть.
                    Last edited by Vasjutta; 17.12.2013, 14:47.

                    Comment


                    • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                      начальные курсы есть такие, которые длятся один семестр (18 недель), что вполне себе доступно, пока доступно ...
                      тогда надо брать! потом, может, не будет такой возможности!

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        с одной стороны, прям рядом курсов нет, придется ездить в сити, а это 10 баксов туда-обратно + что-то перекусить, короче 20.
                        Если едешь в часы-пик, то это порядка 10 баксов return ticket.
                        Если покупаешь weekly ticket, то будет 6.80 до Сити х 7 дней = 47.60 без ограничения числа поездок, и ты можешь безболезненно выходить, скажем, на Когара или Рокдейл. Кроме того, если full time учиться на дневном, то тоже там какие-то скидки, надо узнавать.
                        Почитай вот тут:
                        Train - tickets | transportnsw.info

                        Tickets terms and conditions - tickets | transportnsw.info

                        Перекусить надо брать с собой. В Сити в тэйфе не была, но "в нашем" есть и микроволновка, и кипяток. Я в основном только свое и ела.


                        Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        сертификат 3 = 396
                        + какие-то деньги за материалы и всякое, я так понимаю, порядка 100 долларов, не больше будет
                        Ты сильно ошибаешься. Очень часто "за материалы и всякое такое" выходит сумма, равная стоимости курса или больше. Тебя заставят сдать деньги за бумагу и расходные материалы порядка 60 баксов и купить несколько учебников по 70 долл за каждый.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                          Вот это сильно !!! У кого как не знаю, но у нас такого нет !!) наверное, все индивидуально !)
                          Ну понятное дело до Эмердженси вы еще не доехали посему слава богу каково там на самом деле вы еще не знаете. Прощаем!

                          Зима еще не наступила , посему как клацать убами в июле вы имеете шанс узнать - так шо , тэйк ит изи энд энджойте!

                          Понятное дело , телефону с иннэтом холдэры 300 визы голову себе не заморачивают!

                          А вот то шо вы моете посуду без мыла и не видите босоножек всех возрасто - звыняйте не поверю!

                          С коврами - тут как карта ляжет! Посему возможно у вас их нет как и у меня. Но вот мои гости ходят по мрамору в своих тухлях! Они куда чище чем ноги у басанжек!

                          Comment


                          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                            Ты сильно ошибаешься. Очень часто "за материалы и всякое такое" выходит сумма, равная стоимости курса или больше. Тебя заставят сдать деньги за бумагу и расходные материалы порядка 60 баксов и купить несколько учебников по 70 долл за каждый.
                            спасибо, про это узнаю.
                            и про возможные скидки на транспорт тоже

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Ну понятное дело до Эмердженси вы еще не доехали посему слава богу каково там на самом деле вы еще не знаете. Прощаем!

                              Зима еще не наступила , посему как клацать убами в июле вы имеете шанс узнать - так шо , тэйк ит изи энд энджойте!

                              Понятное дело , телефону с иннэтом холдэры 300 визы голову себе не заморачивают!

                              А вот то шо вы моете посуду без мыла и не видите босоножек всех возрасто - звыняйте не поверю!

                              С коврами - тут как карта ляжет! Посему возможно у вас их нет как и у меня. Но вот мои гости ходят по мрамору в своих тухлях! Они куда чище чем ноги у басанжек!

                              Но не верьте, это ж не мои проблемы то !) А я говорю как есть. Возможно так было до меня, хотя наврядли.. но в обуви у нас никто не ходит, ни друзья, ни собственно мы сами. Ковров нет, только в спальне, посему тапочки домашние стоят. И посуду я не юзаю мыльной водой, может мне повезло..

                              На счет зимы не знаю, поживем - увидим..
                              visa 300 granted - 25-02-14
                              visa 820 - 11.11.14

                              Comment


                              • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                                Но не верьте, это ж не мои проблемы то !) А я говорю как есть. Возможно так было до меня, хотя наврядли.. но в обуви у нас никто не ходит, ни друзья, ни собственно мы сами. Ковров нет, только в спальне, посему тапочки домашние стоят. И посуду я не юзаю мыльной водой, может мне повезло..

                                На счет зимы не знаю, поживем - увидим..
                                А чо гостей босых в хоромах принимате?

                                Comment

                                Working...
                                X